Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Обновился до Windows 8.1 черный экран lenovo g500
8toni8
Нет аватара


Сообщений: 4

На лицензионной Windows 8 x64, обновился в магазине до Windows 8.1, после переустановки и перезагрузки появился черный экран, и мышка нет нет появляется, в диспетчер задач не заходит в безопасный тоже не знаю как попасть, ноутбук Lenovo G500 винда шла с ним… Пробовал через загрузочный диск сделать восстановление, точки нету , либо говорит что типо доступа к диску нету, что то в этом роде, короче в итоге докрутился до того, что после запуска компьютера вижу вот это:



Error code: 0xc000000d

Думаю что данное сообщение появляется у меня из за того что в корне лежит файлик под названием recovery, может кто не будь подскажет как от него избавится, не выкорчевывая винчестер из ноутбука "так как он на гарантии" пробовал удалять его через командную строку, не чего не выходит, пишет, удалить? да\нет, говорю да, не чего не происходит, смотрю в директории файлик на месте...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Использовать ЛайфСД, хотя странно что нельзя сделать сброс на фабричную винду,
8toni8
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Да, я как раз записал Live CD и удалил через него Recovery , но результата это к сожалению не дало...
Проблема в том что после покупки ноутбука винду уже несколько раз переустанавливали и при последней установки, установили лицензионную Windows 8, а вот супер программу для восстановления от Lenovo не установили... По этому просто так восстановить не получится...
Lenovo OneKey Recovery она вообще только чисто до первоначального состояния винду может восстановить? Точки восстановления автоматически может создавать?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Пишется что она не создает точки, а по точкам может откатить или восстановить, посмотри какие у тебя разделы на винте, может остался скрытый диск восстановления, тогда вручную запускать восстановление с него.
8toni8
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Если ты имеешь в виду именно Lenovo диск восстановления, то нет, его нету, все диски потерли при переустановке...
Но на данный момент есть резервный на 100 мб по моему, который создается при установки венды автоматически, я честно говоря даже не знаю для чего он:(

Добавлено (22.10.2013, 14:11)
---------------------------------------------
У тебя был опыт в восстановлении BCD через командную строку? Я пробовал, что то не чего не выходит:( То диск заблокирован, то еще какая болячка:(
А вообще на скриншоте который я выложил, это что? Типо синий экран смерти только на Windows 8 или это что то другое, просто раньше не когда с этим не сталкивался...

vlazok
Нет аватара


Сообщений: 8

8toni8,
резервный на 100 мб, это есть загрузочный раздел ESP ,там вместо биоса стоит uefi и hdd в lenovo g500 с таблицами GPT а не MGR
У меня такаяже хрень на 8-ке все окей а 8.1 слетает, я думаю связано с драйверами
Востановись обратно на простую 8-ку , это без проблем если у тебя она была лицензионная на этом ноуте там в так называемом биосе-uefi должно быть указано что win 8 лицензия, качай оригинал с любого трекера и ставь , а с 8.1 надо еще поковырятся... yes
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Предлагаю полностью пофигачить диск (тем более если нечего уже сохранять), для прикола и полной уверенности преобразовать его в MBR, а потом обратно в GPT, возможно производитель лепит какие то оригинальные опции в EFI раздел, которая винда при установке не трогает.
vlazok
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата Serg_ES ()
Предлагаю полностью пофигачить диск

Все пробывал,бесполезно, 8-ка[7-ка] работает а 8.1 слетает
Цитата Serg_ES ()
возможно производитель лепит какие то оригинальные опции в EFI раздел, которая винда при установке не трогает.

При установке ос винда сама создает в mbr 1 и gpt 3 раздела на чистый hdd ...
Тут помоему сам uefi некорректно воспринимает 8.1

Добавлено (27.10.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата 8toni8 ()
на данный момент есть резервный на 100 мб по моему

Если один раздел на 100 мб то у тебя таблицы в mbr, А uefi mbr не принимает, надо hdd конвертировать в gpt
ps:хотя я уже все перепробывал , после установки 8.1 ось начинает подвисать в некоторых местах и после ребута- дергающийся курсор на черном экране
8toni8
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Короче винду пришлось переустановить, так как не было времени уже разбираться... На счет проблемы с обновлением на Windows 8.1 и черным экраном, звонил в поддержку майкрасофт, на что они мне ответили, что эта проблема связана с тем что на мою видео карту Intel 4000 нету драйверов под Windows 8.1, вообщем варианта два, либо ждем, либо вырубаем эту видюху и работаем со второй, но в таком случае будет неистово жрать батарею:(
свинкс44
Аватар свинкс44


Сообщений: 74

есть решение. http://answers.microsoft.com/ru-ru....6395200

у меня пролеченая 8ка обновилась и тоже чёрный экран. победил по инструкции. и сразу дрова на видео обновил (gtx560). всё работает.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|12:26
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46