Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Не могу подключить TV
Vitek9614
Отредактировано Vitek9614 - 08.01.2013, 21:38
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

Цитата (sawq)
А телевизор в компьютере определяется как второй монитор »

Не знаю точно, но думаю, что да, т.к. в момент подключения слышен звук, соответствующий подключению устройства к компьютеру. В этот же момент гаснет дисплей монитора, так что не могу что-то менять в настройках.
valeryd, Вы меня напугали, а как можно проверить, всё ли в порядке?

Раньше я подключал этот ТВ вместо монитора, через VGA, всё работало отлично.
valeryd
Отредактировано valeryd - 08.01.2013, 21:43
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Vitek9614)
Вы меня напугали, а как можно проверить, всё ли в порядке? »

Попробовать с другой картой ( у друга взять например), но подключить правильно. Ссылка кстати на Вашу модель телевизора.
Цитата
Раньше я подключал этот ТВ вместо монитора, через VGA, всё работало отлично.
Но это совсем другое подключение.
Vitek9614
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

Цитата (valeryd)
Попробовать с другой картой ( у друга взять например) »

К сожалению, это пока невозможно. А стоит ли, как вариант, попробовать подключить через переходник DVI-HDMI, через соответствующий выход на видеокарте?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Vitek9614, другой источник есть возможность подключить?В телевизионном меню портов подключения внешних источников выставлен HDMI?Может их несколько?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Vitek9614, У Вас 3 разъема HDMI в другие пробовали? Попробуйте через переходник.
Vitek9614
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

valeryd, пробовал во все 3, результат одинаковый. Других устройств (приставок, плееров), подключаемых через HDMI, у меня нет. Может, завтра куплю переходник, попробую через него подключить. Обидно будет, если и так не пойдёт, только сегодня штуку отдал за шнур HDMI (длинный).
Vitek9614
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

sawq, разрешения я тоже выставить не могу, т.к. при подключении ТВ дисплей монитора СРАЗУ гаснет, вслепую что-то выставлять невозможно. А сразу VGA и HDMI подключать не пробовал, но может попробую завтра, хотя и не уверен, что это что-то даст, скорее всего через VGA картинка будет, а через HDMI нет.
Vitek9614
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

Цитата (sawq)
Вы сначала на мониторе задайте разрешение, а потом подключайте. »

Так я тоже пробовал.
Vitek9614
Аватар Vitek9614


Сообщений: 11

Господа, всем спасибо за помощь, проблему решил сам. И телевизор, и видеокарта живы, слава Богу) Купил дополнительно переходник DVI-HDMI, подключил телевизор соответственно через разъём DVI на видеокарте. Экран монитора тоже сразу погас, но на ТВ появилось изображение! И уже с подключенными ТВ и монитором через ТВ настроил необходимый режим (расширить), и картинка появилась на обоих экранах! Но на ТВ на изображении появлялись какие-то артефакты, зелёные пиксели, которые не очень-то радовали. Я решил снова попробовать подключить через разъём HDMI, подключил, экран монитора не погас (!), но на ТВ изображение отсутствовало. Путём экспериментов с частотой кадров удалось добиться картинки (частоту кадров выставил 30, если больше - чёрный экран), и артефакты исчезли!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Vitek9614, В следующий раз если придется переустанавливать систему, перед установкой подключите оба монитора, чтобы система при установке обнаружила оба дисплея и при настройке устройств определила параметры. Потом уже можно настроить под себя как нравится.
Да и не забывайте, что во время установки при отсутствии сигнала телевизор может перейти в режим ожидания.
harikovich
Отредактировано harikovich - 31.03.2013, 00:30
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ну не не любят они горячего подключения(аналог)- летят.- друг позвал- телевизор подключал- VGA

Нажмите для увеличения (337x150px - 12.6Kb)
переход
DVI

Нажмите для увеличения (518x160px - 20.2Kb)

Результат- черный экран и замена видеокарты.

Цитата
DVI-HDMI
Это как?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (harikovich)
Цитата
DVI-HDMI
Это как? »


Купить можно, но сам не пробовал этот переходник.
harikovich
Отредактировано harikovich - 31.03.2013, 01:56
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Да просто хотелось как бэ проникнуться- как из аналога в цифру, простым переходником???
До сих думал- без серьезных железных костылей- ну никак...
зы И до сих убежден...
Ну не конвертятся аналог с цифрой cry
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тоже думал что не конвертиться, и не конвертиться, но у самого кабель DVI-HDMI с карты 590ti (там только выходы DVI) на телик по HDMI работает
sawq
Отредактировано sawq - 31.03.2013, 09:21
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (harikovich)
ЦитатаDVI-HDMI Это как? »


harikovich, по большому счёту, DVI от HDMI, ничем не отличаются, кроме передачи звука, - во всяком случае теже 1080I выдают.
Изначально шёл DVI - Ссылка- в основном всё тоже самое. Разница в частоте при подключении, отсюда проблемы и чёрный экран.
В переходнике всё реализовано, но со звуком, например при подключение PS3, бывают проблемы, приходится отдельно выводить звук.
На компьютерах вроде такой проблемы нет, переходник и вперёд к подключению wink
Цитата
Да просто хотелось как бэ проникнуться- как из аналога в цифру, простым переходником???

DVI - это тажа цифра.
Цитата
Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы.


Цитата
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58