Компьютерный портал
| Расширенный
Курсор мыши "прилипает" к левой стороне экрана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Проблемы с мышью в Windows 8
flie
Нет аватара


Сообщений: 1

Не пойму, у меня что, у одного такая проблема?
Матчасть: ноут Compaq 610
Суть: При подведении курсора мыши к левой стороне экрана курсор "прилипает" к означенной стороне экрана и система не реагирует на любые действия с клавиатуры и мыши. Продолжается это около минуты, потом - снова все нормально, пока опять не подведешь курсор до упора влево.
Долго гуглил, но безрезультатно. Все советуют либо сменить мышь, либо грешат на перегрев, но есть нюансы:
1. Баг "плавающий", т. е. проявляется не всегда (однако вероятность около 99%)
2. Перепробовал мышей штук 10 разных типов (Bluetooth, Radio, USB втыкал во все порты). Баг проявляется с любой мышью, а также при работе с тачпадом. Следовательно, проблема не в мыши.
3. Ноут стоит на охеренно крутой охлаждающей подставке, на ощупь холодный как гололед, следовательно, перегрев исключен.
4. Баг присутствует в Windows Developer Preview и в Windows 8 Consumer Preview, причем, в последней - наиболее изощренно:
4.1. Мышь не всегда прилипает к левому краю рабочего стола, но в координатах области задач - практически 100%
4.2. Если запущено какое-нибудь приложение в развернутом на весь экран виде, то при упирании мыши в левый край области задач (там где была кнопка "Пуск") курсор не прилипает, продолжает двигаться. Однако, и приложение, и система перестает реагировать на любые нажатия клавиатуры и мыши.
5. В "прилипшем" состоянии события от клавиатуры и мыши не игнорируются полностью, а записываются как бы в буфер, и после "отлипания" полностью воспроизводятся системой.
6. Баг присутствует и в 32-, и в 64-разрядных ОС с одинаковой стабильностью.
7. Единственное, чего не пробовал - устанавливать "родные" драйвера мышей и тачпада, но, думаю, стоит попробовать (если, встанут, конечно).
Надеюсь, кто-то здесь мне поможет разобраться...
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

комплектующие твоего бука уже в 2009 году считались устаревшими..видюха питается виртуальной памятью..и способна откусить аж почти 400 mb..твой старенький процессор работает под управлением старого чипсета..
если количество памяти в достатке то проблема твоя в драйверах..и уж точно твоя проблема не в мыши..
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Как вариант - проблема с беспроводным интерфейсом Bluetooth. Попробуйте в управлении питанием и в Диспетчере устройств отключить переход адаптера в режим экономии эннергии\отключения при бездействии.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
эльф
Отредактировано эльф - 11.05.2012, 10:20
Аватар эльф


Сообщений: 488

Drinko, будь внимательней..он писал о разных мышах..и курсор зависает, я так понимаю, в нижнем левом углу..

это обзор за 2009 год..
моя видюха в рабочем стале должна работать 500/900.. а майковским драйвером как частично 3D приложение и работает в 500-750/900..моя проблема решилась драйвером..
TRUI
Аватар TRUI


Сообщений: 1

Данная проблема наблюдается при конфликте клавиатуры и мыши. Возникает при наведении курсора в зоны CharmBar-а (левая и правая зоны экрана). Решается заменой драйвера "HID Keyboard Device"(их обычно несколько, заменять нужно нижний в списке) на "HID-совместимое устройство". Возможно у вас другой список оборудования, но пробуйте копать в этом направлении. Перед экспериментами сделайте бэкап или точку восстановления, т.к. может отвалиться клавиатура.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16