Компьютерный портал
| Расширенный
все вопросы по установке Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
Установка Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Установка Windows 8.1


В теме категорически запрещены любые ссылки на Windows 8!



Вы можете выполнить установку Windows 8.1 несколькими способами:


Установка (обновление) через Магазин Windows
(только для ПК с установленной Windows 8)

1. Скачайте и установите обновление KB2871389
2. Перезагрузите ваш компьютер.
3. Откройте Магазин Windows и нажмите на большой тайл Бесплатное обновление до Windows 8.1
(или введите в адресной строке браузера Internet Explorer команду ms-windows-store:WindowsUpgrade )
4. После загрузки обновления будет предложено перезагрузиться для установки Windows 8.1

Почему в Магазине отсутствует обновление?

Установка через веб-инсталятор при наличии действующего ключа продукта

1. Заходим на эту страницу.
2. Скачиваем и запускаем веб-инсталятор требуемой версии - Windows 8 или Windows 8.1
3. Установщик запросит действующий ключ продукта, и после его проверки скачает необходимый дистрибутив, после чего вам будет предложено начать установку, сохранить дистрибутив или записать его на USB-флеш диск или DVD.

Внимание! Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.

Как легально получить дистрибутив Windows 8.1 владельцам действительного ключа Windows 8

Установка с дистрибутива на реальное железо

Для проверки системных требований и совместимости ПО с Windows 8.1 воспользуйтесь:

  • Помощником по обновлению до Windows 8.1 - если Вы обновляетесь с Windows 7, Windows 8 или Windows 8 Preview.
  • Помощником по обновлению до Windows 8 - если Вы обновляетесь с Windows XP или Windows Vista.

    Инструкции:
    Обновление до Windows 8.1. Вопросы и ответы
    Обновление Windows 7 до версии Windows 8.1
    Обновление до Windows 8.1 с Windows 8

    Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

    Внимание!
    • Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.
    • Проверить действителен ли ключ продукта, редакцию для которой он предназначен и его Crypto ID можно этой утилитой.
    • Если ключ продукта действителен, но его Crypto ID меньше 2600, вы все равно имеете возможность установить Windows 8.1 введя на этапе установки Ключ продукта по умолчанию (так же в ряде дистрибутивов в файле ..\sources\product.ini) соответствующей редакции, а после установки активировав систему вашим действующим ключом.


    Установка с дистрибутива на виртуальные машины

    1. Microsoft гарантирует успешную установку только на:2. Для установки на эти виртуальные машины требуется, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию.


    Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8



    Смежные темы:

    FAQ по Windows 8
    Активация Windows 8
    Оформление Windows 8
  • -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    sailars
    Аватар sailars


    Сообщений: 210

    Странно. У кого нибудь сборка на виртуалки (VMware или VirtualBox) пошла? У меня и на той и на той виртуалке, ошибка. sad
    vladtek
    Нет аватара


    Сообщений: 9

    может я делаю что то не так но мне все равно не удается установить систему на бокс
    я уже и скачал последнюю версию бокса и перепробовал разные настройки
    после перезагрузки при установки выскакивает критичесская ошибка
    а на черном экране пишет типа oror ror
    скажите в чем может быть проблема
    Motorroler
    Аватар Motorroler


    Сообщений: 135

    sailars, vladtek, у меня также. В коробке тоже сбоку крякозябри типа or or rrr
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Я ставил на виртуалку и скрины в ней делал, все работает нормально, кроме дополнений гостевой ОС. sad
    sailars
    Аватар sailars


    Сообщений: 210

    Цитата (-=AMA=-)
    Я ставил на виртуалку и скрины в ней делал, все работает нормально, кроме дополнений гостевой ОС. »

    У тебя хотя бы работает sad
    vladtek
    Нет аватара


    Сообщений: 9

    люди скажите так в чем же можно запустить виндовс 8
    Donald
    Аватар Donald


    Сообщений: 1

    у кого выдает ошибку на VirtualBox
    Motorroler
    Аватар Motorroler


    Сообщений: 135

    Donald, все равно не работает. Делал по инструкции с BA
    Viktor1964
    Аватар Viktor1964

    Почетный

    Сообщений: 9

    По поводу виртуальной машины и скринов... На 4х ядерном DualCore Intel Core i3 540, 3077 MHz (23 x 134) при включённом одном ядре - сплошные тормоза! После включения 2х ядер в параметрах виртуальной машины - всё работает просто прекрасно и без тормозов...
    Виртуальная машина - VirtualBox, причём даже не последней версии (3.2.12), всё работает прекрасно...
    toxa5555
    Аватар toxa5555


    Сообщений: 16

    Поставил со второй попытки (по настройкам в шапке темы) на VirtualBox - посмотрел: как бы все работает-сеть, звук и прочее, но смотреть то не на что пока.
    soundtreck
    Нет аватара


    Сообщений: 11

    Цитата (toxa5555)
    Поставил со второй попытки (по настройкам в шапке темы) на VirtualBox »

    VirtualBox какой??? 3хх или 4хх
    vladtek
    Нет аватара


    Сообщений: 9

    ну не хочет устанавливатся и настроики менял как показано в шапке форума
    но все равно выскакивает ror oror or после первой перезагрузки при установки
    soundtreck
    Нет аватара


    Сообщений: 11

    Народ будьте так любезны, скажите пожалуйста, на какую виртуалку ставили Windows 8 M3 build 6.2.7955
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11626

    Цитата (soundtreck)
    на какую виртуалку ставили Windows 8 M3 build 6.2.7955 »

    VirtualBox, настройки для успешной установки есть в шапке.
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    BaDbOy
    Отредактировано BaDbOy - 27.04.2011, 19:28
    Нет аватара


    Сообщений: 6

    Народ, поможайте мне! Качал сборку с torko.net. Ставил на VirtualBox с 512мб оперативки. Установка прошла быстро и успешно. После перезагрузки повисела надпись Starting Windows, сферы сложились в эмблемку, и...чёрный экран на пару секунд. Потом в верхнем левом углу замелькали буквы и слова...странные. Я ещё в полноэкранном режиме ставил, поэтому было страшно. Потом надписи мигать перестали, повисели 10 секунд, и у меня с ошибкой вылетел VirtualBox/ Скрин надписей и прочего ужаса прилагаю:
    Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8476

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    20.04.2024|17:57
    20.04.2024|14:37
    20.04.2024|12:04
    20.04.2024|00:38
    18.04.2024|15:51
    18.04.2024|15:36
    18.04.2024|14:39
    18.04.2024|08:44
    17.04.2024|17:44
    17.04.2024|08:05