Компьютерный портал
| Расширенный
подключение архивной копии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Восстановление файлов Windows 7
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Столкнулся с такой непоняткой, сделал архивную копию когда винда отлично работала, слетела винда из-за злополучного обновления флешь, точкой не смог восстановить (черт их знает куда они делись), восстановлением БЕЗ загрузочного диска тоже не вышло так как убей не смог включить безопасный режим, даже не сработало выключение питания во время загрузки (пресловутый черный экран), установил систему снова и тут.....архивная копия перестала быть видима, я понимаю меняются медиа-идентификаторы винчестеров, хотя могу ошибаться, есть способ восстановить со своей архивной копии?
berton562
Отредактировано berton562 - 09.04.2013, 08:35
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Serg_ES)
точкой не смог восстановить (черт их знает куда они делись) »

когда на одной машине пара операционок,при переходе на другую точки восстановления удаляются автоматом.
Цитата (Serg_ES)
.архивная копия перестала быть видима »
Бэкап бэкапа с Live CD
Цитата (Serg_ES)
есть способ восстановить со своей архивной копии? »
Ну а потом стандартно -установочный диск -восстановление-восстановление из образа системы-архив моего образа
Вообще FAQ
sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2013, 09:49
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Serg_ES, посмотри здесь и здесь, может что-то пригодится.
Цитата (Serg_ES)
слетела винда из-за злополучного обновления флешь »

Serg_ES, установил я все обновления путём предварительного удаления драйверов. В AvtoRuns отключил установленные, перезагрузился, удалил всё напрочь driver sweeper(ом), перезагрузился (перезагружать надо обязательно, без этого никак), карта с восклицательным знаком, экран без поддержки драйверов ATI, установил обновления.
Всё встало без проблем. Правда немного помучился с установкой драйверов, вставали нормально без ошибок, но разрешение не менялось, потом вдруг само устанавливалось. Вот как-то так.
Цитата (Serg_ES)
есть способ восстановить со своей архивной копии? »

На этом примере попробуй. По большому счёту сути не меняет.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

система одна, зачем городить, бэкап бэкапа был сделан уже последним, пробовал сначала просто резет системы с сохранением данных, вот тогда и пропал доступ к образу, ни установочный не видит, ни средства восстановления, мне не просто винду надо восстановить, как раз полное обнуление системы четко работает, а надо восстановить именно записанный образ, всего то конечно из-за маленькой программки, но, терять не охота, вообще то первый раз столкнулся что образ просто перестал быть виден, в 7 даже с флешки образ виден

кстати, на рабочем компе держу три системы, 7,8 и линух, и каждой на общем диске держу образы, ни разу никакая система не путалась, (обе винды даже в одном месте сохранены, в одном каталоге, ради эксперимента несколько раз восстанавливал каждую систему и все четко)

sawq, теневые копии знал, но это работает с безопасного режима, вот его как раз уже включить не смог, черный экран даже после неправильного вырубания питания, потому и работаю с образами, а архивная копия восстанавливает файлы пользователя, мне же надо вернуть состояние
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Serg_ES, Резервная копия при создании была сохранена на другом физическом диске или просто в другом разделе одного жесткого диска?
Сама папка WindowsImageBackup видна? В свойствах папки вкладка безопастность какие разрешения?
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 09.04.2013, 12:34
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

как раз система рабочая, необходимо восстановить состояние винды с сохраненного ею же образа, не файлы пользователя, а полностью сохраненный слепок, сторонние то программы не понимают образ системы сделанный стандартными средствами винды

папка видна, доступ разрешает, безопасность не менялась после переустановки, сама папка бэкапа на другом физическом винте
valeryd
Отредактировано valeryd - 09.04.2013, 12:43
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Serg_ES)
папка видна, доступ разрешает, безопасность не менялась после переустановки, сама папка бэкапа на другом физическом винте »

Сейчас не много поэкспериментирую со своими архивами (благо у меня их много и станд. WindowsImageBackup и сделанные акронисом, отпишусь.

Цитата (sawq)
А если попросту перекинуть папку на диск с системой? Попробуй, вдруг увидит. »

Эта папка не должна быть на системном диске.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

конечно не должна, пробовал кинуть на другие разделы, тоже самое, грешу на изменения в загрузочном разделе, но как и чем? интересно, а в папке бэкапа как то заносится информация об иерархии разделов и винтов кроме системного (того которого делается образ)?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Пробовать заархивировать имеющуюся систему на пути к нужному образу.Два образа в одной папке.Должен выбор появиться,лишь бы путь к ним одинаковым был.
valeryd
Отредактировано valeryd - 09.04.2013, 14:34
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

В общем, чтобы я когда нибудь доверял этим стандартным методам ...
Подключил все внешние диски где все мои копии. Запустил из панели управления "Восстановление файлов Windows7", не одного образа система не обнаружила. Запустил из ПУ "Восстановление", поставил флаг "выбрать другую точку", "Далее", поставил галку "показать другие точки восстановления" и система обнаружила только один, последний созданный образ при помощи "Восстановление файлов в Windows 7". Другие ранее созданные образы не разпознаются. Из под биос загружался с диска восстановления, то же самое, только последний.
И еще если изменял структуру диска после создания копии тоже будут проблемы с восстановлением (на ноуте с этим сталкивался) с акронисом таких проблем нет, главное чтобы раздел не был меньше. Так что лучше делать копии Acronis True Image 2013 (поддерживает Windows 8). Не разу не подводил. И Все резервные копии восстанавливаются без проблем. Буду удалять бесполезные WindowsImageBackup. ИМХО.

Цитата (berton562)
Пробовать заархивировать имеющуюся систему на пути к нужному образу.Два образа в одной папке.Должен выбор появиться,лишь бы путь к ним одинаковым был. »

Полностью перепишится ранее созданный образ на новый. В Акрониксе создаются инкрементные образы и при восстановлении есть выбор с какого образа восстанавливать систему.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

да, тоже немного разобрался, до восстановления был откинут диск на котором был раздел зарезервированный системой после семерки (ну забыл когда самый первый раз ставил удалить его чтобы на системном диске пересоздался), после чистого обнуления этот раздел создался на системном, потому и ушло восстановление, значит в файлах образа прописываются медиаИД разделов, а после переразметки медиаИД переназначаются и образ перестает быть видимым

sawq, за это спасибо, доступ и так получил, вопрос все таки с откатом на этот образ, может быть еще у кого случиться с переразметкой зарезервированной области пусть будут готовы что бэкап отрубиться

жаль что все это необратимо, (по крайней мере так и не нашел ответа) придется действительно переходить на Акронис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16