Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4618



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4618

Microsoft начала позиционировать Microsoft Edge для Android и iPhone как браузер на базе искусственного интеллекта


Искусственный интеллект - очень настораживающая штука. Несмотря на то, что я провожу с ним "беседы", надо быть внимательным. Он умен, не отнять этого, самообучаем - есть такое. По моим, пока не очень глубоким выводам - если он научиться себя оптимизировать - как распределение памяти и пр. - он сможет поставить себе защиту от внешнего воздействия - это не радует.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 477

netWanderer, брось это дело. И забудь про это.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 800

Цитата mz1 ()
брось это дело. И забудь про это

Ну,майки вообще хотят следующую винду нафаршировать ИИ,так,что скоро все будем развлекаться
70999
Отредактировано 70999 - 03.01.2024, 11:07
Аватар 70999

Почетный

Сообщений: 259

Цитата zSolex ()
так,что скоро все будем развлекаться
развлекатся будет тот кому нужен геморой от этого нового - есть другие варианты и android и windows
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Online
Народ! Совсем недавно столкнулся с такой проблемой. Постоянно, само по себе у меня выходит из аккаунта гугл и яндекса.
Раньше такого никогда не было. Кто знает в чём дело, и как можно решить этот вопрос?
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 353

Цитата Vietcongg ()
Кто знает в чём дело, и как можно решить этот вопрос?

Не удаляйте куки. Вы всё-таки своего добились, чтоб при закрытии браузера всё удалялось)))
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4618

Vietcongg,
Коллега, вы точно получите, как вам выше привел пост andy040670. Я прочитал ваш пост в комментах на Comss...Смотрите сами с вашими "дизеблияними". Так для слов.


Я знаю в интернете очень хорошего человека - это Dr.Golova, он был моим учителем. Систему Windows он может просто раскладывать на пальцах. Вот наверное желательно, что бы он вам ответил...
К сожалению, это все в прошлом - у меня нет контакта с ним.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Online
Цитата andy040670 ()
Не удаляйте куки. Вы всё-таки своего добились, чтоб при закрытии браузера всё удалялось)))

Ничего не удаляю. Ни сам - вручную, ни автоматически. Из аккаунта выходит, но история остаётся, и в процессах браузер висит. Ничего я не добился.
Цитата netWanderer ()
Коллега, вы точно получите, как вам выше привел пост andy040670. Я прочитал ваш пост в комментах на Comss...Смотрите сами с вашими "дизеблияними"

Ничего не понял. Что я получу? От кого и за что? И что такое дизеблияния? shok

P.S. Кстати, хочу заметить, что сегодня Microsoft Edge обновился до версии 120.0.2210.121, и после этого история стала очищаться при выходе из браузера, но сам браузер всё еще продолжает висеть в процессах. Но прогресс виден уже, и это не может ни радовать! wink
andy040670
Отредактировано andy040670 - 06.01.2024, 12:25
Аватар andy040670


Сообщений: 353

Цитата Vietcongg ()
Ничего не удаляю. Ни сам - вручную, ни автоматически.

Сторонними чистилками пользуетесь? Или вы запретили куки с определённых сайтов. Дело в том, что у вас пропадают или не создаются куки по которым автоматом проходит авторизация каждую сессию в браузере, нету кук - нет входа в аккаунт, после входа в ручную, получаешь новые куки, в общем это так работает. Очищать куки есть смысл только если на компьютере работаете не только вы, а кто то ещё.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4618

Цитата Vietcongg ()
Что я получу?

Приключения, коллега, от вашей установленной у вас системы.
Цитата Vietcongg ()
Microsoft Edge обновился до версии 120.0.2210.121

70999
Отредактировано 70999 - 06.01.2024, 12:21
Аватар 70999

Почетный

Сообщений: 259

Цитата netWanderer ()
Приключения, коллега, от вашей установленной у вас системы.
и больше ни чего? как в пестне пойотся у каждого человека свои тараканы в голове
Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

не раз уже писал...
не понимаю эту гонку как бы всё зачистить - кэш, куки, сертификаты, историю и потом удивляться, что всё вылетает и тормозит...
если комп личный и сидишь только сам - зачем это подчищать? никогда ничего не очищаю и всё норм работает.... комп мой личный и чужие здесь не ходят....
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4618

Цитата Edddileo ()
не понимаю эту гонку как бы всё зачистить - кэш, куки, сертификаты, историю и потом удивляться, что всё вылетает и тормозит...

Edddileo,
Полностью согласен с вами.
Одно дело, если человек представляет, как работает винда, и на более глубоком уровне. Если не представляет - то не надо своих "манипуляций", это никогда не приводило к положительным результатам.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Online
Цитата netWanderer ()
Приключения, коллега, от вашей установленной у вас системы.

Моя система чиста и прозрачна как зимним морозным утром вода в роднике. Ибо не пользуюсь никакими видами и способами твиков системы. Реестр вообще не трогаю. И сами настройки системы на 99% установлены по умолчанию. Ну если только индексацию файлов на системном диске я сразу отключаю при установке. Но это к моему вопросу, как я надеюсь вы поняли, отношения не имеет никакого.
Цитата andy040670 ()
Сторонними чистилками пользуетесь? Или вы запретили куки с определённых сайтов.


Нет, не пользуюсь. И ничего не запрещал. Браузер установлен с основными настройками по умолчанию. Галочка удалять куки не установлена, ни в автоматическом режиме, ни в ручном. И с этими на стройками никогда из яндекс\аккаунта не выбрасывало. С недавнего времени стало выбрасывать даже если я не зарываю браузер. Просто вот авторизируюсь опять, проходит 1-2 часа, хвать, ан опять выход из аккаунта. Заметьте! Только из аккаунта Яндекса! На всех остальных сайтах произвольного выхода из аккаунтов не наблюдается. Правда был несколько раз выход из google аккаунта, но теперь вроде как нормализовалось. Остался вопрос с выходом из аккаунта Яндекса. И при этом браузер я не закрываю.
Цитата Edddileo ()
не понимаю эту гонку как бы всё зачистить - кэш, куки, сертификаты, историю и потом удивляться, что всё вылетает и тормозит

Повторяю еще раз. Я кроме журнала истории и кэша больше ничего не удаляю. И то, я это делал вручную, пока copilot мешал очистке истории, а теперь автоматом опять всё удаляется с новой версией браузера.
Цитата netWanderer ()
Если не представляет - то не надо своих "манипуляций", это никогда не приводило к положительным результатам.

Я конечно не с квадратной головой в настройках Windows, но и не нулевой нуб как вы думаете... wink
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4618

Цитата Vietcongg ()
но и не нулевой нуб как вы думаете

Vietcongg,
Я не считаю вас нубом, зачем вы приписываете мне ваши слова...
Давайте завершим нашу с вами полемику.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29