Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Изменение языка системы через реестр
draggar
Аватар draggar


Сообщений: 68

Я установил и активировал Windows 8 DP Build 8102 x64 by PainteR ver.1b [Русский \ Английский].
При установке обновлений из "центра обновлений windows" на русскую версию произошел сбой активации.
freetushkan посоветовал
Цитата (freetushkan)
в Вашем случае, нужно изменить язык установки в реестре »
.
Я бы хотел уточнить, как именно производить эти действия? Что конкретно и как нужно делать?
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 21.02.2012, 05:33
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

draggar,

  • Применяем такой твик реестра (или пользуемся вложением).
    Код
    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language]
    "InstallLanguage"="0409"
    "Default"="0409"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Locale]
    @="00000409"
    "(Default)"="00000409"
    [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MUI\UILanguages\ru-RU]

  • Меняем язык оформления на английский.
  • Перезагружаемся.
  • Активируемся.
  • Ставим LP обратно.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

draggar
Аватар draggar

Автор темы

Сообщений: 68

я пошел так: диспетчер задач -> файлы -> новая задача (выполнить) -> regedit передо мной открылся редактор реестра... какие тут надо внести изменения?

Я извиняюсь за свою тупость, но никогда не имел дела с реестром...

я попытался скачать Windows Registry Editor Version 5.00, но он не захотел запускаться. Только через блокнот.

отправленное Вами вложение я запустил, проверил через блокнот (там тоже что и в указанном Вами п. 1 (применяем такой твик реестра)), перезагрузил систему, проверил на панели задач активацию - все по прежнему - не активирована.

Что я сделал не так?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

draggar, так попробуйте активироваться. Язык сменился на английский, кстати?
draggar
Аватар draggar

Автор темы

Сообщений: 68

Все уже заработало)))
Прошу прощения за предоставленные неудобства)))
Спасибо за терпение!!!
harikovich
Отредактировано harikovich - 21.02.2012, 04:45
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

draggar,
Просто текст кода из поста freetushkan, копируем в блокнот и сохраняем с расширением .reg ,- получится тоже самое, что и во вложении- это по работе с твиками реестра. wink
ps Windows registry editor version 5.00- это уже встроенный редактор.
draggar
Аватар draggar

Автор темы

Сообщений: 68

harikovich, спасибо!!! Теперь точно все понял)))
Dima00
Нет аватара


Сообщений: 18

Привет.
Предистория)
Я хотел украинизировать винду этим же способом. Твики.... Сделал укр. язык языком системы. Русский пакет удалил.... удалил даже папки с ситемы. У меня все получилось, спасибо.
Но, описание некотрых устройств и названия встроенных учеток и их описания остались русскими. Это ладно, норм - потому как украинский пакет переводит винду только в наиболее посещаемых стр. (вес пакета оч мал по сравнению с некими другими).
Ладно, пофиг, все устраивает.))))
Теперь главное))
НО мне стало интересно и я сделал Англификацию винды, но названия учеток и некот устройств остались русскими (я подозреваю что так же все, если русифицировать англ. винду, то те учетки останутся англ.).
Есть ли возможность полность удалить язык системы, что был выбран при установке и полностью заменить все названия на "новоизбранный" язык?
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

А что обычный способ?
Dima00
Отредактировано Dima00 - 09.03.2013, 20:31
Нет аватара


Сообщений: 18

maxaon09, все делалось обычным способом) Но переводится, как я написал, не все (и при украинизации, и при англификации) Т.е. типа нужна установка именно украинской или английской или прочей ОС, чтобы имена учеток и еще некоторых данных были на нужном языке. (К данным твикам реестра я обратился позже, но они дали этот же результат, хотя позволили изменить язык системы (это не язык интерфеса) и удалить язык, который ставился по умолчанию при установке ОС).
Интересует, возможно ли это (чтоб везде был нужный язык) сделать без переустановки системы.
Для примера... Если кто русифицировал английскую винду именно обычным способом, то в учетках... (учетки находятся Win+R lusrmgr.msc) у вас наверное все на английском... Если это не так, то как вы добились полного первода? Или это у меня что то заело и не переводится))
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Dima00, все можно если осторожно.
Не все подхватывается потому, что при установке определенная часть подхватывается в кэш, а часть, например, определяется как названия устройств.
Ну и т.п. в общем "гемор" это все.
Dima00
Отредактировано Dima00 - 09.03.2013, 23:26
Нет аватара


Сообщений: 18

PainteR, понятно... Спасибо за ответ. Вопросов больше нет, раз гемор) Думал как нибудь там... реестр там или файл удалить, заменить...
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата (Dima00)
реестр там или файл удалить »

Ну в общем оно именно так, остальное только дело времени и лени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16