Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Обновление Windows 7 до Windows 8 CP
Обновление Windows 7 до Windows 8 CP
Sunfece
Аватар Sunfece


Сообщений: 21

Возможно ли обновить Windows 7 до Windows 8 CP при этом сохранить все программы, параметры и т.д. ?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Sunfece, Предупреждение!

Если создать установочный носитель, запустить с него компьютер, а затем установить Windows 8 Consumer Preview, вам не удастся сохранить свои файлы, программы и параметры. Чтобы переместить файлы и параметры в Windows 8 Consumer Preview, необходимо установить Windows 8 Consumer Preview с помощью программы установки .
Подробно здесь http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/faq
Sunfece
Отредактировано Sunfece - 15.03.2012, 09:40
Аватар Sunfece

Автор темы

Сообщений: 21

valeryd, на счет этого я в курсе, вообще меня интересует вопрос на счет обновления русской версии Windows 7 до английской версии Windows 8 CP. В данной статье http://www.oszone.net/17417/Windows_8_Consumer_Preview сказано что обновление не возможно если отличается язык системы.
Вопрос: получиться обновить систему если установить английский языковой пакет ?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Sunfece, да, но при этом придётся ещё манипуляции с реестром проводить.
Sunfece
Отредактировано Sunfece - 15.03.2012, 10:18
Аватар Sunfece

Автор темы

Сообщений: 21

Еще один момент. В FAQ ( http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/faq ) есть такой пункт:

Скачав Windows 8 Consumer Preview, вы сами решаете, когда и как ее установить. Можно выполнить установку на текущий диск либо создать ISO-файл или загрузочное USB-устройство для установки Windows 8 Consumer Preview в другой раздел, на виртуальную машину или на другой компьютер (требуется выпуск Windows Vista или Windows 7).

Получается система станет на текущий раздел где Windows 7, точнее просто её обновит оставив разметку диска нетронутой ?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Sunfece)
Можно выполнить установку на текущий диск »
Здесь имеется в виду если Вы воспользуетесь программой установки от майкрософт. Если Вы скачаете ISO образ исоздадите загрузочный диск или USB, То Вы сможете установить W8 на любой раздел диска или на неразмечанную область диска, по Вашему выбору.
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.03.2012, 11:51
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Sunfece, а зачем обновлять? Сохраните куда-нибудь файлы, какие вам нужны и установите. Тем более, что обновление у ОС семейства Windows какое-то "странное"... Не совместимость части софта это только пол беды. Чего стоит только промежуток времени 2-6 часов... (Хотя, так было с Vista до 7, но я думаю мало что изменилось) А вообще вот тут почитайте, там правда про WV-W7.
Sunfece
Аватар Sunfece

Автор темы

Сообщений: 21

Цитата (valeryd)
Если Вы скачаете ISO образ исоздадите загрузочный диск или USB, То Вы сможете установить W8 на любой раздел диска или на неразмечанную область диска, по Вашему выбору. »

Это очевидно dry
Цитата (valeryd)
Здесь имеется в виду если Вы воспользуетесь программой установки от майкрософт. »

Вот я хочу использовать данный установщик http://web.esd.microsoft.com/WCPDL....tup.exe
»
Цитата (rilnerus)
Sunfece, а зачем обновлять? »

Чтобы сохранить параметры и ПО.
Цитата (rilnerus)
Тем более, что обновление у ОС семейства Windows какое-то "странное"... Не совместимость части софта это только пол беды. »

Установщик сообщает что все оборудование и ПО совместимо с Windows 8 CP.
Цитата (rilnerus)
Чего стоит только промежуток времени 2-6 часов... »

Установка и настройка моего софта займет еще больше времени...
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Sunfece, Сделайте копию системного диска Акронисом, на всякий случай(майкрософт это тоже рекомендует)
Sunfece
Отредактировано Sunfece - 15.03.2012, 12:21
Аватар Sunfece

Автор темы

Сообщений: 21

Цитата (valeryd)
Sunfece, Сделайте копию системного диска Акронисом, на всякий случай(майкрософт это тоже рекомендует) »

Это уже сделал victory

Я боюсь чтобы этот установщик не угробил мой диск D (на котором кстати и сохранена резервная копия системы)
valeryd
Отредактировано valeryd - 15.03.2012, 12:26
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Sunfece, По идее не должен. Винт один?
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Sunfece, если Вы будите даже начисто устанавливать систему на любой др. диск, то D останется целым... Если Вы конечно не отфарматируете его сами...
Sunfece
Аватар Sunfece

Автор темы

Сообщений: 21

Цитата (valeryd)
Sunfece, По идее не должен. Винт один? »

Да, винт один.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Лучше создай навый раздел 30-50гб и туда поставь.
Будет обе стоять, на вин8 некоторые программы не работают, приходится старой пользоваться.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Обновление Windows 7 до Windows 8 CP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45