Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Твики реестра Windows 8
Твики реестра Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Твики Windows 8







В данной теме будут выкладыватся твики реестра для Windows 8.




Просьба не дублировать твики, которые работают в других версиях ОС.

Смежные темы:

Установка Windows 8
FAQ по Windows 8

Оформление Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
leaningless
Отредактировано leaningless - 01.03.2013, 23:25
Нет аватара


Сообщений: 68

не знаю, какой твик я применил, но определенно некорректно и не по назначению, слишком большими стали превью окон на панели задач. подскажите твик, который восстановит превью по-умолчанию, пожалуйста

з.ы.: необходим также твик для автоматической загрузки десктопа при включении компьютера, но без автозапуска проводника и чего-либо еще, если такое бывает
berton562
Отредактировано berton562 - 02.03.2013, 09:33
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (leaningless)
превью окон на панели задач »
ЗДЕСЬ
Цитата (leaningless)
твик для автоматической загрузки десктопа при включении компьютера »
СЮДА.Ну,и Bypass Modern UI в нагрузку
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

berton562, спасибо! только статья по первой ссылке отображается некорректно, и еще, так понимаю, для win8 эта инструкция подходит?

заметил также еще то, что приложения метро не открываются, отправляют в настройки аккаунта, где возвращение ползунка в стандартное положение не дает результата, приложения по-прежнему не открываются
harikovich
Отредактировано harikovich - 03.03.2013, 16:29
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

leaningless,
Цитата
спасибо! только статья по первой ссылке отображается некорректно, и еще, так понимаю, для win8 эта инструкция подходит?

Другого ответа не будет
Цитата
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Taskband создайте в нём параметр типа DWORD (32 бита) под названием MinThumbSizePx и присвойте ему значение, к примеру 400. Для того чтобы настройки вступили в силу нужно закрыть программу regedit и перезагрузить компьютер, после этого вы можете увидеть размер миниатюр окон на панели задач, и по экспериментировать с их размерами.

Удалите параметр.
Цитата
Заметил также еще то, что приложения метро не открываются, отправляют в настройки аккаунта, где возвращение ползунка в стандартное положение не дает результата, приложения по-прежнему не открываются
Ежли и дальше будете так(без конкретики)- пост уйдет в корзину
зы Полезные (не твики) первой плиткой ставить любимое приложение(почту)- по Enter- запуск, по Win- рабочий стол.
От Softservice


ззы Заканчивали бы твикать нетвикаемое...
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (leaningless)
для автоматической загрузки десктопа при включении компьютера »

http://winreview.ru/kak-zas....ozhenij
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 03.03.2013, 21:05
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Цитата (leaningless)
з.ы.: необходим также твик для автоматической загрузки десктопа при включении компьютера, но без автозапуска проводника и чего-либо еще, если такое бывает »

докладываю, у меня, голая система, ни одного твика (дурость все), скайп и торрент стоит, сразу переключение на десктоп, ПОВТОРЮ! БЕЗ ТВИКОВ И УХИЩРЕНИЙ! (добился 28 сек загрузки не трогая мышки после включения десктопа и гаджетов)
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Цитата (Serg_ES)
добился 28 сек загрузки не трогая мышки после включения десктопа и гаджетов »

Serg_ES, заслуживает восхищения! есть где-то Ваша инструкция?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

в принципе все просто, НИКАКИХ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, то есть без улучшений и оптимизаций, оговорка, диск ССД, увеличил свап в 3 раза своего ОЗУ, отключил индексацию на самом ССД и перебросил свап на обычный винт, самое главное...НЕ ОТКЛЮЧАЛ ГИБЕРНАЦИЮ И БЫСТРЫЙ ЗАПУСК, после отключения плюс 40 секунд, к ССД вообще ничего не применял, вот и получилось в 4-ый раз, на всякий перечислю, стоит офис 2013, вотожоп, автокад, мувави, ультраисо с 2 виртуалками, тимвьювер, рейнметер с скинами и 7 гаджетов, вот весь набор который грузиться, последние грузятся гаджеты, 28 сек и отклик системы.
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Serg_ES, интересно, у меня обыкновенный жесткий диск, поэтому, результат непостижим
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 04.03.2013, 15:02
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

leaningless, на обычном винте у меня было минута 15 сек, на сата-6 45 сек, не знаю почему на ССД быстрее, хотя ССД очень медленный по сравнению с братьями, на обычном винте например перебрасываешь свап вообще с винта на другой и не отключаешь быстрый запуск уменьшается на секунд 20-30, добиться загрузки меньше минуты реально
Strike71
Отредактировано Strike71 - 11.03.2013, 09:41
Аватар Strike71


Сообщений: 189

Вот я без всяких твиков проверил загрузку системы :
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Strike71, Как программа называется?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (enterx)
Как программа называется? »

BootRacer
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

с помошью чего можно отсеять тормозящие процессы??
sawq
Отредактировано sawq - 12.03.2013, 09:36
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

эльф, с помощью AvtoRuns
На мой взгляд - лучшая прога - не требует установки, сама не прописывается в автозагрузке, в отличии от других программ, позволяет отключать практически всё не связанное с системой.
При установке по умолчанию, можно безопастно отключить всё на всех вкладках, кроме Drivers - тут необходимо знать, что к чему.
У меня к примеру, включено в среднем, на разных машинах, пятнадцать драйверов - остальное просто лишнее.
В общем советую, недаром майкрософт, в своё время, приобрела её.
Вот небольшой пример использования утилит с этого сайта.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Твики реестра Windows 8
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57