Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Экран становится розовым и система зависает
Экран становится розовым и система зависает
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Я бы посоветовал посмотреть драйвера может есть свежие на материнскую плату.
pro100ncux
Аватар pro100ncux


Сообщений: 1

У меня такой же баг с экраном только на windows 7 x64
296.10
эльф
Отредактировано эльф - 01.04.2012, 09:46
Аватар эльф


Сообщений: 488

у меня было подобное несколько лет назад когда желал вочкнуть зелёную карту в мамку на красном чипсете..аппаратная несовместимость..
doktorspam
Нет аватара


Сообщений: 5

я не знаю на щет драйвера 296.Х я себе ставил 295.75 и тоже красный екран,у меня видуха GTX-450!
doktorspam
Нет аватара


Сообщений: 5

но за 2 месяца теста вин8 раза 3 такой глюк был!!!
Inonok
Нет аватара


Сообщений: 66

Думал только у меня восьмёрка виснет. И DP на th67xe и CP уже на ASUS P8Z68-V LX. Видео карта GTS-450.
Экран не меняется, просто замирает. Пришлось вспомнить где кнопка Reset. С семёркой забыл о ней совсем.
Ещё глюк: появляется много значков на панели задач, один щёлкну - все исчезают.
Повод ли это вернуться пока на семёрку?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Inonok, Эти значки- предвестник...щутка. smile Это смена картинки темы идет, а ежли два монитора- еще и не одним процессом и не одновременно.
Inonok
Отредактировано Inonok - 10.04.2012, 08:58
Нет аватара


Сообщений: 66

harikovich, спасибо. Похоже что... А для паранойи весной и так поводов предостаточно.
А дровишки то что ж, подождать что ли новых?
Браузер поменял на рекомендуемый в этой теме.
Пока работает, подожду с откатом, поюзаю отпишусь.

harikovich, ещё раз спасибо.
А в какой теме вы модератор? Может там не так строго, как у молодёжи?
Трудно им понять почему мы не понимаем их непонимания нашего непонимания.
harikovich
Отредактировано harikovich - 09.04.2012, 23:14
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

А с дровами не особо гуд дело обстоит, солитер как то раскрылся- карты не поместились, да и так глюки то картинки то еще чего. Главное- мультимедия вроде пашет нормально(Pot). В акшн центре целый архив докладов по разным проблемам скопился а вышеупомянутых- не нашел.
А браузер у меня всегда был Opera, даже к мелким сходить, хотя умолчальный- ишак. А по причине редкого ея использования- на глюки не нарывался.
А вообще- бета, она и есть- бета.
Vovan77
Отредактировано Vovan77 - 12.04.2012, 17:32
Аватар Vovan77

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 110

Вышел GeForce 301.24 Driver BETA для 7 но на 100% работает и на 8СР баги с крахом в Windows исчезли. Скачать можно с оф. сайта. Проверено на W8СРх64 с карточкой GTS 450 все функции работают!
kurtLe
Аватар kurtLe


Сообщений: 25

А для ATi Radion HD 6870 я установил AMD Catalyst Driver 8.93.7 RC10 специальные драйвера для Windows 8 Consumer Preview , но во время игры в Battlefield 3 через минут 10-15 экран стал красным и компьютер перезагрузился сам. На Windows 7 по пробовал поставить 12.3 официальные http://support.amd.com/us....64.aspx проблем нету все работает идеально и в игре тоже нет проблем. А что если эти драйвера от Windows 7 поставить на Windows 8 Consumer Preview как Вы думаете проблемы не возникнут или не стоит ставить лучше то ,что рекомендовано AMD для Windows 8 Consumer Preview ?
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

doktorspam, а с Nvidia Такой глюк наблюдается?
fbs07
Отредактировано fbs07 - 13.04.2012, 03:27
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Цитата (kurtLe)
А для ATi Radion HD 6870 я установил AMD Catalyst Driver 8.93.7 RC10 специальные драйвера для Windows 8 Consumer Preview , но во время игры в Battlefield 3 через минут 10-15 экран стал красным и компьютер перезагрузился сам. На Windows 7 по пробовал поставить 12.3 официальные http://support.amd.com/us....64.aspx проблем нету все работает идеально и в игре тоже нет проблем. А что если эти драйвера от Windows 7 поставить на Windows 8 Consumer Preview как Вы думаете проблемы не возникнут или не стоит ставить лучше то ,что рекомендовано AMD для Windows 8 Consumer Preview ? »

+1 не кто помоч не может если кто-то сталкивался с тем ,чтоб официальные драйвера на Windows 8 Consumer Preview работаю плохо и ставили официальные от Windows 7 на Windows 8 Consumer Preview и при это м проблем не вызывает?

P.S: Может я не правильно вопрос задал, но мне нужно вот что.

У меня тоже видеокарта ATi Radion HD 6870. Мне хотелось бы чтоб я во премя игры например Battlefield 3 через 10-15 минту не вылетал с неожиданной перезагрузкой ПК. Это все из-за официальный драйверов для Windows 8 Consumer Preview. Проверял на Windows 7 с официальными драйверами 12.3 такой проблемы нету. Можно допустим не ставить официальный драйвера для Windows 8 CP на Windows 8 CP, а поставить драйвера официальные для Windows 7 на Windows 8 CP?

Как правильно устанавливать просто скачать Catalyst Software Suite 12.3 и автоматически установить. Или как написано на этом сайте в FAQ Windows 8
1. Скачиваем драйвера для видеокарты.
2. Пуск --> Панель управления --> Система --> Диспетчер устройств --> Видеоадаптеры --> правый клик по видеокарте ATI\AMD --> Обновить драйверы --> Выполнить поиск на компьютере --> Выбрать драйвер из списка --> Microsoft Basic Display Adapter --> OK
3. Перезагрузка.
4. Запускаем скачанные драйвера, дожидаемся распаковки и отказываемся от автоматической установки.
5. Пуск --> Панель управления --> Система --> Диспетчер устройств --> Видеоадаптеры --> правый клик по Microsoft Basic Display Adapter --> Обновить драйверы --> Выполнить поиск на компьютере --> нажимаем Обзор, и указываем на папку с распакованными драйверами (по умолчанию C:\ATI).
6. Перезагрузка

Мне не важен Catalyst Control Center , мне главное чтоб все работало и из игры не выкидывало? Заранее огромное при огромное человеческое спасибо...!!!
fbs07
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Спасибо причину понял в чем была. Драйвер тут не причем, виноват Я. Не правильно установил драйвер. Все переустановил все проблема решилась. Все равно спасибо за хоть какую, но помощь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Экран становится розовым и система зависает
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24