Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8.1
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Softservice
Аватар Softservice

Microsoft MVP
Microsoft Answers Moderator
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 35

Сеанс неслыханной щедрости!
Бесплатный ключ для активации любой редакции Windows 8.1.
WWW39-SOFTR-UWWW3-9SOFT-RUWWW
Внимание!
Ключ будет работать только сегодня до 23:59 Московского времени.
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

При копировании системы Acronis рекомендуют
Цитата
Только перед созданием резерва не забываем выключить гибридный режим загрузки в Win8.

что это такое и для чего?
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

а в чем проблемы при создании образа?
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 03.06.2015, 03:43
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата sysprg ()
это не ознакомительная версия, а версия, редакция, язык и разрядность которой выбирается на базе той версии 8.1, которая у Вас установлена.

Хмм, предполагается, что с помощью данной программы (mediacreationtool.exe) скачать и сохранить образ можно только находясь при этом в этой самой WIN 8/8.1 ? Почему я спрашиваю - я вот сейчас, сидя на WIN 10 (10130), запустил прогу и сохранил/создал образ Win 8.1 на флешку, прочитал ваш коммент и вдруг засомневался, что это за образ у меня создался.. не обломился ли я?
Kilirion
Аватар Kilirion


Сообщений: 34

подскажите где можно скачать windows 8.1 pro education?
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Всем Доброго Здравия, Други! Возникла маленькая проблема. Пытаюсь поставить Windows Media Center на Win 8.1 Pro. Нажимаю на Получить доступ к дополнительным функциям, пишет, что вы не можете добавить дополнительные компоненты в этот выпуск windows. Хотя раньше Медиа Центр у меня стоял. Подскажите что можно сделать?
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 117

Цитата araneus ()
Подскажите что можно сделать?

Если у вас такое пишет значит у вас сборка VL или активирована через KMS! Медиацентр ставится только на reteil ключики !
Ryslan
Отредактировано Ryslan - 10.08.2015, 17:15
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Siemens92 ()
Медиацентр ставится только на reteil ключики

Цитата araneus ()
Пытаюсь поставить Windows Media Center на Win 8.1 Pro.
Сборка должна быть Pro retail, а ключ и мак подойдёт,главное легальная активация, по телефону.У меня так прокатило.
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 117

Цитата Ryslan ()
Сборка должна быть Pro retai

Я именно это и хотел сказать, только вышло по другому
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Не сочтите за назойливость https://pcportal.org/forum/60-7484-195076-16-1439715918
прочтите и прокомментируйте
PhoenixFM
Отредактировано PhoenixFM - 09.05.2016, 04:04
Нет аватара


Сообщений: 65

Где найти такой образ ?
Windows 8.0 Professional OEM:NONSLP x64
kenn
Отредактировано kenn - 13.06.2016, 15:00
Аватар kenn


Сообщений: 3

Вопрос : При скачивании iso образа Windows 8.1 с официального сайта microsoft с помощью программы Media Creation Tool - какая версия скачивается : Volume , Retail или может быть и того хуже Core , OEM ???? Кто знает ?
andrey3236
Отредактировано andrey3236 - 26.11.2018, 18:24
Аватар andrey3236


Сообщений: 1

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

Цитата andrey3236 ()
потом KMS-авто

Вы почитайте правила форума, здесь это не приветствуется. Советую подумать впредь с вашими постами.
old_liquid
Аватар old_liquid


Сообщений: 17

Подскажите как поступить. Хочу обновить Windows 8 SL OEM:DM на ноуте до Windows 8 Pro OEM:NONSLP ключом(из конверта), но система не принимает ключ, хотя сам ключ активный и валидный. Пробовал скормить generic Windows 8 Pro Retail ключ - принимает, но мне не очень нужны проблемы с конвертированием редакции винды обратно в OEM. Штука в том что 8 SL - дистрибутив от производителя ноутбука с вшитыми программами, которые более-менее адекватно регулируют его работу, в том числе модифицированный профиль питания и работу вентилятора, чего не скажешь о чистых дистрибутивах винды 8 или 10, к которым приходится колхозить костыли в виде программы запуска вентилятора на полную скорость, выдранную из обновлений для совсем другой серии ноутбуков.

Или лучше обновить сразу 8 SL до 8.1 SL и там уже пытаться подсовывать ключи?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8.1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37