Компьютерный портал
| Расширенный
Аргументы для сомневающихся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Пропаганда и контрпропаганда Windows 8 (Аргументы для сомневающихся)
Пропаганда и контрпропаганда Windows 8
valdej
Аватар valdej


Сообщений: 36

Я не консерватор. Не из кагорты юзеров, незыблемо сидящих на Хрюше. Был тестером Семерки. Начинал с рвением тестировать WDP. Интерфейс Восьмерки сразил наповал. Стал сомневающимся. В теме предлагаю аргументированно показать несомненные преимущества Восьмерки, чтобы такие разуверившиеся как я снова воспламенились осью
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Помнится давний спор с телефонами, кнопочники и тачскрины, по твоему кто выиграл? У меня сосед до сих пор сидит на нокиа 3310, но вовсю мир захватывает айпод и самсунг с системой андроид, нужен ли был этот андроид? Теперь возьмем майкрософт, мир миниатюризируется, планшеты, телефоны те же, и потом системы кассового обслуживания типа ресторанов и магазинов, системы управления автомобилями, и многое чего, везде стараются избавиться от клавиатуры, довольно громоздкого устройства, разве майкрософт будет в стороне? Тогда андроид захватит власть, мне кажется клоподавка в скором времени отомрет как отмер компакт диск, а разве удобно работать тачскрином на 7? Нет. А метро интерфейс отлично заточен под управление пальцем, не знаю как в России но европа старается везде перейти на управление рукой, домашние компьютеры здесь в ходу с тачскрином но большинство злиться что нельзя полноценно использовать эту возможность, все таки мое мнение майкрософт даже поздновато занялся 8-кой. Теперь если по самой системе, мне очень импонирует стабильность повседневной работы и совместимость, плюс намного быстрее работа на старых компьютерах да и вообще возможность работы на них, в 7 мне кажется был упор на интерфейс на гибкость всяких прибамбасов красоты, что требовало ресурсы машин, и первые шаги унификации понимания специализированных устройств, 7-ка подстегнула продажи более мощных компьютеров, всем же хочется быстроты работы нашлепок на интерфейс, 8 же ориентирована немного на другой уклон, на качество работы, мы упростим красоту зато усилим безаварийную работу.......вот пока первые впечатления, все зависит от разработчиков софта, как они воспримут новую концепцию и что будут делать, пока рано судить хороша ли придумка, плоха....7-ку тоже долго воспринимали
Agent-0074
Аватар Agent-0074


Сообщений: 14

Один из плюсов это достаточно быстрое включение и выключение системы, ещё в любой момент можно приостановить копироване / перемещение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Безусловный + это Store! Ну и встроенная поддержка VHD и ISO тоже не мало важна, про виртуализацию я вообще молчу... В общем как говорится "need to be"...
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Многие пытаются вернуть кнопку пуск, я тоже еще в девелопере этим баловался. Но сейчас когда немного разобрался в метро, понял не нужна она. Какой доступ мы имели из меню пуск? К нескольким системным папкам + установленные программы. Здесь же можно убрать все не нужное, сделать доступной в один клик любую папку или программу, отсортировать так как тебе удобно. Тем самым освободить рабочий стол от множества ярлыков, даже Quick Panel теперь не нужна. Плюс ко всему радует быстрая стабильная и производительная работа самой системы. Устанавливал как вторую после Win7 с 29.02. Только этой системой пользуюсь никаких глюков. Сегодня загрузился в семерку и сразу вернулся обратно (семерка показалась тормознутой). Помоему рано критиковать, давайте как следует узнаем ее получше.
Agent-0074
Аватар Agent-0074


Сообщений: 14

valeryd, полностью с тобой согласен friends
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 07.03.2012, 19:03
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

valeryd, мне раньше казалось, что я вообще пуском не пользуюсь. Оказывается, хотя и крайне редко, он мне всё-таки нужен в своём каноническом виде..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Пропаганда и контрпропаганда Windows 8 (Аргументы для сомневающихся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45