Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Edddileo ()
Отключение Smartscreen и блокировки ПНП не помогает...

Смарт скрин должен быть наоборот включён. И именно в меню дефендера


При отключении,как раз,и появляется диалог о небезопасности файла
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

zSolex, обалдеть... помогло. Крыша едет. Кто то накосячил. Получается что при отключении фильтрации все файлы становятся "вредными".
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

MisterMyth, К сожалению не для всех файлов помогает,но большинство срабатывают. Сам репу чесал,как такое может быть,вопреки логике
Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

с включённым дефендером не выберешь действие - он блокирует и всё.. а с отключённым я могу насильно скачать. на "на свой страх и риск", но уверенный в местах где качаю... + антивирь есть свой есть не виндосовский.. пока не ловил ничего - так удобнее мне..
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Edddileo, Это я сделал и копию отправил в другую папку. Хотелось как покороче, да через "Диспетчер задач" тоже в тупик привело.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Edddileo ()
с включённым дефендером не выберешь действие

У меня всё можно выбрать
Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата zSolex ()
У меня всё можно выбрать

У меня точно тоже так можно выбрать такие же действия, значит мне не зачем его включать - толку нет)) тем более у меня smartscreen.exe разблокирован и насильно переименован в smartscreenn.exe, то есть никогда не работает нигде... (его как бы нет) я от него довольно давно отказался и в ОЗУ он у меня не шурует, никаких действий и проверок не делает, комп только выигрывает от этого в скорости, я больше своим действиям доверяю, пока не обжигался с 2016 года - начала использования 10-ки... да и вообще от защитника ещё на семёрке и 8-ке отказался.
P.S. Никому не рекомендую, всё на свой страх и риск, если уверен в действиях, то это только на пользу.
Но всё равно это окошко в Edge об файлах *.exe которые могут причинить вред устройству - раздражают, но привыкнуть можно :-) Всем спасибо за мнения ;-)
LM1209
Отредактировано LM1209 - 02.09.2021, 12:48
Нет аватара


Сообщений: 1

Нужна помошь. sad
Этот ... EDGE Chromium... Короче сьел все дисковое пространство. sad Профиль пользователя на диске D. Винда не может даже вычислить размер папки профиля. Империческим путем (3-4 глухих зависона системы) пришел к выводу, что виновата папка:
D:\Users\<<имя профиля>>\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\GrShaderCache\GPUCache\

Система считала сколько там файлов часа наверное 2+... последнее что видел - более 8,5 миллионов файлов и 0 папок!!!!

Поставил удаление папки через cmd командой RD /S /Q "*полный_путь_до_GPUCache*. Вроде это самое быстрое. Уже 4 часа жужжит.. конца и края не видно...

Что, блин, это за папка? Как вообще такое получилось - 10 млн файлов!!!! ? И как это все почистить побыстрее? Сам Edge не чистит, ну уж точно не быстрей. CCleaner виснит. Explorer - не обсуждается. Win 10 PE - тотал командер и прочие так же тупят и виснут. Загрузочной флешки под рукой нет. sad

Места на диске D - 140 Гигов, пустого было 0, очистил 6. Потом еще 6 (все документы, рабочий стол, загрузки - все удалил), сейчас доступно 4,7 Гиг.. и свободное не растет... :(((((
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

LM1209, У меня в этой папке файлов на 10 Мб,возможно у вас какая-то игра засоряет кэш
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 02.09.2021, 13:28
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

на вирус похоже если честно.. причём без шуток, я сталкивался с таким - если что-то очень множится и трудно удаляется и забивает место, явно вирусня..
попробуйте в безопасном режиме Windows удалить содержимое папки >>\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\GrShaderCache\GPUCache\
иногда он не активен в безопасном режиме...

ну а если получится - то потом срочно искать вирусню и лечить
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата LM1209 ()
GPUCache

название папки говорит само за себя, попробуйте в еже отключить "аппаратное ускорение", а уж потом чистить папку, также выше правильно сказали - онлайн игра, удалите ее.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 03.09.2021, 00:18
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5397

Стабильный Ёжик обновился до 93...

---
Интересно, что там нового?
chunihins
Отредактировано chunihins - 03.09.2021, 07:29
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Цитата alex192837465 ()
Интересно, что там нового?

Перелопатили настройки. После чистой установки новой винды пришлось немножко напрячься, чтобы разобраться.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1443

Цитата chunihins ()
Перелопатили настройки. После чистой установки новой винды пришлось "попотеть" чтобы разобраться.

А что за настройки перелопатили? Я после обновления зашёл в настройки.... и ничего перелопаченного не нашёл...
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5397

chunihins, тоже самое,
Цитата Vietcongg ()
ничего перелопаченного не нашёл...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29