Компьютерный портал
| Расширенный
Как по другому сделать загрузочную флешку?
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Как создать загрузочную флешку, если образ системы больше 4 Гигов (Как по другому сделать загрузочную флешку?)
Как создать загрузочную флешку, если образ системы больше 4 Гигов
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5370

Цитата megaherz33 ()
Я не противопоставлял программы. Но почему-то пытаются так преподнести, могу ошибаться.

Скорее всего ошибаетесь.
Ну, да ладно! Просто хотел сказать, что, если хоть один раз "простая" программа (любая, ну в данном случае Ventoy) дала "сбой", то это уже не совсем простая, т.к. все-таки с ней придется "повозиться", чтобы всё "устаканилось". И если есть другая, пусть даже сложная, но к ней давно привык и она работает без "сюрпризов", то и не сто́ит её менять. "Едет машина - не надо мешать ей ехать".
Ну не пошла у меня Ventoy, да и шут с ней. Как пользовался другой , так и буду дальше пользоваться.
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

alex192837465,
Я же не заставляю пользоваться Ventoy, искользуйте то к чему привыкли.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

К примеру я никогда не буду пользоваться программой если для запуска созданной ей флэшки нужно отключать UEFI или Security Boot. То есть понижать защищённость компьютера.
Что бы Security Boot признала загрузчик за своего, он должен иметь цифровую подпись, то есть зачищенную криптографическим методом контрольную сумму.
У говнеца типа руфуса, такого нет. Поэтому я никогда им и не пользуюсь.
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Цитата Lenchik ()
К примеру я никогда не буду пользоваться программой если для запуска созданной ей флэшки нужно отключать UEFI или Security Boot. То есть понижать защищённость компьютера.
Что бы Security Boot признала загрузчик за своего, он должен иметь цифровую подпись, то есть зачищенную криптографическим методом контрольную сумму.
У говнеца типа руфуса, такого нет. Поэтому я никогда им и не пользуюсь.


Во как вы запели ))) а ещё не так давно о защищенном загрузчике и криптографическом модуле мало кто знал, а если и знал - зачем усложнять себе жизнь.
А если начистоту - то сколько человек здесь на форуме использует лицензионную виндовс ??? (не говоря о разном софте)))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

voldemarcik, Защищенный загрузчик и криптографический модуль, это разное и для разных целей. Модуль позволяет защитить данные криптографическим способом на лету, а Security Boot относится только к старту системы.
В Linux UEFI то же довольно давно. Они правда стонали что бы им дали закрытую часть ключа и они сами бы смогли подписывать загрузчик. Но им вежливо отказали, вернее послали далеко и надолго. Нет никакого смысла давать линуксятникам закрытую часть ключа. После этого он будет известен всем, в том числе и писателям загрузочных вирусов. Для Linux собрали и подписали загрузчик. Вот его и втыкают в готовом виде в Grub что бы он мог работать в UEFI режиме.

Все поголовно здесь используют лицензионный Windows, то есть имеют цифровую лицензию. Кроме совсем уж упоротых, которых хлебом не корми, дай поставить что ни будь пиратское.
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Есть еще прога, позволяет делать мультизагрузочную флешку - WinSetupFromUSB
http://www.winsetupfromusb.com/
Она давно не обновлялась, но работает.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата Lenchik ()
Для Linux собрали и подписали загрузчик. Вот его и втыкают в готовом виде в Grub что бы он мог работать в UEFI режиме.

Ни разу не ставил линукс в уефи режиме и всю жизнь всё прекрасно работает, вся их безопасность сводится к тому чтобы люди не пользовались своим софтом, а пользовались тем софтом к которому они руку приложили, навязывают всем своё, чтобы иметь рычаги, а это плохие последствия для цен на всё вокруг и как следствие медленное развитие, как конкретного переоценённого товара, так и фундаментальных наук и уровня жизни соотвестсвенно.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата Narcissus ()
навязывают всем своё,
Вот именно люди сами определят что им нужно главное не мешать!
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Emergency Boot Kit – бесплатная лицензия (пожизненная)
https://www.comss.ru/page.php?id=9435
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата megaherz33 ()
Emergency Boot Kit

А каким боком эта программа относится к созданию флешек??? Или вам проплатили пиар этой проги?
megaherz33
Отредактировано megaherz33 - 16.08.2021, 19:48
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Цитата TauRus69 ()
А каким боком эта программа относится к созданию флешек??? Или вам проплатили пиар этой проги?

У вас паранойя что ли? Все мерещится, что мне все проплачивают.
Из всех тем, решил что здесь можно разместить.

P.S. Здесь есть администратор.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата megaherz33 ()
Из всех тем, решил что здесь можно разместить.

В разделе "Софт" полно тем, почему обязательно в разделе "Windows 11"?

Добавлено (16.08.2021, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата megaherz33 ()
Здесь есть администратор.

Вот у него и попросили бы помощи, где разместить.
megaherz33
Отредактировано megaherz33 - 16.08.2021, 20:01
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Цитата TauRus69 ()
В разделе "Софт" полно тем, почему обязательно в разделе "Windows 11"?

Для меня тема Windows 11 на данный момент самая актуальная. Возможно эта прога кому-то пригодится для этой системы.

Добавлено (16.08.2021, 19:58)
---------------------------------------------
Цитата TauRus69 ()
Вот у него и попросили бы помощи, где разместить.

Я к тому, что если что, он решит, где размещать.
vi2ta5l
Аватар vi2ta5l

Почетный

Сообщений: 151


чего вы все паритесь - давно проверенное средство
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Цитата vi2ta5l ()
чего вы все паритесь - давно проверенное средство

Это готовый образ, его надо чем-то записать на флешку. Это и обсуждаем, какой программой...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Как создать загрузочную флешку, если образ системы больше 4 Гигов (Как по другому сделать загрузочную флешку?)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37