Компьютерный портал
| Расширенный
контроль учетных записей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как включить или отключить UAC в Windows 8 (контроль учетных записей)
Как включить или отключить UAC в Windows 8
Others
Отредактировано Others - 30.11.2012, 16:20
Нет аватара


Сообщений: 2

valeryd, значит это некритичный параметр? А то напугали ) Думал там глобальная слежка )
Онлайн аккаунт Microsoft у меня создан (я им Metro настраивал), но в систему захожу под локальной учеткой а "Синхронизация параметров" полностью отключена и Metro работает а я думал не должно если под локальной учетной записью.

Вот как бы от администраторских щитов избавиться на ярлыках, вроде UAC отключил весь а они (щиты) все равно остались...
x-art-x
Аватар x-art-x


Сообщений: 1

Цитата (Smagin)
Цитата bulmiha64: Есть способ отключить UAC и сохранить Modern UI Отключаем UAC через панель управления Перезагружаемся Запускаем regedit Заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System Меняем “EnableLUA” с 1 на 0 Profit »
Кто пробывал? Работает? »


УРРЯ! Заработало!
По крайней мере Total Commander ставится в Program Files без проблем, и настройки сохраняются!
Спасибо!

А через панель управления отключить UAC полностью не удастся, можно лишь отключить уведомления...
Koshmar
Нет аватара


Сообщений: 60

Цитата (bulmiha64)
Есть способ отключить UAC и сохранить Modern UI Отключаем UAC через панель управления Перезагружаесмя Запускаем regedit Заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System Меняем “EnableLUA” с 1 на 0 Profit »

Попробовал, в официально зарегестрированной не прокатило. Магазин не работает. Просит включить контроль учетных записей. Еще есть какие варианты?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Koshmar, Установить ХР или более раннюю верию. Зачем его отключать? Я уже настолько привык еще с Vista, что не замечаю этих окон. Мешает установить какие либо программы? Так отключте на время установки, заодно и SmartScreen, потом снова включил. Это же безопасность системы. Они не дают запускаться программам без Вашего ведома...
cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

А можно ли добавить конкретную программу в исключения UAC? А то у меня программа Huawei 3G Modem запускается только от админа, а каждый раз не хочется видеть это окошко.
david_xard
Нет аватара


Сообщений: 40

Также интересует как исключить программу из уака, чтобы от админа постоянно не запускать. Вся трабла в том, что скачанные на другом пк проги (пк тоже под восьмеркой) ставятся с ограничениями. В свойствах папки порой изменяю права и владельца, и иногда прокатывает, но иногда нужно в свойствах экзешника ставить запуск от админа, и только тогда прога запускается.
david_xard
Нет аватара


Сообщений: 40

Права заданы. Чисто для системы не могу задать - не сохраняет, а для пользователя норма. А папка сама отчего-то обозначена в свойствах только для чтения, галочку снимаю ,сохраняю - снова стоит.
david_xard
Нет аватара


Сообщений: 40

Не сильно помогло. Можете дать скрин свойств папки програм файлс - безопасность - дополнительно? Как там у вас права выставлены хочу глянуть и кто владелец програм файлс.
valeryd
Отредактировано valeryd - 01.03.2013, 13:33
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

david_xard,
sawq
Отредактировано sawq - 01.03.2013, 14:31
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (david_xard)
Как там у вас права выставлены хочу глянуть и кто владелец програм файлс. »

Можно получить полный доступ, добавив в контекстное меню проводника команду - смена владельца.

Создаём .reg файл:
Цитата

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Смена владельца"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Смена владельца"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"

Добавляем значение в реестр, предварительно создав точку востановления.
ПКМ по любой папке или файлу - смена владельца.
david_xard
Нет аватара


Сообщений: 40

выставил владельца папки и дал права юзеру и админу, и один хрен фотошоп запускается только если нажать запуск от имени админа. уак типа отключать нужно наверно?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

В свойствах ярлыка фотошопа потавьте галку на запуск от админа
david_xard
Нет аватара


Сообщений: 40

В свойствах ярлыка фотошопа потавьте галку на запуск от админа - я так и делаю. Надоедает постоянный запрос типа: ДА?! точно? Ааа, ну ладно, щас запустим. А уак отключать не охота, когда пользователь не один за пк.
berton562
Отредактировано berton562 - 02.03.2013, 00:26
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

del
comphh
Нет аватара


Сообщений: 24

Подскажите как включить UAC?
Панель управления - Учётные записи пользователей - Изменение параметров контроля учётных записей
Выставляю ползунок но не могу сохранить. Кнопка ОК не жмется.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как включить или отключить UAC в Windows 8 (контроль учетных записей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24