Компьютерный портал
| Расширенный
Расшариваем интернет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Drinko  
Точка доступа Wi-Fi на Windows 8
Demis
Аватар Demis


Сообщений: 6

Блин, опять какая-то борода, как в шапке описано решение этой проблемы неполучается
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Почитать здесь и обязательно обновить драйвера сетевухи, в основном для этого подходят только драйвера производителя
Demis
Аватар Demis


Сообщений: 6

Как отключить Adhoc
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

А здесь посмотреть, если честно на 8 вы еще намучаетесь с раздачей, не проще ли роутер купить за 20 евро.....
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Может это кому поможет
Demis
Аватар Demis


Сообщений: 6

Нашел где отключить только не
поголо
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Demis, Остались только драйвера, необходимо найти те которые будут работать в таком режиме, перебор.
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Собственно с Wi-Fi у меня проблем нет. У меня вот такой вопрос (немного не по теме, возможно нужно было создать другую тему или здесь более внимательно посмотреть с похожими проблемами): на работе установлена win 8 pro x 86, интернет через роутер (сеть ОГО) раздается через свич на восемь ПК. Если я подключаю свой смартфон HTC One S по USB то интернет подключается сразу, но пока смартфон подключен к USB мой ПК не видят другие ПК сети. Дома установлена win 8 pro x 64, интернет по сети (определение ПК по МАК адресу), интернет есть всегда на ПК (сразу после установки ОС), но по USB смартфон подключаться ни в какую не хочет. Может кто сможет пролить свет на эту проблему?
Практически перерыл весь Инет по этой проблеме, вроде бы как все просто. Но моя проблема от этого все равно, к сожалению, не решается.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo, задачка на логику smile
Посмотрите здесь
sainfo
Отредактировано sainfo - 05.07.2013, 13:59
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

sawq,
Похоже что с логикой у меня проблемы: скачал и установил на смартфоне, как рекомендовано в статье, wired_tether_1_4.apk. Запустил, но на ПК все равно не появилось новое сетевое подключение ...

Странно, почему на работе просто подключаю по USB, вообще ни чего не делаю и не устанавливаю, а Интернет на смартфоне сразу есть.
sawq
Отредактировано sawq - 05.07.2013, 14:05
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo, здесь посмотрите варианты решений, правда по семёрке, но думаю система не играет роли в данном случае.

Цитата
Странно, почему на работе просто подключаю по USB, вообще ни чего не делаю и не устанавливаю, а Интернет на смартфоне сразу есть.

На работе IP статический? Наверное поэтому.
sainfo
Отредактировано sainfo - 05.07.2013, 14:20
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

sawq,
Только сейчас увидел, что когда запускаю на "зверьке" прогу Wired Tether она пишет - Not Root! В общем нужно получить, для начала, Root права. Как для этой проги так и для тех что указаны в рекомендованной теме на 4PDA.

Ох, теперь нужно осваивать материал как правильно/безопасно выполнить ротирование устройства, что бы не получит дорогой кирпич ...

Да, на работе IP статический - дома динамический.

Спасибо!
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата (sainfo)
sawq, »

Через эту прогу криво работает и отваливается, не закачивается с некоторых сайтов.
У НТС есть возможность создавать туннельное подобное подключение с помощью родных программ для синхронизации, я видел их но не помню, посмотри на оф сайте.
chevaver
Отредактировано chevaver - 06.10.2013, 23:42
Нет аватара


Сообщений: 1

Код
@echo                    Wi-fi Creater by Cashalot / Windows 8 - %COMPUTERNAME%
@echo                    %time%         
@set /p pnaz="Nazvanie seti (SSID): "   
@set /p pass="Parol' (8 znakov!): "   
@echo SSID - %pnaz%   
@echo Parol' - %pass%   
@netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=%pnaz% key=%pass%
@netsh wlan start hostednetwork
@start ncpa.cpl
@pause

Имя сети и пароль тут писать, после двоеточия и всё? @set /p pnaz="Nazvanie seti (SSID): "
@set /p pass="Parol' (8 znakov!): "
а то имя сети получается в итоге "key=", поэтому и сомнения берут
Nightsound
Нет аватара


Сообщений: 1

Обращаясь к началу статьи про отваливающийся каждые n минут вайфай. Дабы этого не происходило нужно, во-первых запретить в настройках энергопотребления отключать устройства для экономии энергии прямо по списку: 1. сетевую карту; 2. виртуальный маршрутизатор винды; 3. точки доступа или другого вайфай девайса (смотря какое пользуете, у меня лично tp-link tl-wn722n - дюже глючная хрень но при долгом ковырянии сойдет); В общем и целом запретить винде отрубать любые сетевые устройства дабы сэкономить вам 0,0хзскока тысячных ватт. Далее после этого шаманства идет во-вторых, в управлении компьютером (ежели это виндовс 8.1) запустить в разделе "службы и приложения - службы" маршрутизацию и удаленный доступ и поставить ее в автоматический режим, ну и полистатйте вверх вниз и посмотрите повнимательней описание служб - возможно некоторые нужные службы тоже выключены, мне пришлось еще спяток включить и на автомат поставить. НА каждую включенную службу так же ПКМ и вырубить энергосбережение. Теперь последнее шаманство - ПКМ на все ваши подключения начиная с инета, заканчивая вайфай девайсом и локальным подключением, в свойствах ищем строку Kaspersky antivirus ndis filter или подобный от другого антивируса и убираем галочку. Все, теперь вайфай отваливаться не должен. У меня не отваливается больше во всяком случае... Кому пригодилось и помогло пишите, возможно кто дополнит. СПС за внимание так сказать...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47