Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Оформление Windows 11 - все вопросы и решения
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385






MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5385

Цитата TauRus69 ()
настроить под себя невозможно

Почему невозможно? Новый медиаплеер вполне юзабельный!
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 18.11.2021, 13:30
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MedMeks ()
Почему невозможно?

А как в нём настроить сортировку музыки по папкам??? А ещё, где у него настройка "Проиграть все файлы в папке"?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5385

Цитата TauRus69 ()
А как в нём настроить сортировку музыки по папкам???

В нем можно указать только папки откуда брать музыку, а сортировка производится по альбомам и исполнителям.
Все что входит в альбом новый медиаплеер проигрывает.
ilia_bak
Отредактировано ilia_bak - 23.11.2021, 10:47
Нет аватара


Сообщений: 72

Windows 11 Explorer Patcher 22000.318.38.6 Pre-Final

Этот проект призван вернуть продуктивную рабочую среду в Windows 11: изменение элементов интерфейса проводника, панели задач и контекстного меню к виду Windows 10 или Windows 7.
Краткое описание характеристик:
* Выберите панель задач Windows 11 или Windows 10 (с поддержкой ярлыков, маленькими значками и множеством настроек).
* Отключите контекстное меню Windows 11 и панель команд в проводнике, вернув им классический вид.
* Выбирайте между переключателем окон Windows 11, Windows 10 или Windows NT через Alt-Tab.
* Множество улучшений качества проводника, например:
- Выберите действие, щелкнув значок сети левой и/или правой кнопкой мыши.
- Вернитесь к полю поиска Windows 7 в проводнике или полностью отключите поиск Windows.
- Отключите иммерсивные меню и используйте средства защиты, которые помогут вам запустить классическую тему без сбоев.
- Меню панели обложек соответствуют стилю Windows, заставляют их вести себя как всплывающие окна и центрируют их относительно значка.

Кто нибудь пробовал сие творение?
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 431

Цитата ilia_bak ()
Windows 11 Explorer Patcher 22000.318.38.6 Pre-Final


После установки сего творения - "начинают появляться жалобы" на "кривую" работу ОС.
- То панель задач кривая, то меню пуска стало глючить, проводник стал пустой и много еще разной тарабарщины от сего рода творения ))))
Пользуйтесь тем что вам дают разработчики, и будет вам хорошо, и уйдут ваши проблемы )))
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ilia_bak ()
Кто нибудь пробовал сие творение?

И не собираюсь, меня не устраивает только контекстное меню, но я знаю как это исправить.
ilia_bak
Нет аватара


Сообщений: 72

Цитата TauRus69 ()
И не собираюсь, меня не устраивает только контекстное меню, но я знаю как это исправить.

Теперь и я не собираюсь, но пока не привыкну как то к 11, 10 как то понятнее была ))
Mokh
Отредактировано Mokh - 25.11.2021, 22:23
Аватар Mokh


Сообщений: 1

А может кто подскажет, как сделать чтобы при перемещении панели задач вверх миниатюры запущенных приложений всплывали вниз, так как похоже они всплывают вверх за границу экрана? А, и пуск тоже начинает всплывать не по центру, а слева.
ukur
Аватар ukur


Сообщений: 12

Цитата ilia_bak ()
Windows 11 Explorer Patcher 22000.318.38.6 Pre-Final
Кто нибудь пробовал сие творение?

Использую несколько месяцев с самых первых релизов. Поначалу часто бывали глючные сборки, последние пару месяцев вроде нормально все, разработчик оперативно правит баги, наращивает функционал, обновляется очень часто, уже 55 релизов. Использую совместно с OpenShell для замены Пуска. Правда классическая панель при запуске ПК или ребуте Експлорера даже на nvme ssd грузится почти пол минуты.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

А кто нибудь пробовал сторонние графические оболочки? И еще вопрос я так понял что start 11 не модифицирует пуск и панель задач, а дает свой верно?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата MisterMyth ()
start 11 не модифицирует пуск и панель задач, а дает свой верно?

Вопрос непонятный. Винда никогда и не модифицировала собственные объекты, да и зачем?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

White_Wolf, меня интересовало будет ли работать start11 если при запуске ос стартует не проводник, а что то иное.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 26.11.2021, 16:18
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

MisterMyth, вы про замену проводника? Это что-то новое.. smile
Ну по крайней мере чуть понятнее стало, хотя всё равно вопрос остаётся - зачем? Может, вам ещё раз стоит подумать над своим вопросом, что конкретно вы хотите на выходе?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Получилось так что именно проводником я на данной ОС не пользуюсь совсем. Панель задач и Пуск я заменил через start11. А просмотр папок сделал себе через explorer++. Вот и думаю может вовсе графическую оболочку поменять. Думал на http://www.winstep.net/xtreme.asp
Установил, но блин очень сложно заполнять его меню "Пуск", а сразу кучей нельзя.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 26.11.2021, 20:05
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

MisterMyth, В Aston есть меню пуск, работает портабильно, не зависит от шелла (начиная с версии 1.9.5), так как работает, когда активен и астоновский шелл, на 11 не проверял, но на десятке точно работал астоновский пуск без наличия самого астона, я просто брал папку с меню на другой машине, а запускал на десятке. Другие программы не проверял, так же не пробовал убивать експлорер, когда этот пуск проверял но если вариантов мало, то можете попробовать, может и заработает без проводника.
Скины довольно неплохие есть https://menu.astonshell.com/skins/

Так же я с лёгкостью заменил в одном из скинов саму кнопку на произвольную картинку, заменой файла
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00