Компьютерный портал
| Расширенный
По моему быстрое востановление для инсайдеров))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Windows 11 и сохранение игр из Xbox (По моему быстрое востановление для инсайдеров)))))
Windows 11 и сохранение игр из Xbox
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

Ну смысл в чём - сижу на инсайдере ессно. И вскочил такой вопрос..да и вскакивал раньше - как сохранить игры - весят много Гб, для так сказать полевых условий. Ну приехал я в деревню, а выкачивать в случ чего 100гб через мобильный инет - не совсем удобно..да и не быстро.
И вот надоело мне это тайна..как забекапить игрульку - например Forza 5 весом 102 гб..чтоб потом быстро в условии ххх-го инета востановиться.
Оказалось почти всё просто. Майки сами облегчили (?) вопрос - но не во всех случаях.
Просто....есть установленые игры на 200-300гб. Получаем права на папку "C:\Program Files\WindowsApps" там есть папка MSIXVC - в неё и скачиваются образы виртуальных дисков - игры сейчас так идут (а вот Форза 4 идёт по старинке - папка с кучей файлов - тут тоже надо проверить..а может и пройдёт такой вариант) и копируем на другой диск.
Переустанавливаем винду - всё по фэншую так сказать, я сегодня снёс и начисто установил Eng 22526 и на него быстренько востановил игрульки без трафика так сказать.
Вобщем нужна утилитка WinAero - лёхкий доступ к папке "C:\Program Files\WindowsApps", по умолчанию если ещё не ставили с Хбокс игрульки папки MSIXVC - нет, появиться она только при установке игры..выбираем любую мелкую - я выбрал Limbo - 105мб. Потом копипастим из сохранённой MSIXVC 4 файла игры в "C:\Program Files\WindowsApps\MSIXVC".
Выбираем в Хбокс установку игрульки..опс..и всё влетело и завелось.
Вот видео ради прикола заснял после так сказать успеха с востановлением Форзы 5. https://www.youtube.com/watch?v=AMKixVF7CaE
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Витюха, И зачем так мудохаться если можно просто систему обновить? Я годами не устанавливаю систему начисто и никаких проблем. Вообще никаких, а не только с сохранением установленных приложенй.
Витюха
Аватар Витюха

Автор темы

Сообщений: 427

Ну хороший вопрос..зачем мудохаться...например вчера чистая установка 22523 потом 22526 + Форза 5 - заняла около 4 часов - эт не спеша так сказать..хотя я настраивался только сегодня к вечеру проверить Форзу.
Ну для меня есть смысл - через 3 дня я приеду в командировку так сказать - в поле тля, на 10 дней.. тырнет то есть там - Теле2 Билайн Мегафон..но он в разных местах - приходится бегать с роутером-модемом искать у какого прова лучше связь. Как правило там скорость выше 2мбит нет..и траффик ограничен. Железо то тянет игрульки..а вот возможности взять и быстро организовать покатушки - например в Форзу 5 - нет. А очень часто там тоскливо, делать нех..сидеть и смотреть в поле? Бухать? Снег с йолок сбивать воронами? Не..я лучше погоняю.

Я понимаю, что есть обновки софта, и как проходит сейчас обновление - не знаю, раньше вроде прилетел апдейт на 10-15 гб - и всё, а тут походу будет прилетать целый образ диска - ну неприятность эту мы переживём.

Добавлено (10.01.2022, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
а не только с сохранением установленных приложенй.

Ну так поделись, как сохранить UWP приложения для переноса на другой комп с ограниченным по скорости и траффику интернета?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Витюха ()
Ну так поделись, как сохранить UWP приложения для переноса на другой комп с ограниченным по скорости и траффику интернета?


И зачем постоянно это делать? Один раз перенёс и потом только обновляйся.

А можно весь диск забэкапить и развернуть на другом компьютере.
Витюха
Аватар Витюха

Автор темы

Сообщений: 427

Да это понятно. Бэкапы..развернуть..2 тб бекапов - образворачиваюсь.
Только, не я ессно, задавал такой вопрос майкам https://answers.microsoft.com/ru-ru....a2c5f7e
И получается, что мне не надо разворачивать бэкапы на чужом компе, мне надо подключить внешний диск, войти под своей учёткой, снять-востановить права на папки, запихнуть файлик - 10 минут на всё, запустить игру и 10 минут подождать синхронизацию. Всё. Нету 2-3 суток на ожидание пока скачается 100гб.
Но это не для всех вариантов. Только для варианта когда игра идёт с виртуального диска.
Надо сейчас посмотреть на Sea of Thieves как скачивается..если образом - то совсем красиво будет.

Добавлено (11.01.2022, 18:35)
---------------------------------------------
А да..также даётся возможность начать скачивание - пауза - закинуть файлики - продолжить.


Эт я закинул файлы, начал установку - а мне грят, нету места..овободить? Ну я и решил проверить такой способ.
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 396

Цитата Витюха ()
скачивание - пауза - закинуть файлики - продолжить.

так вроде всегда так было во всех "магазинах" у которых нет "Проверки файлов", сейчас в Еріс-е только так можно восстановить игры при переустановке винды, Стим и Юбики точно умеют сканить на предмет установленных игр, ГоГ и Оридж не помню, давно не юзал
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Главный вопрос не в этом. Зачем её вообще переустанавливать, Windows? Не проще ли не убивать систему?
Я последний раз систему устанавливал начисто лет пять назад, если не больше. И никаких проблем с переносом игр поэтому не имею.
Витюха
Отредактировано Витюха - 12.01.2022, 11:36
Аватар Витюха

Автор темы

Сообщений: 427

Цитата aleks242007 ()
так вроде всегда так было во всех "магазинах" у которых нет "Проверки файлов"

Кроме майков. Доступ закрыт в Windowsapps же. Если установишь на другой раздел или диск - что логично, то имея вторую систему не сможешь указать тот диск или раздел для установки игры - скажет - там уже есть от другого компьютера..удалить? Вот и получается - одна система - одна игра. И нафига мне выкачивать 2 раза по 100гб?

Цитата Lenchik ()
Главный вопрос не в этом. Зачем её вообще переустанавливать, Windows? Не проще ли не убивать систему?

Да не главный это вопрос. Совсем. Перечитайте внимательно сказаное мной выше.
И да..теперь у меня отпала необходимость тащить *в поле* ещё один ноут для проведения так сказать свободного времени.
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Свыше всего сказанного понял только одно - Если нет проблем, тогда не стоит их искать. (здесь все НАОБОРОТ)
Витюха
Аватар Витюха

Автор темы

Сообщений: 427

Цитата voldemarcik ()
Свыше всего сказанного понял только одно - Если нет проблем, тогда не стоит их искать. (здесь все НАОБОРОТ)

Мда-а-а...такой комент - самый конструктив в любом топике для любого форума.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Windows 11 и сохранение игр из Xbox (По моему быстрое востановление для инсайдеров)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28