Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата Vietcongg ()
Наверное все таки у каждого пользователя, разного рода программы работают всё же по разному. Что хорошо у одного, у другого совсем не карашо...

в чём лишний раз и убедился предложив его вам на пробу, интересно было мнение.. потому что наоборот у меня Юблок тяжелее чем Адгард таранится с рекламой. спасиб за отзывы всем.
P.S. пользуюсь конечно бесплатной версией..
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Доброго дня джентльмены! Необходима подсказка. При переустановке ОСи возникла необходимость Экспортировать свое "Избранное" в формате HTML-Document в дальнюю папку с целью потом Импортировать всё обратно.
Однако видимо алгоритм действий поменялся и так как было ранее уже ничего не получается, во всяком случае у меня.
То, что сейчас предлагает машина Импортировать вроде как получается, а что и в какую папку этот Импорт осуществляется не понятно в принципе. Кликаю Импорт и машина тут-же пишет "Импорт прошел успешно" и как сказал выше куда непонятно в принципе.
Я этих файлов HTML как ранее, сейчас просто визуально не вижу и как далее быть пока не понимаю.
Не сочтите за труд, подскажите что, где и как. Скрины как пошагово сейчас это делается, конечно желательно, т.к. есть опасения, что просто текст могу и не понять.
Заранее спасибо.
P.S. Сейчас попробую сделать видимыми т.н. "скрытые папки", может быть так что-то получиться.
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 31.08.2021, 09:23
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

c:\Users\fkmrf123\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Bookmarks
причём Bookmarks - это не папка - это файл в который преобразуется Ваш резервный html, рядом обычно Bookmarks.bak лежит
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Напомните мне пожалуйста как отключить уведомления ежика о том, что скачиваемый файл небезопасен?
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата Edddileo ()
Я раньше пользовался Ublock origin, но месяца 2 как поставил AdGuard Антибаннер из Microsoft store.

У меня в Microsoft store не находит AdGuard Антибаннер, только устанавливается как расширение из раздела дополнительных расширений в браузере.
Сейчас стоит Ublock origin, но при установке AdGuard Антибаннер разницы не заметил в скорости работы. Единственный плюс AdGuard Антибаннер – это более простая настройка, но это несущественно.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Eisvogel, https://microsoftedge.microsoft.com/addons....h?hl=ru

вот вам и Adguard
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата MisterMyth ()
Напомните мне пожалуйста как отключить уведомления ежика о том, что скачиваемый файл небезопасен?

MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Я немного не верно написал. На каждый exe файл я получаю уведомление "Скачка заблокирована, так как данный файл может принести вред устройству"
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 31.08.2021, 13:17
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата MisterMyth ()
"Скачка заблокирована, так как данный файл может принести вред устройству"

Отключение Smartscreen и блокировки ПНП не помогает...
к сожалению не убирается это предупреждение, я просто жму по привычке ... - "Сохранить" и всё! - привык уже))
P.S. читал, что как то правят в хромиуме какие-то файлы (dll по моему), но это до обновления и чревато))
если кто посоветует действенный способ. тоже был бы благодарен
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

MisterMyth, Edddileo, тоже перелопатил кучу инфы - решения нет, приходится другим браузером качать такие файлы.
Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата ptizz ()
приходится другим браузером качать такие файлы.

зачем другим браузером? EDGE прекрасно качает эти файлы, просто насильно выбираешь Сохранить на меню ...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Edddileo, короче ясно. Пойду искать вертикальные вкладки для Chrome и ставить его. Или же надо мастер закачек подключать.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Edddileo ()
насильно выбираешь Сохранить на меню ...

Нет у меня такого диалога.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата MisterMyth ()
вот вам и Adguard

Я и устанавливал его, как расширение для EDGE, но я писал про то, что в приложении Microsoft store его не находит.
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 31.08.2021, 14:34
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата ptizz ()
Нет у меня такого диалога.

у меня вот так всегда на файлы .exe
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06