Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Семейная безопасность и Родительский контроль
Семейная безопасность и Родительский контроль
semen_doc
Нет аватара


Сообщений: 30

Windows 8 pro.Создал учетку для ребенка. Дома по Wi-Fi все чудно работает. Контроль идет, сайты блокируются, разрешенные работают, на некоторые сайты просит разрешения у родителей. Довольный как слон.
Понес ноут на работу, там wi-fi через прокси-сервер работает. И все, семейная безопасность испарилась - заходит на любой сайт, реклама, все без проблем открывается. Открываются даже сайты, прописанные вручную в списке заблокированных.
Кто-нибудь сталкивался?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

semen_doc, для прокси необходимо браузер настроить соответствующим образом.Например хром -настройки/доп. настройки/изменить настройки прокси-сервера и т.д и т.п.
semen_doc
Отредактировано semen_doc - 24.11.2012, 22:29
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

Ну конечно же на работе я его (IE) настроил, иначе как бы я зашел в нет и увидел бы, что блокировка не происходит. Все сделал, и прокси прописал и порт. Только лог пишется и все, вот что странно.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Ну что-ж,скорее всего прокси-сервер таким образом настроен. Сисадмин ,у вас на работе, позаботился о свободном времени в рабочее.В Иране демократическая общественность была-бы ему благодарна.
semen_doc
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 30

Да нет, не может быть. Дома прямой инет, и все что я указал, блокируется. Дело не в прокси на работе, а в работе винды с прокси-сервером. Где-то настройка виндовая должна быть. Обновления для винды и дефендера тоже не идут.
ykrylov
Отредактировано ykrylov - 30.12.2012, 15:12
Нет аватара


Сообщений: 5

Всем привет.
Настроил для ребенка аккаунт с ограничением по времени. Но в играх типа Метро 2033 это не срабатывает(точнее срабатывает но как то не так) и ребенок как то умудрятся играть гораздо дольше нежели позволяет ограничение. Если переключится из игры в десктоп(или другое приложение) то сразу появляется надпись что комп заблокирован и серый фон. Но кто будет переключаться из Метро, верно? smile
Ребенок говорит что вылетает только предупреждение "осталось 15 мин". Предупреждение "осталось две мин" не появляется. Не понятно как решить эту проблему. Заблокировать доступ ко всем полно экранным играм? Но это как-то не по человечески... smile
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.12.2012, 15:52
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

ykrylov,
http://www.winline.ru/os/windows_8/Roditelskiy_kontrol_v_Windows_8.php
ykrylov
Нет аватара


Сообщений: 5


Я уже установил тайм-лимит в семейной безопасности, но он срабатывает не на всех играх. В Метро 2033 он не может заблокировать управление. И ребенок продолжает играть, хотя время истекло и если выйти из Метро, то появляется сразу серый экран, и надпись "время истекло". Также ребенок говорит что 15-ти минутный ремайндер появляется, а двух минутный уже нет(хотя возможно хитрит) smile
На другом сайте нашел такую вот фразу:
"А как насчет того, что новая система спокойно обходится, когда у ребенка истекло время, но в этот момент времени он играет в игрушку и с помощью alt-tab спокойно переключается и дальше играет? ОС Widows 8 RTM"


Оказывается с этой Семейной безопасностью не одна проблема. Можно(оказывается) делать так: если все же тебя как-то из игры выкинуло по тайм ауту(или ты сам вышел) то можно выключить комп, включить заново и не дожидаясь появления заставки "ваше время истекло" быстро врубить Метро 2033. И все!!! Дальше Семейная безопасность его никак не собьет! Эту проблему можно решить поместив ярлык от Метра в отдельную папку на рабочем столе. Но как решить проблему с невыходом из игры по тайм ауту я не знаю.
dmitryvoropay
Аватар dmitryvoropay


Сообщений: 37

Подскажите, как можно решить такую проблему: невозможно настроить ограничения на запуск программ из Магазина и обычных приложений для учетной записи ребенка. Прикол в том, что WEB-фильтр и ограничения по времени настраиваются нормально, не настраиваются только эти пункты (выдается сообщение о неверном имени пользователя). Учетку пересоздавал с разными именами, толку ноль . При попытке нажать на "Управление параметрами на вэб-сайте семейной безопасности" пишет, что служба не может быть запущена, попробуйте позже. Пробовал из-под учетки с правами админа как локальной. так и учетной записи Microsoft. Может, кто сталкивался с подобной проблемой и знает, как побороть, переустанавливать систему не вариант, слишком много софта придется заново ставить.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (dmitryvoropay)
невозможно настроить ограничения на запуск программ из Магазина и обычных приложений для учетной записи ребенка. »

У себя попробовал все работет. Делал так:
Создал учетку для ребенка находясь в своей локальной учетной записи (пришлось поставить пароль на свою учетку).
Открыл "Семейную безопастность", выбрал уч.запись ребенка, поставил метки "Включить, используя текущие параметры" и "Включить сведения об использовании компьютера"
Перешел в окно "Ограничения на игры и Магазин Windows" и поставил метку "Может пользоваться только теми играми и приложениями из Магазина Windows которые я разрешу"
В окне "Уровень оценки", отметил "Блокировать игры, категория которых не указана" и выбрал возрастную категорию
В окне "Разрешение или блокировка игр" отметил игры которые "Всегда блокировать".
Вернулся в "Параметры пользователя" и выбрал "Ограничения на приложения", поставил метку "Ребенок может пользоваться только теми приложениями, которые я разрешу" и поставил галки на приложения которые я разрешаю. Если в списке нет нужных игр или приложений жмем кнопку "Обзор" и ищем исполняемый файл в проводнике.
Все настройки закончены и ребенок может открыть только то что я разрешил. (на Web сайт Семейная безопастность я и не заходил.)
dmitryvoropay
Аватар dmitryvoropay


Сообщений: 37

В том то и дело, что при попытке войти в окно "Ограничения на игры и Магазин Windows" и "Разрешение или блокировка игр" комп какое-то время задумывается, а потом выдаёт окошко с фразой "Неизвестный пользователь" и предыдущие окна закрываются, так что настроить ничего не получается. Причем в окнах "Вэб-фильтр" и "Ограничения по времени" всё нормально открывается и настраивается... ОС Windows 8 Pro WMC 32-бит русская версия.
semion63
Нет аватара


Сообщений: 1

Я единственный юзер в своём компе, вхожу как администратор. После форматирования компа скачал и установил пакет Стандартных игр для вин8 (солитер, шашки и т.д.), который у меня был и отлично работал до форматирования системы, но не помню с какого сайта качал, их много. Теперь, при входе в игру вдруг всплывает окошко - Блокировано Родительским контролем. Стёр и загрузил по новой. То же самое...
Ведь я ничего не настраивал и не лез в этот контроль. Может это в самом пакете Игр?
Откуда это и как лечить?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Семейная безопасность и Родительский контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57