Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ошибка установки - Не найден необходимый драйвер устройства
Ошибка установки - Не найден необходимый драйвер устройства
teodor_85
Нет аватара


Сообщений: 22

Здравствуйте. Помогите решить проблему с которой столкнулся впервые при установки Виндовс...
Во время установки Release Preview после того как нажата кнопка Установить Винда сообщает "Не найден необходимый драйвер устройства". Какого устройства именно система любезно не сообщает, но предполагает что либо DVD, либо USB, либо HDD... Тут же предлагается провести обзор и найти необходимый драйвер. При обзоре абсолютно все устройства (HDD, DVD, USB) отображаются и их можно просмотреть на наличие данных. Я так понимаю что в этом случае драйвера для них имеются.
Пробовал загрузить драйвер на SATA контролеры, пробовал в БИОСе переключить режим SATA на AHCI и RAID, пробовал устанавливать драйвера на HDD и DVD (cdrom.inf и disk.inf). Пробовал запускать установку с USB-накопителя. Ничего не помогает.
На компе кстати стоит CP до этого стоял DP. Все было отлично с этими сборками...
Буду благодарен за помощь. Спасибо заранее
LAS
Аватар LAS


Сообщений: 44

Установка с диска? У меня было подобное при установке, когда диск был немного поцарапан. Устанавливал ХР, вроде вот вот установил, но из-за царапины так и не смог поставить. Пришлось переписать заново на новый диск
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

teodor_85, скорее всего проблемы с носителем. Для корректной записи образа используйте:

Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool
WinToFlash
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
teodor_85
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Цитата (LAS)
Установка с диска? У меня было подобное при установке, когда диск был немного поцарапан. Устанавливал ХР, вроде вот вот установил, но из-за царапины так и не смог поставить. Пришлось переписать заново на новый диск »


Цитата (Drinko)
teodor_85, скорее всего проблемы с носителем. Для корректной записи образа используйте: »

Спасибо за ответ, но мне кажется что с диском все в порядке по двум причинам:
1. Образ качал с офсайта Майкрософт
2. После неудачи с диском делал загрузочную флешку и пытался установить с нее. Те же пироги (
Но все же спасибо. Сейчас попробую сверить MD5, может быть действительно битый образ
goold
Нет аватара


Сообщений: 27

Такая же проблема. Записал образ на флешку с помощью ultraiso, просит драйвер носителя.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

teodor_85, если Вы не хотите ничего делать для решения проблемы, то зачем тогда за помощью обратились?

goold, каким ПО записывали?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.06.2012, 15:51
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Присоедините образ в виртуальный привод и запустите установку на подготовленный раздел с файла ...\sources\setup.exe образа- будет выбор, куда ставить.
goold
Нет аватара


Сообщений: 27

Drinko, с помощью ultraiso, до этого ставил таким же образом windows 7, проблем не было.
igoryok
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата (goold)
с помощью ultraiso »

Вопрос уже задавался и ответ уже был
goold
Нет аватара


Сообщений: 27

igoryok, хмм, спасибо, попробуем
teodor_85
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Всем спасибо за советы, у меня проблема была с iso-образом, не совпадали кеш суммы. После перекачки образа и прожига на самой медленной скорости все прошло на ура.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Привет Всем!
Один из вариантов решения:
Флэшка должна быть вставлена только в USB 2.0 !!!
Если в 3.0 - эта проблема!
Проверено на ноутбуке.
Флэшка создана в UltraISO на 7-ке.
KomoBckuu
Аватар KomoBckuu


Сообщений: 1

Спасибо!!! alex192837465 переставил флешку в USB 2.0 и все на ура!
redoran
Нет аватара


Сообщений: 2

Здраствуйте, у меня такая же проблема, но с RTM Pro x86, устанавливаю с Win 7, через WinToFlash. Раньше было норм.
Может ли это быть из-за недавно перепрошитой флешки?
Цитата (alex192837465)
Один из вариантов решения:
Флэшка должна быть вставлена только в USB 2.0 !!!
Если в 3.0 - эта проблема! »

не помогло
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

возьми нормальный софт, например unetbootin-windows-408
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ошибка установки - Не найден необходимый драйвер устройства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52