Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как отключить Панель задач на втором Рабочем столе
Как отключить Панель задач на втором Рабочем столе
blin9010
Нет аватара


Сообщений: 7

...Мне бы хотелось спросить попроще.... как убрать через реестр(или иным способом) таскбар со второго монитора(мешает очень - недопилен он очень сильно)....
Но есть маленький косячек ....именно он(пуск на втором мониторе) отвечает за перемещение метро стиля на второй монитор (тоесть нажимаешь на пуск первого монитора значит монитор 1 будет главным ,а нажимаешь на пуск второго монитора значит второй монитор главный и метро стиль мгновенно перемещается туда (если уже открыт или если не открыт будет там открываться вдальнейшем) так вот без второго пуска на втором мониторе кто нить знает как перемещать метро стиль между мониторами?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

blin9010, если мешает сам taskbar, как вариант - в свойствах поставить галочку "Автоматически скрывать панель задач", по другому никак.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Drinko, ну почему же, можно ещё explorer убить biggrin
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

У меня стоят два монитора и один телевизор сцепкой, второй монитор и телевизор не определились (Generic non-pnp monitor), таскбар только на основном, на остальных только фон рабочего стола и ватермарк, причем фоны рабочего стола независимы и меняются на каждом посвоему, а вот метропуск не удалось переключать, работает только на основном мониторе.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Serg_ES, нажмите Win+P и возможно найдёте своё счастье smile
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

спасибо за возможно, только что вы мне посоветовали? настроить метро на независимые экраны? или я так плохо изъясняюсь на русском, вы пробовали с таким же успехом оперировать настройками экрана без Win+P? там намного шире и информативней без убивания настроек рабочего стола каждого монитора, в Win+P говориться о настройке метро на нескольких экранах?
blin9010
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

freetushkan
Восьмерка мгновенно его воскрешает)))))) т.е. писать в новой задаче explorer уже не надо))
Serg_ES
Ну если честно...то да!, вы оч. плохо изъясняетесь на русском. Я вас еле понял и то неуверен правильно ли...
Далее у вас 2 монитора и телевизор подключены сцепкой...это что такое??далее неопределяются.....это ваабще как понимать ...при загрузке на втором мониторе и телеке есть текст или нету,какой режим выбран (расширенный рабочий стол или клон) далее может у вас у мониторов и телевизора очень сильно различаются разрешение(800:600 , 1680 на 1050) бывают глюки из за этого ...далее куда воткнуты мониторы и телек в 1 видюху (как у меня ) или в разные ...
Фон у вас на мониторах ... а туда можно ваабще перенести указатель мыши или нельзя? дрова на видеокарту ставили(ну это тупо ну мало ли что щас современное железо настолько проблематичное и несовместимое)что происходит при переключении режимов на win+p...
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

blin9010, после этого твика не воскресит biggrin
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
"YouBettaHideYoPearl"=dword:00000001
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 12.12.2011, 11:13
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

сцепкой это значит без клонирования и настройки нескольких мониторов нисколько не ушло от семерки, тут нареканий не было, вопрос человека да и мой не о настройках а о возможности перетаскивания метро на разные дисплеи а не только на основном, а неопределенные мониторы я специально сделал что бы не активировалась таскбар на всех мониторах, а остался только на основном! (это была подсказка как оставить таск только на основном мониторе)

P.S. Между прочим, 8 прекрасно справляется с разными разрешениями в режиме расширения экранов и при перетаскивании программ между экранами автоматом изменяет размер окна программ.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Serg_ES, первый абзац Вашего сообщения вообще не понять..
blin9010
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Serg_ES
ну ваабще-то с точностью да наоборот такой вопрос я уже создавал в теме, так вот вы ответили на мой вопрос (как убрать таскбар со второго монитора- тоесть сделать его неопределенным,но я был бы очень рад если вы ещё расписали где ставить эту галочку там- ибо лень перегружаца на восьмерку) а я отвечу на Ваш))) метро стиль без второго таскбара(точнее без второго пуска ну или если три экрана то без третьего пуска) не перемещается между мониторами))) по крайней мере мне в ветке не ответили как это сделать и я ума не приложу ,горячих клавиш для этого тоже нету. Найдёте -черканите.
По поводу вашего P.S. уточните что вы подразумеваете про изменения размера окон у меня че-то оно такого не делает, а восьмерка в стиле метро ещё хуже например при использовании ИЕ 10 если перетащить с 1680:1050 на 1280:1024 то он уменьшает zoom (не со 100% на 80% как мы могли подумать, показывает то он 100% увеличения , но относительно широкоформатного монитора, а второй монитор же мельче вот и получается уменьшение)тоесть шрифт становится мелким и трудно читабельным(такое ощущение что читаешь его не с 19 дюймового экрана, а с нэтбука разрешением 1366:768
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

там же есть галочка: Показать панель задач на всех мониторах. надо ее убрать
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как отключить Панель задач на втором Рабочем столе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04