Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Система рандомно закрывает доступ и изменяет права у файлов flac
milkicat
Нет аватара


Сообщений: 1

Использование flac вызывает большие затруднения. Периодически, система "забирает" файлы. Установлен vlc, k-lite — предполагал, что причина в Icaros. Попробовал на чистой системе — тот же результат.
Помнится, такая проблема была на Vista с изображениями — файлы были недоступны из-за подготовки миниатюр. Самое парадоксальное, что система не знает этого формата из коробки (flac), но чем-то его занимает. Происходит исключительно с flac. При попытке изменить файл - "Запросите разрешения у пользователя Андрей, отказано в доступе",хотя я владелец (Андрей) и у меня полные права на файл. Единственное, что можно с такими файлами делать - читать.
Самое весёлое — проблема исчезает спустя какое-то время, в зависимости от размера и кол-ва занятых файлов. Занимаются произвольные файлы в произвольной директории. Может минута пройти, может и десять. По поводу произвольности — те файлы и директории, к которым обращаешься через проводник. Устанавливал даже Unlocker — никак не способствует доступу к файлу.
Не понимаю, почему такое происходит с файлами, которых система даже не знает.
Что посоветуете? Куда копать?
Данная проблема присутствует исключительно на Windows 8.1 — на 8, 7, Vista, ХР никогда не было таковых проблем с flac.
paradise90
Нет аватара


Сообщений: 1

Та же проблема.
-Если я их переименовываю, то папку где лежит файл нельзя переместить.
-Если я редактирую тэг или добавляю в тэг картинку, то он блокируется Windows и через некоторое время удаляется с компьютера на всегда (не в корзину, а вообще). Наблюдения показали, что если я меняю тэг через Mp3Tag, то он блокируется и потом удаляется, а если через редактор тэгов AIMP3, то AIMP просто пишет, что не может его изменить и файлом потом можно пользоваться. Пишет, что я не имею прав на его изменения
-Если файл переписать на флешку и там редактировать, то всё нормально.
-Перенести на другой диск не помогло
Windows 8.1
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Какой-то дурдом, прямо как в линуксе. Но там-то хоть это решалось sudo chmod -r 777 /home/user/Музыка/*
...мда.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

Цитата FULLINU ()
Какой-то дурдом

есть такое то же, сын оставляет много видеофайлов в папке мои документы - камтазия студио
, вот с ними иногда ни че нельзя сделать, если тока скопировать куда нить, а если его удалиш, то он как бы удален, но почему то остается на месте, при чем это все рандомно, седня виндоус выспалась и все прерасно, а завтра встанет ни свет ни заря, да еще и устанет....и начнется
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Попробуйте завершить процесс explorer.exe и запустить его из командной строки запущенной от администратора. Изначально проводник работает в режиме пользователя а не администратора, для обеспечения вменяемой безопасности. Либо же если не хотите это делать каждый раз (да и у этого способа есть свои минусы, например нельзя просмотреть сетевые расположения добавленные ссылками в папку "Этот компьютер") копайте в сторону владельца этих файлов\папок. Может быть владельцем являетесь не вы, вот с правами и перемудрило..
-Colonel-
Аватар -Colonel-

Почетный

Сообщений: 9

Цитата milkicat ()
Данная проблема присутствует исключительно на Windows 8.1

C самого появления 8.1 пользуюсь ей: глюков с flac не замечал. Слушаю AIMP'ом, смотрю VLC MP'ом unsure
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16