Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 22.06.2023, 15:39
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Online
Цитата andy040670 ()
Может ёж и не причём

Скорее всего ни при чём. Так, как у остальных, в том, числе и у меня, подобного не наблюдается пока что... Тьфу, тьфу, тьфу...
mz1
Нет аватара


Сообщений: 470

До недавнего времени Edge VPN предлагал только 1 ГБ бесплатного трафика, что слишком мало для современного просмотра. Мicrosoft подтвердила, что квота по умолчанию была увеличена до более комфортного уровня.

Обновленная документация по поддержке Microsoft Edge подтвердила изменение, которое инсайдеры Edge заметили в прошлом месяце. Браузер теперь предлагает 5 ГБ бесплатных данных вместо прежних крошечных 1 ГБ. Однако вы должны иметь в виду, что Edge VPN требует входа в систему с помощью учетной записи Microsoft, которая, в свою очередь, автоматически включает синхронизацию:
Для доступа к Microsoft Edge Secure Network требуется учетная запись Майкрософт, чтобы отслеживать объем данных Secure Network, используемых каждый месяц. Эти данные необходимы для предоставления 5 ГБ бесплатной службы Microsoft Edge Secure Network и расчета срока достижения лимита данных. Удостоверение вашей учетной записи Майкрософт никогда не передается поставщику услуг (Cloudflare) при подключении к защищенной сети.

Вход в Microsoft Edge с помощью учетной записи Майкрософт также включит синхронизацию. Благодаря синхронизации данные браузера доступны во всех версиях Microsoft Edge, в которые выполнен вход. Вы можете синхронизировать историю просмотров, избранное, настройки, данные заполнения форм, включая адреса и многое другое, пароли, расширения, открытые вкладки и коллекции. Также стоит отметить, что Edge VPN не является постоянным решением. Microsoft позиционирует его как дополнительную меру безопасности при посещении незащищенного веб-сайта HTTP или подключении к открытой сети Wi-Fi. Таким образом, выделенный VPN-сервис с неограниченным трафиком будет гораздо лучшим вариантом, если 5 ГБ слишком мало или если вы хотите использовать VPN для потоковых сервисов или просматривать из определенного места.
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата andy040670 ()
Может ёж и не причём, но с 115 версии фантомная панель пропала, GSOD остался, хотя стал реже. Мини дамп 0 байт.
Всё это происходит с ежом на Win 10 19045.3086.

Сегодня заглянул в свойства ежа, и что то я не понял, была 115 версия, а теперь опять "Версия 114.0.1823.67 (Официальная сборка) (64-разрядная версия)" правда без панели поиска на рабочем столе.
Мелкие в тихую даунгрейд ежа провели?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

С начала Всем в тихую воткнули -->
Версия 115.0.1901.157 (Официальная сборка) stable app, beta channel (64-разрядная версия)
Потом также втихую вернулись на -->
Версия 114.0.1823.58 (Официальная сборка) (64-разрядная версия)
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата MedMeks ()
Потом также втихую вернулись на -->
Версия 114.0.1823.58 (Официальная сборка) (64-разрядная версия)

GSOD'ы прекратились. Причина была звуковой драйвер реалтек, ёж с ним не очень уживался, теперь всё нормально. (драйвер старый ноутбучный, специфичный, с поддержкой сабвуфера подключаемым в специальный разъём), сейчас таких не делают)))
mz1
Нет аватара


Сообщений: 470

Что то обновили
MAGNITKA
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Как навсегда избавится от этого:
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 11.07.2023, 00:03
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Online
Цитата MAGNITKA ()
Как навсегда избавится от этого:

shok crazy Впервые вижу поисковую строку на рабочем столе... Странно... Может у вас какая "букашка" завелась в системе?
mz1
Нет аватара


Сообщений: 470

MAGNITKA, это вроде Яндекс сделал поисковую строку.
MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 11.07.2023, 04:50
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата Vietcongg ()
Впервые вижу поисковую строку на рабочем столе... Странно... Может у вас какая "букашка" завелась в системе?

Это поисковик Ежа, а не букашка. Я где-то читал что это экспериментальная фишка от мелких, и прилетает не всем, дело в том что я нигде ничего не включал чтобы это счастье появилось, а как от него избавится пока не нашёл. И ёж (и винда) у меня не инсайдерские.


Цитата mz1 ()
это вроде Яндекс сделал поисковую строку.

От Яндекса в системе нет ни одного приложения.
Когда появляется поисковик на рабочем столе (кстати он появляется самопроизвольно), то в трее ещё появляется заначек еджа.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 11.07.2023, 08:34
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Online
Цитата MAGNITKA ()
Это поисковик Ежа, а не букашка.

Поисковик от Яндекса, прямо на рабочем столе, без запуска браузера? Оригинально! smile Если у вас поисковая строка в центре рабочего стола, то у вас в системе, скорее всего именно, или "букашка", или настройки вашего браузера прошли через "чёрную дыру"...
andy040670
Отредактировано andy040670 - 11.07.2023, 10:49
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата MAGNITKA ()
Это поисковик Ежа, а не букашка. Я где-то читал что это экспериментальная фишка от мелких, и прилетает не всем, дело в том что я нигде ничего не включал чтобы это счастье появилось, а как от него избавится пока не нашёл. И ёж (и винда) у меня не инсайдерские.

Мне это счастье тоже прилетело, (уже писал выше 2640) но само благополучно самоликвидировалось, то же ни чего ни делал, поисковик в еже google, соответственно и поисковая строка от него же. Так что всякие яндексы и букашки здесь не причём.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Online
Цитата andy040670 ()
Так что всякие яндексы и букашки здесь не причём.

Вы смотрели его скриншот? На скриншоте поисковая строка аккурат прямо посредине рабочего стола... shok
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата Vietcongg ()
Вы смотрели его скриншот? На скриншоте поисковая строка аккурат прямо посредине рабочего стола...

А Вы смотрели моё сообщение 2640?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

По моему во временя Win 95 или чуть раньше Microsoft уже пыталась объединить рабочий стол с интернет браузером. Надо сказать удачно объединили. Но тут достопамятная Netscape (это предок файер фокс) со своим браузером подняли хай и обратились в антимонопольный комитет. Дескать выживают, нечестная конкуренция и Microsoft пришлось отказаться от идеи насмерть приделать интернет браузер к Windows. Кривенькая рыжая лиса осталась на плаву, хотя ничего из себя не представляла (она в то время была всего лишь надстройкой, графической оболочкой над IE), а мы так и не заимели интегрированный в систему браузер.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46