Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Drinko  
Настройка локальной сети и общего доступа в Windows 8
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

значить по полкам, во первых, создать домашнюю сеть на 8-ке, с паролем, расшарить любую папку, снять парольный доступ, ХР увидит файлы и сеть, второе, на модеме надо ставить галку Разрешить доступ а не на сетевой для ХР
yuryreznik
Нет аватара


Сообщений: 7

Здравствуйте!
Есть комп WinXP SP3 и ноутбук Win8 SL, соединенные роутером. Интернет есть на обеих машинах. В сетевом окружении обе машины видят друг друга. С win8 могу зайти на расшаренные папки в XP.
А вот с XP попасть на ноут с Win8 не удается – пишет, что нет прав доступа на указанный ресурс и обратитесь к администратору. На win8 настроена частная сеть в соответствии с рекомендациями микрософта «Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows», Код статьи: MSW700032, http://windows.microsoft.com/ru-RU....Windows . Расшаренная папка тоже есть.
Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию.
Заранее благодарю!
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

XP сделали членом группы,введя пароль данный восьмёркой?
yuryreznik
Отредактировано yuryreznik - 21.01.2013, 11:03
Нет аватара


Сообщений: 7

В восьмерке для домашней группы никаких паролей других пользователей не определено. У меня в подключениях домашней группы стоит "Разрешить Windows управлять подключениями домашней группы". И при входе на восьмерку с ХР пароль не запрашивается.
Кстати, домашняя группа у меня не создана, т.к. насколько я понимаю, я не смогу подключить к домашней группе ХР (можно только семерку и восьмерку)
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 21.01.2013, 11:05
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а вот пароль лучше сделать в Домашней сети, и посмотреть какая Рабочая группа, и на 8-ке и на ХР, на ХР вроде MSHOME делается по умолчанию, а на 8 WORKGROUP
ПС общему доступу все равно какая версия винды, главное протоколы
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 21.01.2013, 11:13
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1374

А просто открыть общий доступ к папкам (или разделам) через Свойства папки (раздела) - Доступ - Расширенный доступ - никак? Или у вас именно так не получается?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Отключите в параметрах безопасности локальной политики правило "Не разрешать перечисление учётных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями".
yuryreznik
Нет аватара


Сообщений: 7

Рабочая группа на обеих машинах - WORKGROUP, ip адреса - в одной подсети. Общий доступ через свойства папки открыт, права пользователям на чтение и изменение выданы.
Цитата (Serg_ES)
а вот пароль лучше сделать в Домашней сети »

При установке сети через роутер восьмерка определила сеть как частную, и использует ее в качестве текущего профиля. А в изменении параметров общего доступа для частных сетей вообще нет пункта "включить\отключить общий доступ с парольной защитой". Такой пункт есть только в общедоступных и гостевых профилях сетей.

Цитата (sawq)
Отключите в параметрах безопасности локальной политики правило "Не разрешать перечисление учётных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями". »

А вот по этому поводу могу сказать следующее - у меня какая-то корявая версия win8 для одного языка OEM, и у меня нет вообще доступа к параметрам безопасности локальной политики. Ну или вариант - я не знаю как туда попасть.
yuryreznik
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата (sawq)
Панель управления - Администрирование - локальная политика безопасности »

Вот в том то и беда, что у меня в Администрировании нет политик безопасности. Странная какая-то конфигурация Win8.

Ну да ладно.
Я все таки победил. Все заработало. Установил на обеих машинках одинаковых пользователей с одинаковым паролем. И все. Хотя, конечно, для любых более крупных и серьезных сетей такое решение неприемлемо.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!
sainfo
Отредактировано sainfo - 23.01.2013, 16:23
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Тоже не совсем понятно:

В сети есть ПК с win8pro и несколько ПК с winxp. Сеть есть и все работает, но вот в total commander на ПК с win8pro в закладке сеть видит всех пользователей сети в то время как ПК с winxp в этой закладке не видит ПК с win8pro, а только в сетевом окружении.

Вопрос собственно в чем: никто не подскажет где и что включить/выключить в ПК с win8pro что бы его было видно к командоре на ХР в закладке сеть.
sad
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

включить Обнаружение сетей в Настройках сети
sainfo
Отредактировано sainfo - 23.01.2013, 20:18
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Я так понял на ХР, на восьмерке включено. В сетевом окружении ХР восьмерку видит.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

на ХР нада вроде права выставить и полный доступ на расшаренные ресурсы
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Serg_ES,
Все, спасибо за участие - разобрался, ХР теперь видят восьмерку нормально.
dimato
Нет аватара


Сообщений: 4

Есть два компа подключены в сеть через свитч. На первом главном win 8 а на втором win 7. Не могу настроить между ними интернет (у меня 3g модем) прописую такие настройки как прописивал когда на 2 компах стоял win 7 а именно:
на главном где модем
айпи: 192.168.137.1
Маска появлялась сама
на втором
айпи: 192.168.137.2
Маска сама появляеться
Основной шлюз: 192.168.137.1
ДНС сервер 192.168.137.1
и делал модем общедоступным
и на основном пишет что в сети нету интернета а другом пишет что есть но в интернет не заходит. Модем канешно общедоступен.
Как исправить проблему? Я могу и обратно win7 поставить но я так хочу остаться на восьмерке. Помогите плиз как исправить
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44