Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Winfows 11 выходит из сна постоянно
Winfows 11 выходит из сна постоянно
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Всех Приветствую! В общем интересный такой баг..

Генезис вопроса. Я очень люблю не выключать компьютер, а посылать его в сон. Но так получилось, что когда он засыпает, он может в любой момент пробудиться, и это очень бесит,..

Полазил в интернете, и выяснил, что это может быть из за клавиатуры и мыши (обе они у меня светятся)...

В диспетчере устройств, во вкладке "Управление энергопитанием", убрал галку с "Разрешить этому устройству выводить компьютер из спящего режима". Тоже самое я сделал и для мыши!

И в начале, результат меня полностью удовлетворил. При выключении компьютера, клавиатура перестала вообще даже светиться, и что самое интересное, теперь, при нажатии какой либо клавиши, или манипуляции с мышью, теперь нельзя было таким образом вывести компьютер из сна. В начале, я даже опешил, типо а как же мне теперь выводить из сна комп lol Но потом до меня дошло, и я просто нажал на кнопку включения компа, и так комп проснулся. Выводить комп из сна, посредству кнопки включения, для меня это было самое оптимальное решение! Главное, что Винда теперь не страдала бессонницей.

Но, не долго музыка играла (где то месяц было норм). В какой то момент, комп так же продолжил внезапно пробуждаться,.. Причем, при выключении компьютера, клава все так же продолжала светиться и теперь, нажатием на любую клавишу она могла выводить систему из сна. То есть, те настройки, из диспетчера устройства уже не канали,..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

uni, В настройки BIOS сходите. То что может пробуждать называется Wake Up. Для каждого сигнала отдельная настройка. Кроме мыши и клавиатуры пробуждаться может от активности локальной сети, от будильника (он настраивается).

Выключайте всё что начинается на Wake Up. В рабочем режиме это ни на что не влияет.
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

А эта команда что показывает?

powercfg lastwake
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
В настройки BIOS сходите. То что может пробуждать называется Wake Up. Для каждого сигнала отдельная настройка. Кроме мыши и клавиатуры пробуждаться может от активности локальной сети, от будильника (он настраивается).

Выключайте всё что начинается на Wake Up. В рабочем режиме это ни на что не влияет.


спасибо, гляну!

Цитата the_nort ()
А эта команда что показывает?

powercfg lastwake


the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

uni, а в диспетчере устройств этому контролеру нельзя запретить будить комп?
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата the_nort ()
а в диспетчере устройств этому контролеру нельзя запретить будить комп?


а как его найти то?)

Добавлено (19.03.2023, 23:54)
---------------------------------------------
нашел,.. по id совпадает только этот порт


и что с ним делать
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 19.03.2023, 23:57
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5371

Online
Цитата uni ()
а как его найти то?

Разверни вот здесь

и ищи вот это

---
Вот для примера
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата alex192837465 ()
Разверни вот здесь


да, я нашел его, но там нету вкладки электропитания..


но у меня в этот порт как раз была всунута клава... я ее сейчас переткнул на usb 2.0... посмотрим как будет. Спасибо!

Добавлено (20.03.2023, 01:18)
---------------------------------------------
не получилось, все равно просыпается гадина...


и че делать..
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата uni ()
и че делать..

Отключить этот контроллер, удалить, обновить дрова для него, больше ничего в голову не приходит)
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

А если вот так:

uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата MedMeks ()
А если вот так:


у меня отключено это!.. не понимаю в чем дело, раньше было нормально же
Sinmaminoipodrugy
Нет аватара


Сообщений: 131

uni,

А так? В свойствах адаптера.

kuzicheff
Аватар kuzicheff

Почетный

Сообщений: 49

недавно столкнулся с проблей "неперехода" в сон. может кому пригодится.
всему виной был эзернет порт. вытащил шнурок - стал спокойно засыпать.
для меня не проблематично - траффик идет через вай-фай маячок - быстрее чем по 100мб порту на роутере.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Winfows 11 выходит из сна постоянно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57