Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Звуковой драйвер для Realtek, Windows 8
monsterR
Аватар monsterR


Сообщений: 6

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я уже с октября того года (выхода Windows 8) жду, когда же в центре обновлений, появится драйвер звука для моей материнской платы. Драйвер видеокарты, я установлю, но со звуком я боюсь, скачать что нибудь не то. В Windows 7 было проще, с покупкой компьютера у меня уже были драйвера на дисках, которые я установил с диска и все работало, так вот там был такой классный микшер для звука (звучание в помещении, на арене и т.д.) его мне не хватает. Помогите мне, какие драйвера нужно скачать для звука?

Материнская плата - Gigabyte P61-USB3-B3

P.S. Так то все работает, Windows 8 установила стандартный драйвер, музыка играет.
Kapranov
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

Если не то - оно и не поставится. Вот ссылка на Realtek последней версии:
http://www.realtek.com.tw/downloa....n=false
Ждать в центр обновлений не стоит, туда драйвера редко приходят. Тут вам нужен драйвер 32bits Vista, Windows7, Windows8 Driver only (Executable file) или 64bits Vista, Windows7, Windows8 Driver only (Executable file) в зависимости от разрядности системы. Если у вас не Realtek - драйвер не поставится и выдаст ошибку.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

monsterR, здесь драйвера для вашей материнки, звук, выберите только разрядность системы, кстати, обновите драйвера чипсета, это по поводу выключения компьютера.
monsterR
Аватар monsterR

Автор темы

Сообщений: 6

sawq, Спасибо, но там столько файлов боюсь что нибудь не то сделать, можно где нибудь найти и установить все одним файлом или автоматически? Есть какая нибудь программа, которая можно точно определить какие драйвера мне надо доустановить и установит сама?

Спасибо, за помощь так же по поводу выключения компьютера, это у меня было два раза, первый раз где то зимой, и вот сейчас повторилось второй раз!
Kapranov
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

Цитата (monsterR)
Спасибо, но там столько файлов боюсь что нибудь не то сделать, можно где нибудь найти и установить все одним файлом или автоматически? »

Лучше это вручную. Драйвер я выше написал. У вас 100% Realtek. Ссылка выше, скачиваете под свою разрядность драйвер и устанавливаете.

Добавлено (09.06.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Ну можно и по ссылке sawq установить, правда там они немного по старее.

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (monsterR)
Есть какая нибудь программа, которая можно точно определить какие драйвера мне надо доустановить и установит сама? »

Smart driver updater, Driver Genius Professional, DriverPack Solution - на выбор.
monsterR
Аватар monsterR

Автор темы

Сообщений: 6

sawq, А насчет выключения, установка чипсета точно исправит проблему?
sawq
Отредактировано sawq - 09.06.2013, 14:43
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (monsterR)
sawq, А насчет выключения, установка чипсета точно исправит проблему? »

Если это связано с ACPI, то да, но так как это было всего два раза, возможно это связано с быстрым запуском - ответил в соседней теме.
Скачайте Driver Pack Solution и просканируйте. В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?
monsterR
Аватар monsterR

Автор темы

Сообщений: 6

sawq, нет, в диспетчере устройств нету неизвестных, все известные. Сейчас буду обновлять драйвера. Если что через несколько месяцев отпишусь! Надеюсь что не придется, установка драйверов все исправит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16