Компьютерный портал
| Расширенный
ZN_RELEASE (канал Canary)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25393 (ZN_RELEASE (канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25393
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (24H2)
25393.1200.zn_release_svc_prod1.230529-1800

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



nik-shagin
Аватар nik-shagin

Почетный

Сообщений: 76

Анонс Windows 11 Insider Preview Build 25393 (канал Canary)
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5448

Скачать ISO-образы Windows 11 Build 25393 (Canary)
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Обновление на эту сборку не прошло гладко. На двух совершенно разных ПК, в разных местах, на разных инет-провайдерах. Но только очень-очень похоже.

1. Не сработало отключение проверки (ORM-Insider-2.9.8). На традиционных 7% (8%) скачивания прошла проверка, установила несоответствие железа, отказ/откат. (DOWNLOAD_FAILED 0xc1900201)
Это при том, что в наличии был C:\Users\Public\get11.cmd
Мое решение. Включил проверку+отключил проверку +перезагрузка. На следующей попытке обновления проверка соответствия закончилась успешно.
2. Вторая попытка (кликнул Повторить) начинал без ВПН (Беларусь). Скачалось до 85% (87%) и остановилось. %% не меняются, нет трафика. Подождал 6 минут (15 минут) для контроля ситуации - без изменений.
Мое решение. Включил ВПН, кликнул Приостановить на 1 неделю + (сразу) Возобновить. Пошло скачивание (до 85% прошло быстро, практически без трафика. А потом увидел трафик.)
А дальше всё было обычно... Обе ОС обновились.

PS. В логах одного ПК - одна перезагрузка (в рамках обновления), в логах второго - три перезагрузки.
Albert561
Отредактировано Albert561 - 15.06.2023, 22:41
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

На стационаре обновилась легко и без приключений (PlanetVPN). На стареньком, полусдохшем асусе (A52J) 4 раза перезапускал из-за ошибки 0x80070002. Применив DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth, а затем sfc /scannow, удалось установить обновление. Причем картинки с проверкой на соответствие так и не дождался
ЗЫ: батники для проверки не применяю, нужный файл подменяю ручками
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата olegVK ()
ORM-Insider-2.9.8
Пользуюсь подменой AppraiserRes.dll и всегда всё работает. То есть совсем не пользуюсь ORM-Insider

Куча преимуществ. Не надо постоянно мудохаться. Система полностью оригинальная, без всяких изменений. Файл AppraiserRes.dll не принадлежит системе, он принадлежит установщику, программе Setup. То есть он используется только во время установки для проверки совместимости. После установки он не нужен.
awdawd
Отредактировано awdawd - 16.06.2023, 14:28
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

Без Фэншуя. описанного как-то в прошлых темах... ORM-Insider не срабатывает.
Поэтому, чтобы не перегружаться, сразу запускаю батник подмены AppraiserRes.dll, причем v.9(пункт 3), а не v.11
olegVK
Отредактировано olegVK - 16.06.2023, 15:55
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Пост 4 я написал не как жалобу. Мне стало как-то странно смотреть на пустую тему. Не первую, в которой проблем не звучит.
Я так понимаю, что установщик сборок отлажен, сама винда11-канари тоже.
Вот и написал о моих мелких проблемках обновления. Услышать отзывы интересно.
Подмена DDL простое решение одной проблемки (старых устройств). По функциональности с ORM-Insider рядом не стоит.
Я тоже месячишко назад перестал юзать батник автоподмены DDL. Просто решил испробовать ORM-Insider.
Вот теперь убедился, 100% гарантии срабатывания функции Отменить проверку нет.
Более того, увидев окна проверки соответствия, понял, что не отменяется проверка, а изменяется ее результат.
Ремарка. Было такое пару раз и с подменой DDL - явно видно в CMD-окне, что батник циклически подменивает DDL, и тут БАХ! - проверка не пройдена!

И, заодно, обращаю внимание на то, что у меня во время скачивания (на 85%) произошло второе неприятное событие - проверка региона, приведшее к остановке скачивания. Такого я еще не встречал. Возможно, не контролировал, не замечал.
Многократно обсуждалось, что на 2% скачивания уже можно отключать ВПН - всё будет ОК. Но иногда жаловались на сбои установки и докачки, откаты, переустановки обновлений.
nikol941
Аватар nikol941

Почетный

Сообщений: 294

Цитата olegVK ()
на 2% скачивания уже можно отключать ВПН - всё будет ОК

Я не отключаю VPN ужt давно, пролетал с загрузкой пару раз и перестал отключать. Только медленнее грузится. Но когда пролетаешь с загрузкой после отключения VPN, время теряется больше.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата olegVK ()
Было такое пару раз и с подменой DDL - явно видно в CMD-окне, что батник циклически подменивает DDL, и тут БАХ! - проверка не пройдена!

Это как раз понятно и устранимо. DLL у вас неудачная. Я сам вытащил из какой то десятки. Ни разу осечки не было. Все установки принимают её как родную.
awdawd
Отредактировано awdawd - 17.06.2023, 21:56
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

А у меня высветился глючище... перестали работать адаптеры Bluetooth 5.3, и 4.0.(применяю один, но раньше, по отдельности, работали оба).
Нет значка BT не на панели задач, не в автозагрузке.... не могу связать с телефоном и принять-передать файлы!
В ДУ вроде ВСЕ ОК с драйверами и прочим.. .

Добавлено (17.06.2023, 09:26)
---------------------------------------------
"Проблема" решена.... в настройках, после обновления, все по отключалось по показу Blurtooch.
Включил и все ОК!

Добавлено (17.06.2023, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
DLL у вас неудачная. Я сам вытащил из какой то десятки.

А можно глянуть на Вашу DLL здесь...
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата awdawd ()
Blurtooch

Вообще-то Bluetooth.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата TauRus69 ()
Вообще-то Bluetooth.
Я даже вариант блюпуп встречал biggrin

Два слова, голубой зуб это. Первые адаптеры были USB, довольно длинные и голубого цвета.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Lenchik ()
Первые адаптеры были USB, довольно длинные и голубого цвета

Сейчас у меня такой при компе, встроенный отказал почему-то, пришлось доставать из загашника древний голубой адаптер (HAMA). smile
awdawd
Отредактировано awdawd - 17.06.2023, 23:04
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

Цитата TauRus69 ()
Вообще-то Bluetooth.

Виноват, не доглядел,,, исправил smile
У меня оба USB... был 4.0, решил попробовать последнею версию 5.3...
Но что-то не вижу никакой разницы, например в скорости передачи ВООБЩЕ!!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider preview - Сборка 25393 (ZN_RELEASE (канал Canary))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10