Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
проблемы с запуском windows 8.1
crisali
Нет аватара


Сообщений: 5

При выключении компьютера пропало электричество .
Ну а когда я его запустил, был оочень долгий запуск а потом еще и отходил 10 минут все глючило из за того что скорость харда загружена на 100% . в общем до нормального своего состояния он загружается за 25 минут где то и выключается тоже не быстро .стоит быстрый запуск , сколько его не перезагружал все одно и тоже . не знаю как решить проблему.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

crisali, возможно слетел драйвер или ПО(драйвера антивиря и т.д.) для начала попробуйте сделать чистую загрузку
crisali
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата sawq ()
возможно слетел драйвер или ПО(драйвера антивиря и т.д.) для начала попробуйте сделать чистую загрузку

сделал чистую загрузку все тоже самое( вот [img] http://cs7009.vk.me/c538506....mg] диск полностью загружен не знаю чем но если ждать через 10 мин нагрузка падает и он работает как и прежде . а на счет дров я не знаю в диспетчере устройств все дрова стоят все определены ,даж не знаю в чем проблема
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 25.12.2013, 20:14
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Была проблема с загруженностью диска. Ссылка. Отключение суперфич вроде бы помогло. Но только после переустановки системы все стало на места. Попробуй, если возможно, восстановление системы на состояние до сбоя.
crisali
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата maxaon09 ()
Была проблема с загруженностью диска. Ссылка. Отключение суперфич вроде бы помогло. Но только после переустановки системы все стало на места. Попробуй, если возможно, восстановление системы на состояние до сбоя.

делал восстановление системы как только она появилась ,не помогло . отключал суперфич не помогло . единственно выскакивает иногда вот это [img] http://cs538118.vk.me/u175657....mg] не знаю что делать уже .
dante2015
Отредактировано dante2015 - 26.12.2013, 01:56
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Возможно идет проверка диска на ошибки, вполне может быть что где-то потерянный кластер нарисовался с важной службой какой-нибудь. Идите проверяйте жесткий диск стандартным CHKDSK в командной строке. Но скорее всего это этот самый дефендер майкрософтовский от чего-то (тоже бывает такое частенько) начинает проверять систему на угрозы. Отключить его никак нельзя, Попробуйте оставить компьютер на самообслуживание на ночь хотя бы, чтобы запланированные задачи выполнились нормально. Еще проверьте что будет в безопасном режиме, если все тоже самое значит проблема все же скорее всего в железе, что весьма печально..А отключать всякие системные службы для "оптимизации" не советую, суперфетч к примеру занимается кешированием в свап программ для их более быстрого запуска при следующем обращении..
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата dante2015 ()
проверка диска на ошибки
обычно происходит автоматом при следующем старте системы. Я бы установил систему по новой.
crisali
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Из всего перечисленного выше все варианты пробовал .ну и вообщем стал быстрее загружаться единственный его затуп теперь это когда вводишь пароль ввхода в систему минуту весит потом все входит уже. и пропала загрузка диска сразу после входа , ну и выключать стал как прежде (быстро)!
буду еще может что пробовать искать но не хотелось бы переустанавливать . ну дам ему еще постоять ночь поработать .
уже хоть стало возможно пользоваться.
Mak876
Нет аватара


Сообщений: 10

crisali,
ЛС
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата maxaon09 ()
обычно происходит автоматом при следующем старте системы.

В случае больше 3 неудачных запусков вроде..
crisali
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Всем большое спасибо за помощь винда уже восстановилась ) Есть еще вопрос , кто знает в чем может быть проблемы у меня на пк стоит вифи модем вот такой вот [img] http://cs538512.vk.me/u175657....mg] кабель не родной, иногда пингует интернет вот можно час лазить а потом как интернет пропал но модем светится работает , а когда в игры играешь дак это вообще бесит как лаганет на секунд 15-20 что и с игры выкидывает. в общем не знаю в чем дело ,может кто поможет советом .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16