Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Drinko  
Настройка локальной сети и общего доступа в Windows 8
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

это все верно, но на некоторых моделях (убей не могу понять почему) если на компе-члене домашней группы не дать доступ хоть к какой нибудь папке этот член не может открыть ни одну папку на другом члене группы
Elec87
Нет аватара


Сообщений: 5

Проблема устранена. Оказалось дело было в пользователе, прописанном при первичной настройке моноблока. Т.к создание второго пользователя, с такими же параметрами позволило входить во все папки. Скорей всего это был глюк самой системы, поскольку сравнивали настройки пользователей они были абсолютно идентичными.

Добавлено (26.06.2013, 03:11)
---------------------------------------------
Всем огромное спасибо за участие.

DrumFire
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем привет!

Есть такая проблема с "Удаленный рабочий стол":

Есть 2 компа с Win 8.1 локальная сеть, подключены через роутер. На 1 компе настроил удаленный рабочий стол, дал обший доступ к диску, удалил сторонний антивирус, выключил брандмауэр системный. В итоге: с компа 2 могу зайти через РДП на комп 1, также вижу его расшаренный диск. Начинаю копировать файл (5 гигов) с компа 1 на 2. Файл успешно начинает копироваться, а потов в произвольный момент просто связь обрывается, доступ закрывается, комп 1 не пингуется даже. Помогает только перезагрузка и дальше по новой. В чем может быть причина?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

DrumFire,
Может через TeamViewer
Еще посмотрите сплячку- может гасится сам по себе- он не видит, чего с него качают и отрубается.
DrumFire
Нет аватара


Сообщений: 4

TeamViewer насколько я понимаю будет передавать файлы через инет, а не по локалке, а большие файлы будут передаваться постоянно... + на компе 1 нет видяхи и видимо из-за этого Тим у меня не работает нормально, уже пробовал...

Спящий режим, гибернация и прочая выключены. Комп 1 точно всегда включен в нормальном режиме.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Решил написать вот..Расшарил музыку, для того чтобы в мультиплеер на Xbox 360 играть с музыкой без задействования сторонних устройств - через некоторое время отключается шара, иногда 5 минут, а иногда несколько часов..Потоковая передача включена..Никто не поможет?Или это исключительно индивидуальная проблема?
extrimz
Нет аватара


Сообщений: 90

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Хочу расшарить папку с видео файлами для просмотра их на Smart телевизоре Samsung через wifi.

стоит Windows 8 x 64.
дайте пожалуйста информацию, что и как делать.
berton562
Отредактировано berton562 - 08.10.2013, 17:43
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

http://hobbyits.com/svoimi-....ru.html
А вообще лучше держать в хозяйстве сетевой диск,подключенный к роутеру напрямую.В стократ удобнее.
extrimz
Нет аватара


Сообщений: 90

Цитата (berton562)
А вообще лучше держать в хозяйстве сетевой диск,подключенный к роутеру напрямую »

имеется ввиду внешний диск?

а какой лучше выбрать?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

http://www.thg.ru/technews/20100201_232500.html
Вот нормальный вариант готового к употреблению решения,а можно и самому собрать,на любителя.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 15.11.2013, 09:55
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1374

Цитата yuryreznik ()
Вот в том то и беда, что у меня в Администрировании нет политик безопасности. Странная какая-то конфигурация Win8.
Есть эта политика в Windows 8 SL (правда, сейчас у меня стоит 8.1, но и раньше она была):
- Администрирование - Security Configuration Management - при этом откроется как раз нужное вам окно - Локальная политика безопасности.
Я понимаю, что ответ запоздалый, тем не менее, вдруг ещё кому пригодится..
RushanT
Отредактировано RushanT - 18.06.2014, 18:51
Нет аватара


Сообщений: 2

Здравствуйте! Знающих людей прошу помочь, мучаюсь третий день с одной проблемой.
Суть в следующем:
Есть PC, на нем установлена Windows 8.1 Pro, есть ноут, на нем - Windows 7 Max.
К РС подключен интернет, PC и ноут соединены напрямую кабелем, локальная сеть вроде как есть, PC видит ноут, ноут видит PC, но на ноуте нет интернета.
До этого на PC тоже стояла Windows 7, и проблем не было. Установив 8ку, настроил всё так же, как было при 7ке, но не прокатило.
В чем может быть причина?
Наверное коряво всё описал, просто я не такой опытный юзер)
Очень нужна помощь!

Ах да, на 8ке сейчас вот такая картина:
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

RushanT, подключите инетрнет к ноуту а PC пусть с локалки берет и будет вам счастье. а еще можно купить свитч или роутер
RushanT
Нет аватара


Сообщений: 2

Zwe3do4et, не, подключать инет к ноуту точно не вариант.
knjaz
Аватар knjaz


Сообщений: 9

RushanT, ну как решил проблему?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47