Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Персонализация - невозможно установить обои Рабочего стола
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

"Один или несколько параметров на этой странице отключены системным администратором"



почему отключено - я не отключал!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

seamen34,

1. http://support.microsoft.com/kb/2504610/ru-ru
2. Панель управления --> Специальные возможности --> Оптимизация изображения на экране --> снимаем галочку "Удалить фоновые изображения (по возможности)"
3. Win+R --> gpedit.msc --> Конфигурация пользователя --> Административные шаблоны --> Панель управления -->Персонализация --> двойной клик по "Запрет изменения фона рабочего стола" --> проверяем, чтобы стояло "Не задано" или "Отключено" --> OK
4. Не выполнена активация Windows - в этом случае изменение изображения Рабочего стола невозможно.

Для проверки состояния активации, в командной строке с правами Администратора выполните:
Код
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -dlv
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
seamen34
Аватар seamen34

Автор темы

Сообщений: 262

2 и 3 пункты ничего не дали-не было галачки и стояло "Не задано" соответственно, но помогла ссылка под пунктом 1(Метод 2: Повреждение TranscodedWallpaper.jpg), правда у меня было не совсем так, как там написано, файл TranscodedWallpaper.jpg вообще был без разрешения, и там еще была папка CachedFiles с файлом CachedImage.jpg который и являлся рисунком моего фона, вот его я переименовал в .old, перезагрузил и фон пропал вообще.Но заработало окно "Фон рабочего стола" в Персонализации, правда там ничего не было и написано: Ошибка страницы...я зашел в свою папку обоев и выбрал рисунок через меню(правой кнопкой мыши)-он установился, тогда и в Персонализация-Фон рабочего стола всё появилось(возможность выбирать).
Единственное, на что я грешу, как причину, так это удаление Windows7(форматированием через Акроникс всего тома с этой ОС), так как именно там у меня была папка с обоями из которых я выбирал фон для W-8, и которая естественно удалилась при форматировании. И хотя в памяти Персонализации остался файл выбранной картинки, видно система 8-ки не получив после форматирования того тома доступа к папке с рисунками просто заблокировала эту функцию. Другой причины не вижу.

Но тут же в свете вашего сообщения возник другой вопрос(хотя получается не в тему, но не сочтите за нарушение-не думаю, что лучше создавать новую)-почему при вызове команды cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -dlv окно с информацией исчезает моментально, едва появившись, я даже строчки не успеваю прочесть!?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

потому что если запускать в окне cmd все остается, если через bat то окно cmd и не должно оставаться
seamen34
Аватар seamen34

Автор темы

Сообщений: 262

Serg_ES, понял, тогда поясните еще момент-что значит "оставшееся число возвращений к исходному состоянию активаций-1000" Это на случай краха, а как вернуться при переустановке винды?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

сколько раз есть возможность сбросить счетчик дней оставшихся до активации системы в исходное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16
24.07.2024|17:27