Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Настройка экрана блокировки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Настройка экрана блокировки (Настройка экрана блокировки)
Настройка экрана блокировки
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Товарищи, мучает такой вопрос. Если оставить комп неактивным на пару минут (выйти там в туалет или картошеку на сковороде перевернуть nyam ) то включается экран блокировки и приходиться снова вводить пароль. а ведь отлучаешься очень часто ( поэтому такой вопрос, можно ли где-нибудь (ну вероятнее всего в реестре конечно же) поменять этот временной промежуток включения экрана - допустим 7 минут?
и еще вопрос, в персонолизации экрана блокировки включено слайд-шоу и указана папка откуда брать файлы (по совместительству и папка для рабочего стола), но как такового слайд-шоу не наблюдаю. в чем может быть проблема, и может стоит напрямую в реестре прописать путь? тогда где прописывается?
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата Zwe3do4et ()
можно ли где-нибудь поменять этот временной промежуток включения экрана

Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменение параметров схемы
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

а конкретнее? схема это первое куда я лазил, но пункта связанного с экраном блокировки там нету. с отключение экрана там пожалуйста
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Дабы вопрос не мучил:
Способ раз
WIN+I-->Изменение параметров компьютера-->Учетные записи-->Параметры входа-->Политика паролей
Способ два, для десктопов и ежли не опасаетесь шпионов cool кои крадут фсе, подсыпав Вам слабительное. crazy
В энергопитании запретить спящий режим, для ноутов- изменить время ухода в сон, но здесь пароль нужно будет вводить.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

стоп,стоп,стоп, господа. я смотрю вы не уловили сути вопросы и цепляетесь только за куски.
основная суть вопроса как и где поменять время включения экрана блокировки?
а все эти политики паролей,их отключение и вообще включение локальных учетных записей без пароля это все не по-пути.
ведь если человек ставит пароль значит он ему не просто так ведь нужен... я бы мог использовать обычную учетку без пароля и не парить вам так сказать могз.
но вопрос остаеться тот же - как и где поменять время включения экрана блокировки?
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Нет никакого времени включения экрана блокировки. Можно выключить запрос пароля при пробуждении, и экран блокировки появляться не будет. Делается это в изменение параметров электропитания для каждого плана отдельно "Требовать введения пароля при пробуждении - Нет". Если не ошибаюсь то должно помочь..
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Zwe3do4et,
Вы невнимательно читаете, посмотрите конец моего поста.
Цитата
для ноутов- изменить время ухода в сон, но здесь пароль нужно будет вводить.

Это время ухода в сон, при пробуждении требующее ввода пароля.

Нажмите для увеличения (787x510px - 99.6Kb)
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

Цитата harikovich ()
Zwe3do4et,
Вы невнимательно читаете, посмотрите конец моего поста.
Цитата
для ноутов- изменить время ухода в сон, но здесь пароль нужно будет вводить.

так. тогда еще раз. у меня стационарник. сон,ждущий режим и выключение это абсолютно разные вещи по отношению к экрану блокировки.
я же четко написал, что когда оставляешь комп неактивным на пару минут, то он (НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ,НЕ УХОДИТ В СОН И ЖДУЩИЙ РЕЖИМ) все так же работает но уже заблокирован - включен экран блокировки. если и дальше не трогать его, то в соответствии с настройками через 5 мин просто вырубается экран но система все так же работает.
так что я пытаюсь у вас узнать где изменить время блокировки компа?

p.s. вы все как-то ходите вокруг вопроса но предлагаете совершенно левые решения и не по теме
valeryd
Отредактировано valeryd - 22.02.2014, 15:39
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Zwe3do4et, Похоже у Вас включен экран блокировки как заставка. Тогда измените интервал в параметрах экранной заставки.
ПКМ на раб. столе, Персонализация, Заставка.

Или снимите галку "Начинать с экрана входа в систему"
Zwe3do4et
Отредактировано Zwe3do4et - 22.02.2014, 17:02
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

так, сорри что подверг критике, но решение
Цитата valeryd ()
Персонализация, Заставка.

оказалось правильным. спасибо за помощь.
итак, подытожим. если хотим изменить интервал ухода компьютера в блокировку после Х минут нужно в Персонализация -> Заставка сделать как на скрине (с учетом корректировки на ваше время)

если при этом у вас стоит пароль и вы восле каждого такого ухода в блокировку не хотите вводить пароль то делаем так


и для верности в Метро-Панели управления
valeryd
Отредактировано valeryd - 22.02.2014, 16:44
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Zwe3do4et, Так не понятно где Вы накрутили. У меня ничего не блокируется на стационаре. Если это не заставка, то отключение дисплея. Верните параметры схемы электропитания по умолчанию.

Цитата Zwe3do4et ()
экран блокировки ВООБЩЕ никаким боком не связанн с заставкой!

Если выставить в параметрах заставки галку "Начинать с экрана входа в систему", то в место заставки появляется экран блокировки.
Zwe3do4et
Отредактировано Zwe3do4et - 22.02.2014, 17:04
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

valeryd, все заработало, без всякого удаления.просто надо было сделать как вы написали постом выше. спасибо за помощь

Добавлено (22.02.2014, 17:04)
---------------------------------------------
но, господа, вопрос со слайд-шоу на экране блокировки остается открытым)))
у кого-нибудь вообще работает это слайд-шоу?

dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Zwe3do4et ()
у кого-нибудь вообще работает это слайд-шоу

...работает... смотри настройки ,,Параметры экранной заставки,, внимательно...
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Тупое перетирание очевидных вещей. И нежелания ТС разобратся самому. Извините за грубость.
Zwe3do4et, А лично Вас предупреждаю и настоятельно рекомендую отредактировать пост согласно правилам
Цитата
категорически запрещено:
Создавать сообщения, содержащие непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв.
конференции.
Надеюсь на понимание.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et

Автор темы

Сообщений: 271

Цитата harikovich ()
Тупое перетирание очевидных вещей. И нежелания ТС разобратся самому

ну по-моему форумы как раз и созданы были для решения всяких проблем,обсуждения всяких вопросов и решений. и обычно я всегда сам все нахожу (и гуглить прекрасно умею), но в данном вопросе я был все-таки немного не компетентен.
Цитата harikovich ()
категорически запрещено:
Создавать сообщения, содержащие непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв.

интересно правило... чисто интересно, из за чего же было придумано такое правило и что в нем такого страшного. (только давайте не будете сейчас говорить, что если не нравяться правила форума то мы пользоваться не заставляем и все такое...) если это защита от того что есть любитель переписывать или писать все сообщения заглавными буквами то я еще пойму.
но что касается моего поста, то во-первых, это текст самого дядьки-Ця, как говорится - Пунктуация и грамматика автора сохранены,а во-вторых, это не заглавные а изменен размер - size=15.

ну это так, лирическое отступление. дабы не разжигать клановые войны подкорректируем пост. но некоторые разъяснения я все-таки жду

Добавлено (22.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата dmitriy1570 ()
смотри настройки ,,Параметры экранной заставки,, внимательно...

вы наверное не поняли - слайд-шоу на экране блокировки
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Настройка экрана блокировки (Настройка экрана блокировки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34