Компьютерный портал
| Расширенный
Проблемы при переходе с 7 на 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Переход с Windows 7
syushkevich
Отредактировано syushkevich - 14.11.2012, 20:42
Аватар syushkevich


Сообщений: 8

У меня стояла W7 максимальная пиратка, позавчера я купил лицензию W8 Pro и решил обновить свою семёрку до восьмёрки с сохранением всех файлов и настроек. Процесс пошёл с начала не плохо, только установщик потребовал снести ряд программ которые не поддерживает восьмерка (Касперский интернет секьюрити 2011,жаль было сносить всё таки лицензия но пришлось) или в которых не нуждается(Алкоголь и тд. и тп.).В итоге всё прошло вроде бы гладко , обновил и пошёл работать , но где то через 30 минут система сама потребовала перезагрузку и вот тут меня ждал сюрприз, после перезагрузки комп на отрез отказался включаться, писал идёт восстановление на протяжении 2-х часов, в итоге я плюнул и вставил диск с w8 и начал процесс восстановления системы,причём я был уверен,что всё пройдет нормально(я ведь около получаса нормально юзал на восьмёрке).Но после восстановления я увидел практически новую винду, диск С был снесён практически под чистую, на нём осталась только та информация которая работала по лицензионным программам, всё остальное было безбожно стёрто, и что самое обидное опера и та слетела со всеми закладками ,и каково же было моё удивления когда в диске С увидел папку виндовс "old" . Причем это был ещё не конец, через 30 минут моего не годавания защитник винды снес из папки "old" всю информацию оставив мне только папку "пользователь". Так что думайте стоит так рисковать или нет. И ёщё кому интересно , восьмерки очень плохо себя ведёт с "1С предприятие".,а именно: не адекватно себя ведёт цифровая клавиатура (боковая).
И ещё у меня вопрос, подскажите пожалуйста кто знает, дело в том ,что после проведённой процедуры описанной выше у меня опера некоторые страницы,а аутлок некоторые письма не адекватно отображает.А именно вместо текста ,абракадабра, прошу заметить ,что кодировку уже раз 100 проверил,всё вроде правильно, но это я так понимаю только вроде. Подскажите пожалуйста кто знает где искать проблему! Заранее спасибо!!!
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

путём обновления обновил лицензионную висту хоме с пиратским софтом на 7 макси.. с 7 на 8 про и всё с редактированием реестра.. и всё в полном порядке..
(сразу с висты на 8 обновится с сохранением софта не пожелало..)
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Цитата (syushkevich)
Так что думайте стоит так рисковать или нет »

Ну Вы камикадзе! Ваш пример послужит хорошим уроком для тех, кто без соответствующей подготовки, а на авось (...я был уверен,что всё проидёт нормально), без создания копии системы или хотя бы файлов, папок, производит такое радикальное обновление системы. Да и на сайте производителя "1С предприятие" можно было узнать о совместимости их продукта с Win8.
berton562
Отредактировано berton562 - 14.11.2012, 21:04
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (syushkevich)
вместо текста ,абракадабра, прошу заметить ,что кодировку уже раз 100 проверил,всё вроде правильно »
Русский язык в настройках
Панель управления\Все элементы панели управления\Язык\Дополнительные параметры,везде поставить на первое место.В Региональных настройках тоже.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

была похожая ситуация, перед обновлением 7-ки пиратской сделал слепок, обновил, после установления всех домочек снова сделал слепок, после первой же перезагрузки удалило пару программ которые при тестировании в начале прошли, после второй перезагрузки получил чистую систему, установил на чистую с диска и накатил слепок....все вернулось, , хотя это третья установка таким образом и первые две прошли очень удачно, это как было во времена программируемых калькуляторов, многие недокументированные возможности (или огрехи) узнаются только лишь с пользователями (они пытливый народ чем изготовитель)
harikovich
Отредактировано harikovich - 14.11.2012, 21:30
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ну озвучьте мне смысл обновления? Любые программы уже имеют апдейты. Opera в натуре своей скорее портативка. Вы затеяли модернизацию, забыв вынести старую мебель и сохранить письма с открытками.
Serg_ES, Поддержу- не стоит упражняться с тем, чего не знаете.
Насчет 8- ки- она действительно жестко проходится, иногда даже не на активном.
syushkevich
Аватар syushkevich

Автор темы

Сообщений: 8

Здравствуйте ещё раз.Обнаружил ещё одну проблему, по умолчанию клавиша "numlok" не включена, пробывал изменить значение в биосе , но не нашёл о ней там и намёка, в реестр лезть как то побаиваюсь, какие будут советы? Заранее спасибо.
P.S. И вообще всем спасибо, пробывал поставить каждому отдельно, ,так сайт что то тупит,сори!!!!Или комп :-(
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

у меня в биосе отключен нумлок, но винда запоминает предыдущее состояние, если перегружаюсь с включенным перезагрузка и включено
puchkar2012
Аватар puchkar2012


Сообщений: 64

Это тебя Бог наказал за то,что ты тратишь деньги на програмное обеспечение.
Если уж ты был пиратом, то и оставайся верен пиратскому флагу.
Я пользуюсь только пиратским и уменя всё работает:Win.7х86, Win.8х64 (УралСофт) и весь другой пиратский софт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47
04.10.2024|10:36