Компьютерный портал
| Расширенный
ZN_RELEASE (канал Canary)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25375 (ZN_RELEASE (канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25375
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (24H2)
25375.1.zn_release.230520-1632

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

Обновление прошло вполне штатно. Все работает как положено
olimp1980
Отредактировано olimp1980 - 26.05.2023, 20:22
Нет аватара


Сообщений: 87

Мне показалось, что эта сборка пошустрее предыдущей.
rad51
Нет аватара


Сообщений: 30

Где можно скачать эту сборку?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата rad51 ()
Где можно скачать эту сборку?

Windows 11 Build 25375 (Canary): Первая сборка Windows 11, Версия 23H2 и официальные ISO-образы
sysprg
Отредактировано sysprg - 26.05.2023, 21:28
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

У меня под 25375.1 не монтируется флэшка, подключенная к USB-порту роутера.: \\TP-Share\sda1. До этого билда проблемы не было и под другими билдами ( 22xxx, 23xxx ) проблемы также нет. Так что однозначно вина текущего билда.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

sysprg, Может проблема в роутере? Если у вас TP Link не удивлен такой ошибке.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата sysprg ()
не монтируется флэшка, подключенная к USB-порту роутера.: \\TP-Share\sda1.

Попробуйте при монтировании вместо имени TP-Share ввести цифровое значение его Ip-адреса (например: \\192.168.0.1\sda1), т.е. какой у вас адрес используется в роутере для внутренней (домашней) сети.
sysprg
Отредактировано sysprg - 27.05.2023, 07:00
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата mz1 ()
Может проблема в роутере?

Цитата netWanderer ()
\\192.168.0.1\sda1

Вы игнорируете те факты, что на предыдущих билдах у меня все было в порядке и сейчас другие системы монтируют нормально. А TP-Link у меня - самый крутой, с тремя антеннами, стоимостью под 150 баксов и стоит в сантиметрах от ноута. Я лишь фиксирую факт появления ошибки в данном билде, не стремлюсь избавиться от ошибки в этом билде и надеюсь, что в следующем билде ошибка будет исправлена.
sergey_a
Нет аватара


Сообщений: 160

Я так понимаю, загрузку с ReFs прикрыли. Может кто подробней знает?
mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

sysprg, Говорю же вам. Проблема не в самой Windows. Проблема с вашим роутером. Если вы считаете что у вас хороший роутер спешу вас разочаровать. Кривизна работы прошивок TP-Link ещё преподнесёт вам немало сюрпризов. Вы хотя бы логи посмотрели бы в роутере. И хочется узнать для справки WiFi 6 у вас хотя бы есть?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mz1 ()
Если вы считаете что у вас хороший роутер спешу вас разочаровать.


TP-Link мне тоже не нравится. У него работа не стабильная. То есть у меня например роутеры работают без отключения и перезагрузки по несколько лет. TP-Link так не может. Его надо время от времени перезагружать.

Но дело в том что sysprg живет не в россии, он выбрал лучшее из имеющегося в продаже. Других там просто нет.

Проблема в именах с небуквами стара как мир. Это от операционной системы зависит, но что бы оно работало везде, надо имена папок и файлов писать латиницей и цифрами (нельзя цифру ставить на первое место), а из знаков использовать только знак подчеркивания.

Есть еще одна проблема. Windows в именах не различает строчные и заглавные буквы, а для Linux они разные. Подавляющее большинство прошивок роутеров написано на ядре Linux.
mz1
Отредактировано mz1 - 27.05.2023, 17:25
Нет аватара


Сообщений: 466

У меня в комнате у родителей установлен NAS на 8 Тб. Доступ к нему осуществляется по WiFi. Доступ работает весьма корректно. Правда настраивать пришлось долго. После настройки доступ имеется у множества устройств. хотят посмотреть что то на большом экране, открывают и доступ сразу есть. Фото, видео работает на ура. Также под свои нужны я настроил ряд вещей. Это и документы и работа с музыкой. Пришлось конечно повозится, но в итоге я имею доступ к папкам даже на улице с мобильного телефона. Все конечно зависит от самого оборудования. У меня ASUS работает как часы сутками на пролет. Да пришлось вложить в это немалые деньги. Более 10 тыс. руб. ушло на сетевое оборудование. Да настройка тоже была нелегкой. Были и ошибки и прочие глюки. Но все настроено и работает как часы уже как 2 года. Домашняя сеть работает быстро и мне не стоит беспокоится об ошибках. Когда я взял TpLink сплошной ужас я получил. Я боролся с техподдержкой. Увы все недостатки были из за дешевого оборудования. Может и железка хорошая, но программная часть очень сильно хромает. Поэтому пришлось сделать выбор в пользу другого производителя. Dlink и прочие тоже сейчас научились делать нормально. Не то что лет 10 назад. С развитием технологий сетевого оборудования тоже не успеть. Приходится выбирать и доверять кому то одному из производителей. Каждый делает свой выбор.
Albert561
Отредактировано Albert561 - 28.05.2023, 10:04
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Не хочет чего-то впн давать скачивать торренты(((.
Дело, скорее всего, не в роутере, а в самой машинке. На стареньком ноуте (асус к-52) обновление пошло безо всяких приключений
Перезагрузился на стационаре, и обновление влегкую прошло через ЦО с Planet VPN
aex_mitr
Аватар aex_mitr

Почетный

Сообщений: 47

Цитата sysprg ()
У меня под 25375.1 не монтируется флэшка, подключенная к USB-порту роутера.

Везет же smile , у меня вообще никогда не монтировалась, сколько ни бился
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25375 (ZN_RELEASE (канал Canary))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03