Компьютерный портал
| Расширенный
ОС жрет всю память...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Проблема с оперативной памятью... (ОС жрет всю память...)
Проблема с оперативной памятью...
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Собственно столкнулся с такой проблемой. На 8.1 update 1 система начинает поедать оперативную память. Вот уже третий раз за 2 недели,жор оперативки вырастает до 98%,причем в Диспетчере задач не отображается тот процесс\приложение которое это делает! Не смог сделать скрины когда было 98 %,но смог сделать скрин когда уже 68%. И кол-во памяти используемой растет.


Что это и как с этим бороться?
KingManiya
Аватар KingManiya

Почетный

Сообщений: 25

Цитата
Что это и как с этим бороться?

Это службы. Скорее всего сторонние.
Попробуйте выполнить запуск ОС, без сторонних служб.
Правой кнопкой мыши по пуску, выполнить, вбиваете "msconfig" без кавычек, переходите на вкладку службы, ставите галочку, что бы не отображались службы майкрософт и нажимаете кнопку отключить всё, потом ок и перезагрузка компьютера.
Если после перезагрузки всё будет хорошо, тогда включайте и отключайте различные службы и смотрите на поведение ОС.
RuFuS
Аватар RuFuS

Автор темы

Сообщений: 247

KingManiya, Прикол весь в том, что после перезагрузки и так все становится на свои места и потом несколько дней нет этой проблемы. Винду поставил как раз пару недель назад,так что сильно замусорить винду сторонними прогами и службами не успел. Стоит стандартный для меня набор,при котором раньше подобного не налюдалось(на win 7),а вообще когда снова это случится погляжу на службы.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Посмотреть можно "Диспетчер задач", вкладка "Производительность", внизу "Открыть монитор ресурсов", в "Мониторе ресурсов" вкладка "Память".
RuFuS
Аватар RuFuS

Автор темы

Сообщений: 247

Смотрел я и там. Ничего не показывает,точнее показывает все тоже самое что и в диспетчере задач. То есть там не увидеть что так жрет память.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Могу посоветовать обновить все используемые вами проги до их новейших версий. Или использовать режим совместимости с Win 7.
Жалобы на то, что игры жрут память/вылетают из-за её якобы нехватки, в Win 8/8.1 и даже 8.1 upd 1 довольно часты.
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Попробуй Др. Веб отключить.
RuFuS
Аватар RuFuS

Автор темы

Сообщений: 247

Цитата FULLINU ()
Жалобы на то, что игры жрут память/вылетают


2 из 3 раз были не после игры. А один раз после фифы,но она вроде не требует обновлений.

Цитата maxaon09 ()
Попробуй Др. Веб отключить.


У меня нет Др.Веба.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

RuFuS, попробуйте Process Explorer посмотреть что именно съедает память.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RuFuS
Аватар RuFuS

Автор темы

Сообщений: 247

Цитата Drinko ()
попробуйте Process Explorer


Обязательно попробую. Кстати было ещё раз такая же фигня. Смотрел так же в ProcessLasso и он мне тоже не показал ничего криминального. Хотя я конечно допускаю тот факт,что я слепой или не знающий куда смотреть smile Как вновь проявится это недоразумение выложу ещё скрины из всех прог,может вы что нибудь увидите,что я проглядел.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата RuFuS ()
из всех прог
...Anvir Task Manager тоже хорошая штука... если и она не найдёт ,,пожирателя,, - тады ой...
Fullerit
Отредактировано Fullerit - 18.06.2014, 09:59
Аватар Fullerit


Сообщений: 11

RuFuS, решение твоей проблемы не подскажу, но попробуй программку Mem Reduct

Автоочищает память по заполнению на заданный пользователем в настройках процент.
В настройках, в окне "Очистка памяти" с низу, задай процент, по достижению которого будет запускаться автоочистка (у меня стоит 50%), и поставь галку.

ВАЖНО: в том же окне, "Очистка памяти", в разделе "Область очистки памяти" поставь галки только на первые три пункта. Последний "Простаивающие страницы памяти" лучше не трогать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Проблема с оперативной памятью... (ОС жрет всю память...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57