Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Оформление Windows 11 - все вопросы и решения
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432






Z_Ksandr
Отредактировано Z_Ksandr - 08.11.2021, 11:52
Аватар Z_Ksandr


Сообщений: 74

Приветствую! Lexodeys, спасибо за Start11, буду попробовать. Лично я активно меню пуск пользовал только в Win 10. Без установки сторонних каких то программ-менюшек.
А получилось ли у кого переместить панель задач на правую или левую сторону монитора? Способом из шапки у меня получется только верх и низ, право-лево не корректно. Спасибо!
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Только у Start 11 есть возможность вернуть Пуск из 10?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Z_Ksandr ()
А получилось ли у кого переместить панель задач на правую или левую сторону монитора? Способом из шапки у меня получется только верх и низ, право-лево не корректно.

хм, вы смеётесь? Это же можно через параметры Панели задач.. Причём, там можно только налево-направо. smile
Z_Ksandr
Отредактировано Z_Ksandr - 09.11.2021, 01:58
Аватар Z_Ksandr


Сообщений: 74

Приветствую!
Цитата White_Wolf ()
вы смеётесь?
И в мыслях не было.
Цитата White_Wolf ()
Это же можно через параметры Панели задач.
Если не затруднит, подскажите как? В настройках такого пункта не нашёл.

Способом через реестр, из шапки, получается вот такая штука.

Дополнение. Вы наверное имели ввиду инструкцию "Как вернуть классическое меню Пуск в Windows 11 с живыми плитками". Там есть способ как вернуть панель задач из Win 10, и да, её можно сделать справа, но на ней у меня пропадает меню "Пуск", флажок и кнопка win на клавиатуре не действуют.
Для того, что бы "Пуск" появился, если я правильно понял, нужно установить Open-Shell?...... Чтож, подождём когда MS сделает это настройку в Win 11.
Благодарю!
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Z_Ksandr, простите, это я ошибся.. sad
Я ваш вопрос неправильно понял, думал, речь про сдвинуть панель задач с центра экрана налево или направо, а вам, похоже, нужно панель ставить вертикально слева или справа рабочего стола. Просто никогда не думал и не делал вертикальную панель, и с лёту в голову не пришла такая мысль..
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 09.11.2021, 14:08
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

А рыбку на бутскрин возможно вернуть инструкцией от десятки? Кто пробовал?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Z_Ksandr ()
Для того, что бы "Пуск" появился, если я правильно понял, нужно установить Open-Shell?...... Чтож, подождём когда MS сделает это настройку в Win 11

Для Пуска от 10-ки есть Start 11 от Стардокс (около 540р, и 30 дней бесплатно) и, возможно, Open-Shell (где-то отвечали, что там можно Пуск типа от 8-ки сделать).
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 884

Цитата Narcissus ()
А рыбку на бутскрин возможно вернуть от десятки?

Стесняюсь спросить, а что это такое?
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата Narcissus ()
А рыбку на бутскрин возможно вернуть от десятки?

рыбка была только на 8/8.1, на десятке на legasy загрузке - логотип в виде квадрата по центру на черном фоне, на uefi загрузке - логотип мат. платы.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

saf1361,
На десятке на легаси тоже была, лично ставил, в легаси режиме никогда не было брендовых бутскринов, а для уефи там отдельная утилита есть для установки любой картинки включая и рыбку, 8oot Logo Changer или HackBGRT кажись, называется, тоже работала на десятке, как на 11 с ней дела обстоят не знаю.

Karadag,
Вот инструкция по замене и готовой Длл и картини произвольной отдельно, для десятки в Легаси режиме:
https://linustechtips.com/topic....picture
Вот сам длл файл от утекших бета сборок 8ки с рыбкой с инструкцией для восьмёрки в Легаси режиме:
https://skesov.ru/kak-ver....ows-8-1
+Вот официальная документация по смене бутлого от майков на кастом для десятки, включая образы, насколько понимаю, в уефи режиме, если вдруг вам интересно:
https://docs.microsoft.com/en-us....ed-boot

Меня интересует самый простой метод подмены длл в режим легаси от десятки, работает ли на 11? Если нет, то замена на произвольную картинку внутри длл от 11 по методу для десятки прокатывает? Если либо первое либо хотябы второе работает, то здорово.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Narcissus ()
На десятке на легаси тоже была

Не вводите людей в заблуждение, она была у вас только потому что
Цитата Narcissus ()
лично ставил

А в оригинале рыбки никогда не было.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 09.11.2021, 14:09
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата TauRus69 ()
А в оригинале рыбки никогда не было.

Это логично, как бы, -само собой разумеется, если говорю что ставил лично и что есть эта инструкция, + рыбка от 8ки, но речь о том, что на десятке она работала, вопрос в том, работает ли на 11ой, исправил вопрос, чтобы было более понятно, для тех, кто не в теме.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Narcissus ()
чтобы было более понятно, для тех, кто не в теме.

Всегда нужно писать так что бы было понятно всем а не только кто в теме, тут люди разные заходят.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата TauRus69 ()
Всегда нужно писать так что бы было понятно всем

Те кто не в теме навряд ли помогут вопросу, и для них есть интернет, там информации про эту рыбку куча, а здесь я считаю это излишним, описывать каждую украшалку досканально, мой вопрос явно касался изначально только того, есть ли такая же как на 10ке возможность провернуть замену готового файла с бутскрином, либо нет.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Narcissus ()
Те кто не в теме навряд ли помогут вопросу, и для них есть интернет, там информации про эту рыбку куча, а здесь я считаю это излишним, описывать каждую украшалку досканально, мой вопрос явно касался изначально только того, есть ли такая же как на 10ке возможность провернуть замену готового файла с бутскрином, либо нет.

Вы изначально писали про рыбку так, будто это общеизвестное нечто, присутствующее в винде. Я голову сломал, пытаясь понять или вспомнить, о чём это вы, но так и не не смог. И только сейчас выясняется, что это нечто только ваше своё.. Задавать вопросы нужно так, чтоб все понимали, о чём речь, и чтоб не требовались дополнительные выяснения!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26