Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Загрузка - Не работает быстрый запуск Windows
Загрузка - Не работает быстрый запуск Windows
Andrei_IW
Нет аватара


Сообщений: 49

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Если в настройках указать быстрый запуск, то часто при загрузке windows система уходит в синий экран смерти. В журнале событий вижу сообщение от Kernel-Boot "Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC0000001." А если отключить в настройках windows быструю загрузку, проблема исчезает.

У меня системный блок с UEFI, диск размечен под GPT. Что это может быть? На что обратить внимание?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Andrei_IW, AVAST случайно не установлен, если да, то причина в нём.
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Неа, стоит KIS 2013. Но мне кажеться дело даже не в нём. Потому как если я отключаю быструю загрузку, синие экраны при загрузке пропадают. Поэтому тут дело скорее всего не в антивирусе.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Andrei_IW, ошибка говорит о сбое с питанием,описывайте железо.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

или проблема с ACPI
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Я читал в инете, люди пишут что у некоторых такое появляется когда сбивается ассоциация файлов. Только не чего не понятно, какие файлы с какой программой должны ассоциироваться.
amd_amd
Отредактировано amd_amd - 12.05.2013, 23:45
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

у меня с голой 9385 без всяких антивирусов такая же фигня пока быстрый старт не отключишь, стартует только из перезагрузки после черного экрана, с нуля - ни в какую, только у меня не синий экран - черный, подозреваю косяк за видео драйверами
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Зависон и синий экран смерти происходит с самом начале, не доходя до графической оболочки. Windows даже не успевает дойти до автозагрузки. А так у меня в автозагрузке только часики HTC Home, KIS 2013 да Punto Swetcher, без него не куда.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Andrei_IW)
Зависон и синий экран смерти происходит с самом начале, не доходя до графической оболочки. »

IAStorDataMgrSvc случайно не стоит? Думаю в сторону драйверов надо смотреть.
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Стоит iaStorA
sawq
Отредактировано sawq - 13.05.2013, 10:12
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Andrei_IW)
Стоит iaStorA »

Попробуйте без него, вообще, только удаляйте через удаление программ. Можно отключить службу и посмотреть.
Пробовал манипулировать драйверами iaStorA и iaStorV - происходит в точь, как у Вас - синева и та же ошибка.
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Сегодня продолжал разбираться в этом вопросе. Вот что нарыл. Синий экран смерти пишет ошибку DPC_WATCHDOG_VIOLATION . А вот дам синего экрана http://rgho.st/45979777
RooF
Аватар RooF


Сообщений: 22

Как я понял большинство проблем с включением и выключением восьмерки происходит с проблемой драйверов или программ связанных с ACPI!!!
Andrei_IW
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 49

Я скорее всего разобрался в чём дело. Точно не скажу, однако после того, как я запустил службу Intel® Rapid Storage Technology и выставил ей статус "запускаться автоматически" синие экраны при загрузке пропали. Уже больше как месяц они не появляются. Походу проблема решилась. Если ещё неделю синие экраны не будут появляться, я отмечу в ветке темы что проблема решена.

Тогда появляется вопрос. Служба Intel® Rapid Storage Technology нужна только тем, у кого RAID, но у меня просто один SSD диск. И все в интернете повально отключают эту службу, кроме тех, у кого raid. Как так получилось, что эта служба как то влияет на ssd диск? Потому как эту службу мне так и хочеться отключить, ибо не хочется каждый раз держать в памяти процесс на 12Мбайт, к тому же 32-ух разрядный.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

А кто сказал что это только для рэйда? Никогда рэйд не использовал, но на интеловские чипсеты всегда ставил рапид, это же расширенное управление сата контроллером, отличный мониторинг смарта прежде всего, слежение за состоянием диска, зачем отрубать не пойму.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Загрузка - Не работает быстрый запуск Windows
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42