Компьютерный портал
| Расширенный
из-за восстановления сетевых подключений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Cканирование и восстановление диска (из-за восстановления сетевых подключений)
Cканирование и восстановление диска
artyem
Отредактировано artyem - 24.03.2022, 18:39
Аватар artyem


Сообщений: 58

Всё началось с того, что в Центре управления сетями и общим доступом в разделе Просмотр основных сведений о сети и настройка подключений было написано или Неопознано или необнаружено.
Далее я попробовал некоторые способы из интернета - проверить включены ли смежные Службы в Администрировании, чтобы запустить эту Службу, но никакого эффекта это не дало. При включении Службы высвечивалась ошибка 1068.
Я сделал sfc /scannow, на что мне проверка сказала, что есть повреждённые файлы и они указаны в сохранённом логе.
Далее я решил выполнить chkdsk c: /f /r
Что меня принудило сделать перезагрузку, т.к. диск c: системный.
При загрузке ноута теперь висит такая картина на 11%:

После которой через где-то час вылетает синий экран, который я пока не успел сфотографировать.
Как разрулить данный трабл?

Добавлено (24.03.2022, 18:37)
---------------------------------------------
В общем, проверка толи закончилась, толи просто сдулась на 11%
После неё появилось это:

Выходит есть ещё какая-то беда с видео вкупе с загрузкой в систему.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

artyem, Из неисправного диска исправный не сделаешь. Можно с помощью виктории или еще чего продлить его агонию, и это всё.
artyem
Отредактировано artyem - 25.03.2022, 03:47
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Lenchik, почему такой вердикт? Вот инфо диска:



Сейчас из-под LiveCD буду тест линейного чтения в Аида64 делать. По результатам - кину скрин.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата artyem ()
Вот инфо диска:
У дисков 2.5 смарт фейковый. Нужно поверхность сканировать.
artyem
Отредактировано artyem - 25.03.2022, 06:10
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Цитата Lenchik ()
У дисков 2.5 смарт фейковый. Нужно поверхность сканировать.

Хорошо. Попробую. Кстати, тест линейного чтения вылетел (upd: ноут перезагрузился).

Добавлено (25.03.2022, 06:09)
---------------------------------------------
Вот что показала Victoria:



И в аккурат после того как прога завершилась через минуту ноут снова перезагрузился сам по себе.

Что скажете на это?

Добавлено (25.03.2022, 06:21)
---------------------------------------------
Дополню: ноут в некоторых частях корпуса разбит, может что повреждено внутри, я точно не знаю.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата artyem ()
Вот что показала Victoria:
С диском всё в порядке. Что-то в ноутбуке не так. Может у планок ОЗУ контакты почистить, протереть. Причём у ноутбуков чаще окисляются контакты в слоте, а не у самой планки. Если есть возможность, подкинуть другую планку памяти, или если две, то по одной проверить. Не перегревается ли чего, может система охлаждения забита пылью.
artyem
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Цитата Lenchik ()
С диском всё в порядке. Что-то в ноутбуке не так. Может у планок ОЗУ контакты почистить, протереть. Причём у ноутбуков чаще окисляются контакты в слоте, а не у самой планки. Если есть возможность, подкинуть другую планку памяти, или если две, то по одной проверить. Не перегревается ли чего, может система охлаждения забита пылью.

Да, диск вполне хорош по показателям серых, тёмно-серых и зелёных секторов, как по мне.

Сейчас как раз идёт виндовая диагностика памяти:



Проверю контакты - отпишу. Пока других планок нету. Если придётся - буду искать. Систему охлаждения тоже пока не проверял.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

artyem, Под Windows память достоверно не проверить. Есть такая простенькая утилитка Memtest86. Её запускают сто стартового MS-DOS носителя. Входит в состав некоторых универсальных образов для проверки компьютера.

Если в тяжёлые игры играли, могла и видеокарта выйти из строя. Обычно такие видеокарты работают без проблем без драйверов, на минимальном разрешение. Устанавливаешь драйвер и начинаются проблемы.
artyem
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Lenchik, да уж. это точно. Сколько времени прошло, а оно до сих пор проверяется. Как терпение лопнет проверю memtest86.

Добавлено (27.03.2022, 06:49)
---------------------------------------------
Отчёт по memtest86 написал, что pass. Не могу аттачи найти, чтобы файлик прикрепить.

Добавлено (27.03.2022, 06:52)
---------------------------------------------

Добавлено (27.03.2022, 18:43)
---------------------------------------------
охлаждение у него, конечно, прикольное. У графического процессора: резинка на металлической части клавиатуры снутри налеплена, типа радиатор.

Добавлено (27.03.2022, 20:05)
---------------------------------------------
С контактами на RAM и материнке всё норм.

Слегка прочистил внутренности ноута+заменил термопасту для СО.

