Компьютерный портал
| Расширенный
Проблема при включении ноута с 8-ой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Проблема при включении ноута с 8-ой
koftar444
Аватар koftar444

Почетный

Сообщений: 34

Всем день добрый !
У меня есть ноут HP G62 a16er , intel core i3 M350 @ 2.266 с установленной 8 проф. После обновлений (да и не только ) объявилась проблема при запуске - после загрузки и ввода пароля долго думает и ! черный экран . Иногда приходится довольно много перезагрузок делать для запуска системы , иногда работает четко , грузится без проблем ... к выходу подключен еще один монитор , принт , мыш , клава и юсб-хаб .
7-ка работала без проблем . 8-ка - не сборка .
Буду признателен любой помощи по данной проблеме .
С ув. Валерий .
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Обновить драйвера видео карты.
Если есть сторонний антивирус - то отключить и проверить без него.
Электропитание - Изменение параметров, которые сейчас не доступны - снять галку - включить быстрый запуск.
Желательно перепрошить биос.
Проверяем.
koftar444
Отредактировано koftar444 - 07.04.2013, 16:34
Аватар koftar444

Автор темы
Почетный

Сообщений: 34

Быстрый запуск отключил (он немного не там был ...) , Драйвера новые , антивирус отключу ... а вот с прошивкой БИОСа проблемы .... после обновления темный моник .... нет подсветки . Читал на форумах , что виной тому 2 видюхи на борту .... эта проблема не только у меня ... хотелось бы решить ее. Попытки обновить оную предпринимал не только я , и не только на моем ноуте . Так что ето глобально .... sad
Буду наблюдать ! ... А пока - спасибо .
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (koftar444)
Так что ето глобально .... »

Попробуйте сначала, если есть возможность, откатиться на предыдущую, которая шла при покупке или ещё более раннюю. Просто посмотреть, что происходит на них.
Цитата (koftar444)
Читал на форумах , что виной тому 2 видюхи на борту »

Ну не знаю, на мой взгляд из-за смены системы, именно с восьмёркой связано, раньше переходы с висты или XP на семёрку вроде проблем не создавало. И основная проблема думаю в драйверах.
Можно попробовать с помощью Driver Sweeper полностью удалить атишные и интеловские драйвера и перепрошиться на новый биос, затем установить по-новой.
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (koftar444)
.... после обновления темный моник .... »

А если удалить обновления? или вернуться на точку восстановления?
Цитата (koftar444)
что виной тому 2 видюхи на борту .... »

У меня НР с двумя АМД нормально и после обновления и до.
koftar444
Аватар koftar444

Автор темы
Почетный

Сообщений: 34

Цитата (maxaon09)
У меня НР с двумя АМД нормально и после обновления и до. »

Проблема в том , что у меня Intel и ATI .... проблема возникла сразу после установки , без обновлений ....
Версия БИОСа самая первая .... F 0.8 .
Понаблюдаю пока . Вроде включается после отключения быстрого запуска . Погодим .. )
эльф
Отредактировано эльф - 07.04.2013, 19:16
Аватар эльф


Сообщений: 488

koftar444, твоя проблема в дравах.. тут драва тут небольшой FAQ

(при условии правельно настроенного биоса..) также в сети есть DriverGenius.12.0.1211.RU.Portable (весит мало, качает только нужное.. меня ещё не подводил) обновляешь всё и сверху AMD Catalyst 13.1 только полную офф версию или тут драва с верху..
dante2015
Отредактировано dante2015 - 08.04.2013, 23:26
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Вся проблема заключается в том, что центр обновлений переустанавливает драйвера на свои, которые не совместимы с данными видеокартами..Итого - включаете в нем пункт "Установка и загрузка обновлений по требованию", удаляете руками драйвера, а после этого чистите хвосты при помощи Driver Fusion в безопасном режиме...После всех действий устанавливает кастомные бета драйвера 12.3/12.5...
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Посмотри точки восстановления системы может есть до установки драйверов и откати и больше не ставь.
Новые драйвера не всегда хорошо, старые иногда стабильнее работают.
koftar444
Отредактировано koftar444 - 14.04.2013, 08:50
Аватар koftar444

Автор темы
Почетный

Сообщений: 34

Всем большое спасибо за попытку помочь ! ...но по всей видимости мне суждено быть на 7-ке . С включением разобрались - отключил по рекомендации sawq, быстрый старт . Но вот дальше .... оказывается , что ноут работает ТОЛЬКО(!) на интегрированной видюхе . Для второй нет нужных драйверов . То , что ставит система не подходят . Нет переключения между картами НИ в автомате , НИ в ручном режиме . КАТАЛИСТ не запускается ... При попытке поставить драйвер , на котором работал ноут в 7-ке , автоматом назад ставится тот , что был - ATI Mobility RadeonHD 5000 , а работает корректно только на 5470 ... Вот такие пироги . smile
Всем спасибо !
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (koftar444)
КАТАЛИСТ не запускается ... При попытке поставить драйвер , на котором работал ноут в 7-ке , автоматом назад ставится тот , что был - ATI Mobility RadeonHD 5000 , а работает корректно только на 5470 ... »

Ничего не понял! А вручную не пробовали установить, например отсюда.
Удалите полностью все драйвера ATI и INTEL, программой Driver Sweeper, установите драйвера чипсета, следом драйвера для интеловской карты и последней для ATI. В принципе Ваш ноутбук просто обязан корректно воспринимать восьмёрку.
koftar444
Аватар koftar444

Автор темы
Почетный

Сообщений: 34

Удалял все , все драйвера на видео . на один и на второй . ставил вручную , а он все равно ставит свои . но что интересно , то то , что САМЫЙ новый НЕ ИДЕТ . Он ставится , но не переключает видеокарты . Выдает на монитор типа того - каталист не запускается , потому , что нечего ему тут делать ! Точно не помню просто . В диспетчере устройств постоянно присутствует вот такой знак (!) напротив АТІ ... Да ладно ! Меня , в принципе , вполне устраивает 7-ка . Может позже что придумают . smile
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

К стати не понятно какая разрядность у вас, может стоит попробовать другой разрядности операционную поставить.
У маня когда стояла на х32 все драйвера от седьмой без проблем работали, поставил на х64 некоторые не устанавливаются.
Вообще если место позволяет, оставить семёрку рабочую и вторую восьмёрку до ума доводить, когда драйвера сделают полностью на неё перейти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44