Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как изменить ключ Wi-Fi в Windows 8
Как изменить ключ Wi-Fi в Windows 8
madcher
Нет аватара


Сообщений: 5

При установке Win 8 не ввел ключ домашней сети wifi, теперь не могу подключиться, как его поменять в настройках сети в панели управления не нашел. Все время открывает список сетей справа, в дополнительном меню,а как перенастроить каждую непонятно. Если не настроить, то хотя бы удалить wifi сеть. Заранее спасибо.
valeryd
Отредактировано valeryd - 01.04.2012, 11:07
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (madcher)
открывает список сетей справа »
Если Вы имеете ввиду список WiFi сетей справа возле часов, то нажмите на свою сеть, выпадет окно в котором введите ключ.
Если Вы хотите удалить то перейдите по этому адресу: Control Panel\Network and Internet\Network Connections , и удалите WiFi подключение.
madcher
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата (valeryd)
Если Вы имеете ввиду список WiFi сетей справа возле часов, то нажмите на свою сеть, выпадет окно в котором введите ключ.
Если Вы хотите удалить то перейдите по этому адресу: Control Panel\Network and Internet\Network Connections , и удалите WiFi подключение. »


При повторном подключении в списки сетей, он не дает ввести ключ, а если ранее в веденный ключ неправильный выдает ошибку и я никак не могу этот ключ поменять. В Control Panel\Network and Internet\ у меня нету Network Connections, есть только Network and Sharing Center, HomeGroup и Internet Options wacko
valeryd
Отредактировано valeryd - 02.04.2012, 12:26
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (madcher)
Control Panel\Network and Internet\ у меня нету Network Connections, есть только Network and Sharing Center, HomeGroup и Internet Options »
Откройте тогда Network and Sharing Center и слева найдите Change adapter settings это и есть Network Connections
Но в Вашем случае:
Попробуйте в списке сетей нажать правой клавишей на названии Вашей сети и выберите Forget this network (Забыть эту сеть), Затем левой клав. опять же по названию этой же сети нажмите Connect, откроется окно для ввода нового пароля, введите новый пароль.
Или удалите драйвер, перезагрузитесь, затем левой клав. опять же по названию Вашей сети нажмите Connect, откроется окно для ввода нового пароля, введите новый пароль.
madcher
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Спасибо за ответ, но в Change adapter settings можно включить/выключить сам вайфай, настроек конкретной сети нет. В списке сетей в меню, которое справа выезжает, при нажатии правой клавиши ничего не происходит, уже пробовал по разному.
Petronium
Отредактировано Petronium - 02.04.2012, 21:55
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Ввод пароля Wi-Fi сети.
В Change adapter settings (Network Connections) нажимаете правой кнопкой мыши на значок вашей Wi-Fi сети. В появившемся контекстном меню нажимаете на вкладку Status. В появившемся окне Wi-Fi Status нажимаете на вкладку Wireless Properties. В появившемся окне Wireless Properties нажимаете на вкладку Security, где и можно ввести пароль подключаемой Wi-Fi сети (Network Security key).


Удаление Wi-Fi сети.
Для удаления Wi-Fi сети в Network Connections левой кнопкой мыши выделяем Wi-Fi сеть. Далее в верхнем меню Network Connections разворачиваем меню Organize и нажимаем Delete.

Смена пароля Wi-Fi сети.
Смену пароля Wi-Fi сети можно произвести в настройках маршрутизатора при помощи админ-панели. Эту админ-панель можно использовать через веб-браузер.
На примере маршрутизатора TP-Link:
Для доступа к админ-панели откройте веб-браузер и введите адрес по умолчанию http://192.168.0.1. или http://192.168.1.1. (в зависимости от прошивки).
Вход в маршрутизатор.
Появится окно входа в систему. В поле Пользователь и Пароль введите admin (по умолчанию), используя нижний регистр. Затем нажмите кнопку OK или нажмите клавишу Enter. После успешного входа в систему можно изменить пароль и произвести дополнительные настройки Wi-Fi сети.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (madcher)
В списке сетей в меню, которое справа выезжает, при нажатии правой клавиши ничего не происходит »
Это странно, что с системой делали?
madcher
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Petronium уже ближе к делу, но вкладка статус в контекстном меню не активна, т.к сеть не подключена и не подключается ( пишет can't connect to this network), при этом ключ шифрования не запрашивается и я его не в вводил. Удаление wi-fi не помогает, получается все тоже самое: нажимаю на подключение сразу пишет can't connect to this network, ключ не спрашивает. Настройка адаптера не поможет, даже если поменять ключ на роутере, я не смогу поменять его в настройках сети, т.к вкладка статус не активна у не подключенной сети, а при подключении он его не запрашивает.
Цитата (freetushkan)
Это странно, что с системой делали? »

С системой ничего не делал. Скачивал с сайта майкрософт, даже специально переустановил по новой, все тоже самое.

Имя сети default. На windows 7 подключался нормально. С остальными сетями все нормально, возможно проблема с именем сети.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (madcher)
даже если поменять ключ на роутере, я не смогу поменять его в настройках сети, т.к вкладка статус не активна у не подключенной сети, а при подключении он его не запрашивает. »

Если в настройках роутера Вы смените имя и пароль, то это будет новая сеть. Компьютер не обнаружит сеть, которая не существует. При подключении к новой сети будет запрос пароля. Что мешает сделать это (5 мин. работы)?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

valeryd, this is not right way biggrin Хлам остаётся в списке сетей.
Интереснее, почему у человека контекстное меню не открывается?
valeryd
Отредактировано valeryd - 04.04.2012, 15:57
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (freetushkan)
Хлам остаётся в списке сетей.
Не остается. Специально сейчас переименовал в роутере сеть, пароль оставил старый. Включил ноут, в списке сетей появилась новая сеть, старая исчезла. В смартфоне тоже самое. Ввел пароль сеть активировалась.
А вот насчет контекстного меню действительно интересно. smile
madcher
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

С переименовкой не помогло. Все равно не спрашивает ключ, говорит нельзя подключиться сразу. Может сборка кривая у меня build 8250, какая последняя ?
valeryd
Отредактировано valeryd - 04.04.2012, 18:34
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (madcher)
Может сборка кривая у меня build 8250, какая последняя ?

Вы здесь скачали? Контрольные суммы проверили? Может образ криво записался. По пробуйте все сначала. Если контекстное меню не открывается, что-то с системой.
Petronium
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Попробуйте отключить роутер на пару минут от сети. Потом включите и попробуйте повторно подсоединится. Когда на моем компе пропадает Wi-Fi соединение - помогает только этот способ.
Установлена ОС - Windows 8 CP x64
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как изменить ключ Wi-Fi в Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24