Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Панель управления Защитником Windows
Панель управления Защитником Windows
cleven24
Отредактировано cleven24 - 12.11.2015, 15:39
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305


Панель управления Защитником Windows



Что нового в версии 3.5:
  • обновлены существующие иконки
  • добавлена основная иконка "Shield"
  • добавлены иконки в контекстном меню
  • исправлено управление защитой. Теперь всё отлично работает во всех системах
  • добавлена функция включения/отключения защиты одной кнопкой
  • убрано требование .Net 3.5, который необходимо устанавливать отдельно
  • программа устанавливается снова в Program Files
В связи с последним пунктом, предыдущую версию нужно удалить вручную!
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата (cleven24)
росьба админам добавить последние версии в шапку »

Ок босс cool
drnik976
Отредактировано drnik976 - 20.02.2013, 10:04
Аватар drnik976


Сообщений: 66

cleven24,
Спасибо, вот только когда журнал пытаюсь посмотреть вылезает это
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

drnik976, ну если лога нету, то он и открывать его он конечно не будет smile Попробуйте провести, например, быструю проверку и потом открыть лог.
drnik976
Аватар drnik976


Сообщений: 66

Цитата (cleven24)
Попробуйте провести, например, быструю проверку и потом открыть лог. »

Да я как бы знал про это)) но забыл, дома буду проверю.
mehanike
Нет аватара


Сообщений: 2

Это защита Windows Defender только с дополнительным меню!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

mehanike, это Панель управления для Windows Defender, а не отдельный антивирус wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Очень нужная программа на мой взгляд. Но, есть пару пожеланий. Например, когда активен Дефендер, то выводить в трее соответствующую иконку (у конкурентов галочка на основном поле). Так же и на активность защитника: надо что-то повесить сигнализирующее о включённом состоянии.
И вот заметил, что нет ссылочки на сайт программы-автора: не порядок. Пришлось в инете Вас искать. С уважением!
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

d6d0290b,
Цитата (d6d0290b)
выводить в трее соответствующую иконку »

Было бы в первую очередь, если б я знал как это сделать. Программировать я не умею, просто решил собрать программу на досуге, а то, как говориться, наболело, что у защитника нету нормального управления smile Ну и выложил на сайт, подумав, мало ли кому пригодится, и оказывается не зря
А насчёт сайта, так не такой уж это и большой проект, что создавать отдельный сайт
radik108
Отредактировано radik108 - 28.02.2013, 19:29
Нет аватара


Сообщений: 5

Автору проги респект и уважуха как говорится
Прочитал всю ветку но так и не понял зачем изобретать велосипед?
Стандартный значок Windows Defender можно выкинуть на рабочий стол +
диспетчер задач+
C:\Program Files\Windows Defender файл MSASCui закрепляем в панели задач или на начальном экране
также можно привязать к горячей клавише, он (Windows Defender ) имеет достаточно гибкие настройки что бы один раз его настроить и не трогать без надобности
остальное имхо - "от лукавого"
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Цитата (radik108)
зачем изобретать велосипед? »

по-моему удобнее управлять защитой из одного значка в трее, чем из разных разделов системы
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cleven24,
Есть на сайте и "тяжелая артиллерия". Может и потянется. А та программка Windows Defender Status Manager, не сочтите за рекламу. Ее бы скрестить и был бы шедевр.
radik108
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата (cleven24)
по-моему удобнее управлять защитой из одного значка в трее, чем из разных разделов системы »

так я и предложил на выбор!
Доступно только для пользователей
вот для контекстного меню фенечка нужная, но как себя поведет проводник ведь он у win8 впрочем как и сама win8, подвисает не только от так называемых "динамических процессорных тактов", но и от перенаселенного контекстного меню проводника (ShellExView нам в помощь)!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.02.2013, 20:51
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

radik108
Здесь не только Дефендер, но бранмауер в одном флаконе. Не заметили? Да и в трее у часов все же привычнее, как в Семерке.
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Собственно, моя цель была довести удобство защитника до того, как оно реализовано во всех сторонних антивирусах. Согласитесь же, что управлять антивирусом и брандмауэром через трей намного удобнее, чем открывать его из панели задач или ещё откуда-нибудь и потом копошиться в настройках.
Насчёт меню проводника, сомневаюсь, что из-за одного пункта он станет тормозить. К тому же если этот пункт не нужен, его можно отключить, используя различные утилиты.
radik108
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата (d6d0290b)
radik108 Здесь не только Дефендер, но бранмауер в одном флаконе. Не заметили? Да и в трее у часов все же привычнее, как в Семерке. »


Во первых заметил ну и что? или вы подумали я её не скачал, я не шутил когда выразил благодарность автору просто не вижу для себя практического применения. если автору так удобней - вопрос закрыт!
Во вторых я быстро подстраиваюсь, и мне нравится, что значок в трее появляется тогда, когда это нужно – например после взлома чего-нибудь забыл включить
В третьих режим бога никто не отменял
Лично для меня например критичней невозможность включения на лицухе Win SL 8 64bit – gpedit.msc
"Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь"
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Панель управления Защитником Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04