Компьютерный портал
| Расширенный
ge_release(канал Canary)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26085 (ge_release(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26085
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5450






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Официальный переход между каналами Dev и Canary до сих пор открыт.



Windows 11 Insider Preview
26085.1.ge_release.240315-1352

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5450

Windows 11 Build 26085 (Canary): Что нового, готовые ISO-образы

Announcing Windows 11 Insider Preview Build 26085 (Canary and Dev Channels)
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

В этом канале обновления (Canary) на машине с видеокартой AMD RX 580 обновление на эту сборку прошло штатно, с одной перезагрузкой.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата netWanderer ()
с видеокартой AMD

Приветствую! Я уж начал было думать, что Microsoft таким образом начали отсекать устаревшие видеокарты от AMD. biggrin
Я кстати только недавно вот узнал, что у видеокарт AMD оказывается тоже есть обновляемая через Microsoft Store - Панель управления:
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата cohos ()
Я кстати только недавно вот узнал, что у видеокарт AMD оказывается тоже есть обновляемая через Microsoft Store - Панель управления

Приветствую! Да есть, она у меня в системном трее панели задач "висит". Иногда в нее заглядываю.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

А вот на другой машине, при обновлении в этом канале Canary через ЦО, мне не повезло. После первой перезагрузки - машина ушла в циклическую перезагрузку - т.е. не может загрузиться. Стало понятно - "слетел" EFI-загрузчик. Пока не понятно как это произошло, первый раз такое встретил. Благо у меня мультисистемная машина - через другую систему, загрузившись в нее - "ручками" поправил EFI-загрузчик. Система загрузилась, естественно с откатом и ошибкой 0xc1900101.
Вечером буду экспериментировать с ISO-образом.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Цитата netWanderer ()
"ручками" поправил EFI-загрузчик. Система загрузилась,

А я думал, что это у меня руки кривые. У меня из Меню загрузки пропала Dev. Не совсем ручками, но через EasyBCD вернул.

awdawd
Отредактировано awdawd - 21.03.2024, 14:44
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

Цитата netWanderer ()
Система загрузилась, естественно с откатом и ошибкой 0xc1900101.
Вечером буду экспериментировать с ISO-образом.

Попробовал обновить 26063 на 26085 из ЦО... опять облом и все как у netWanderer,
Думаю и с ISO все будет так-же

З.Ы. И с образа... даже без сохранения прог
Herunterlader
Нет аватара


Сообщений: 88

С образа за час без проблем установилось, но в автозапуск выскочил этот Teams...это с понтом тамошняя общалка-чат?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5450

Цитата Herunterlader ()
это с понтом тамошняя общалка-чат?


Да - Teams(работа или учеба) smile
Herunterlader
Нет аватара


Сообщений: 88

Цитата MedMeks ()
Да - Teams(работа или учеба)

Удалил!

Добавлено (21.03.2024, 16:18)
---------------------------------------------
Че то теперь видеозаписи фризят, обычные файлы..блин.

olimp1980
Отредактировано olimp1980 - 21.03.2024, 20:35
Нет аватара


Сообщений: 87

Цитата Herunterlader ()
Че то теперь видеозаписи фризят, обычные файлы..блин.

Подтверждаю. Тоже столкнулся с подрузкой и фризами, а ещё зависания системы вернулись. Дрова пробовал всякие, и майкрософтовые через обновление, и оригинальные для этого железа. На 26020 было всё норм.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата netWanderer ()
А вот на другой машине, при обновлении в этом канале Canary через ЦО, мне не повезло.
Вечером буду экспериментировать с ISO-образом.

ISO-образом обновление прошло штатно, так же с одной перезагрузкой.

Два момента:
1. Если вы откроете сайт UUP dump, то увидите 2 сборки под номером 26085.1, у второй в конце названия цифра 2 в скобках - я с нее собирал образ, она немного позже по времени.
2. Если используете ORM-Insider у себя в системе - патчить Fix Kit'ом, для обхода системных требований, не нужно собранный образ. Запускаете его из под винды, для обновления, и все сработает.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

А у меня на 2 несоответствующих железах обновление прошло автоматом. И нет претензий к работоспособности этой сборки.

Добавлено (21.03.2024, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата netWanderer ()
Стало понятно - "слетел" EFI-загрузчик.

Посмотрите, не появился ли на диске еще один служебный раздел. Или перераспределение размеров разделов.
Я замечал, что после переразметки дисков могут случится проблемы с загрузками живущих на нем ОС. Может ошибаться как EFI, так и Boot.
Уже привык - если слетела загрузка, найти загружаемую ОС, а из неё - создать новые загрузочные записи EasyBCD.

Хотел перейти на "прямую" загрузку через соответствующее множество EFI-разделов (EasyUEFI) - намного более нестабильно. И неудобно.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата olegVK ()
Посмотрите, не появился ли на диске еще один служебный раздел

В каналах Dev и Canary при обновлении на новую сборку всегда формируется раздел восстановления, если даже удалять его и присоединять к основному разделу. Но я слежу за этим, поэтому исключаю что то лишнее.
Цитата olegVK ()
Хотел перейти на "прямую" загрузку через соответствующее множество EFI-разделов (EasyUEFI)

Это кто как привык. Я использую множество EFI-разделов, так как у меня управляет мультизагрузкой Clover.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26085 (ge_release(канал Canary))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21