При первой загрузке что-то снова восстанавливалось, после вылетел синий экран, предложилось снова дополнительные параметры выбрать или перезагрузиться, вошёл в систему - делаю
dism /online /cleanup-image /scanhealth

Добавлено (27.03.2022, 20:06)
---------------------------------------------
СО заметно изменилась. Теперь вентилятор изредка включается, а не как раньше крутил на постоянке.

Добавлено (27.03.2022, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата artyem ()
dism /online /cleanup-image /scanhealth

и dism /online /cleanup-image /checkhealth
Говорят хранилище компонентов подлежит восстановлению
Делаю DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:d:\Sources\install.wim /Limitaccess

Добавлено (28.03.2022, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата artyem ()
Делаю DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:d:\Sources\install.wim /Limitaccess

и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:D:\Sources\Install.wim:1 /LimitAccess
тоже не не помогло.
Пишет: ошибка 0x800f081f
Не удалось найти исходные файлы ...

Добавлено (28.03.2022, 05:49)
---------------------------------------------
Рассказываю далее...
После вбил dism / online / Cleanup-Image / StartComponentCleanup //завершено 100%
потом sfc /scannow, которая сказала, что есть повреждённые файлы, но не восстановились они.
После этого момента заработала проводная сеть. Это уже хоть какие-то подвижки smile

Добавлено (28.03.2022, 06:57)
---------------------------------------------
Ещё пару раз sfc /scannow, затем
... /scanhealth
... /checkhealth
и ... /RestoreHealth

На этот раз ... /restoreHealth написал не то, что ему не удалось файлы исходные скачать, а Восстановление выполнено успешно. Повреждение хранилища компонентов устранено. smile

Добавлено (28.03.2022, 07:10)
---------------------------------------------
Так же удалил драйвера в диспетчере устройство - при загрузке перестал появляться синий экран с соответствующими ошибками видеокарты.

Добавлено (28.03.2022, 07:11)
---------------------------------------------
Драйвера на видеоадаптер.

Добавлено (28.03.2022, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Устанавливаешь драйвер и начинаются проблемы.

Да. При установке драйвера обратно начинается какая-то свистопляска. То перезагрузится сам по себе, то синий экран при загрузке. Что с этим делать?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.03.2022, 17:16
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата artyem ()
Да. При установке драйвера обратно начинается какая-то свистопляска. То перезагрузится сам по себе, то синий экран при загрузке. Что с этим делать?

Если ноутбук дорогой и новый, то ремонтировать, если старый, то выбросить и купить новый.
artyem
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Да, видеочип говорят можно поменять. Подумаю над этим.

Добавлено (29.03.2022, 09:46)
---------------------------------------------
Попробовал ещё своим паяльником прогреть чип. Положил пластинку металлическую и держал паяльник минут 30 наверное. smile Фена нету. Всё на "коленке" производилось. Посмотрим, насколько хватит. Пока только после этого при первом запуске один синий экран вылетел с какой-то ошибкой File... дальше не помню.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

artyem, Чип правильный грел? Видеочип обычно находится под системой охлаждения. У многих ноутбуков система охлаждения видео и процессора общая.
artyem
Аватар artyem

Автор темы

Сообщений: 58

Цитата Lenchik ()
artyem, Чип правильный грел? Видеочип обычно находится под системой охлаждения. У многих ноутбуков система охлаждения видео и процессора общая.

Да, я ранее упоминал про чип, но это оказалось мостовой чип, который за счёт металлической части клавиатуры охлаждается. А сегодня грел тот, что под одной СО с процессором чип.

Добавлено (23.04.2022, 08:04)
---------------------------------------------
Не прошло и месяца, как неисправность вернулась на круги своя. smile

josbrod96
Отредактировано josbrod96 - 03.01.2024, 17:52
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата artyem ()
Всё началось с того, что в Центре управления сетями и общим доступом в разделе Просмотр основных сведений о сети и настройка подключений было написано или Неопознано или необнаружено. Далее я попробовал некоторые способы из интернета - проверить включены ли смежные Службы в Администрировании, чтобы запустить эту Службу, но никакого эффекта это не дало. При включении Службы высвечивалась ошибка 1068. Я сделал sfc /scannow, на что мне проверка сказала, что есть повреждённые файлы и они указаны в сохранённом логе. Далее я решил выполнить chkdsk c: /f /r Что меня принудило сделать перезагрузку, т.к. диск c: системный. При загрузке ноута теперь висит такая картина на 11%:
обслуговування комп'ютерів https://sysadmin.com.ua/ua
После которой через где-то час вылетает синий экран, который я пока не успел сфотографировать. Как разрулить данный трабл?

Недавно с подобным же мучался
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Cканирование и восстановление диска (из-за восстановления сетевых подключений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03