Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Нужна помощь в решении проблемы с браузером в обновлении 8.1
Нужна помощь в решении проблемы с браузером в обновлении 8.1
Mastersword
Отредактировано Mastersword - 17.06.2014, 02:11
Нет аватара


Сообщений: 7

Ребят, моя система настойчиво рекомендовала обновить систему до версии 8.1 уже на протяжении 3-4 месяце и я решил это сделать.
После обновления системы столкнулся с рядом проблем:
1. страницы в различным браузерах очень долго прогружаются ( в opere, chrome, explorere), а могут вообще не прогружатся.
2. музыка в контакте, яндекс музыке прогружается в момент, но воспроизводиться буквально 3-4 секунды и не играет. Вместо видео на youtube черный 'экран.
3. скачивание файлов может не начинаться вообще, если началось то скачивается в момент до 99%, а потом стопориться. При этом на различных сервисах проверял свою скорость интернета - входящая 3,5 мб/исходящая 4мб, ping 153мсек.
4. gmail не прогружается, только в упрощенной HTML-версии интерфейса
5. появились битые картинки на всех сайтах(каринки бьтюся на части, меняеться цвет, появляется шум), причем каждый раз по разному. )
6. до обновления была ошибка SSL-подключения к google. Данная ошибка осталась и сейчас. Время стоит правильное. При этом до обновления я мог зайти на гугл 1-2 раза, потом опять не возможно было воспользоваться гуглом из-за это ошибки.

У самого стоит лицензионный касперский. Проверял компьютер на вирусы - ничего нет.
У меня ноутбук MSI. Если надо будет для решения проблемы уточню внтренности
Помогите люди добрые, вообще не знаю, что делать. wacko cry :'( cry

P.S. После обновы на ноут установилась утилита которая предложила почистить ошибки реестра. Было их около 750 и я их "почистил". Название утилиты не помню, но т.к. она устанавливалась после обновления винды думаю, что проблема не в результатах ее применения, хотя не знаю.

Заранее спасибо за ответ
sawq
Отредактировано sawq - 17.06.2014, 08:43
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Mastersword, надеюсь драйвера и кодеки установлены, а видеокарта имеет официальную поддержку драйверов для 8.1.
Цитата Mastersword ()
У самого стоит лицензионный касперский

Надо было удалить перед обновлением, вполне мог внести свои коррективы в систему.
Цитата Mastersword ()
вообще не знаю, что делать.

Лучший вариант: скачать и установить начисто оригинальный образ Windows 8.1 с уже интегрированным Spring 2014 Update или без оного, но тогда самостоятельно установить все обновления на чистую систему.
Mastersword
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

А просто откат системы не поможет?
Цитата sawq ()
Лучший вариант: скачать и установить начисто оригинальный образ Windows 8.1 с уже интегрированным Spring 2014 Update или без оного, но тогда самостоятельно установить все обновления на чистую систему.
Andi36Rus
Нет аватара


Сообщений: 2

Слушай друг тоже самое и у меня, Я уже грешил и на провайдер и на компьютер и на себя рукожопика, вообще не понимаю в чем дело комп такой же Msi! помогите пожалуйста!
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата sawq ()
Лучший вариант: скачать и установить начисто оригинальный образ Windows 8.1
...а может для начала всё же попробовать переустановить оперу (или хром)...
Mastersword
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата dmitriy1570 ()
...а может для начала всё же попробовать переустановить оперу (или хром)...

Уже.. Два раза переставлял. Переставлял явускрипт, кодеки, флешплеер. Ничего.
Причем работает все странно: то пол часа все в норме, то опять все эти проблемы.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

...как возможный вариант попробуйте это : проводником в режиме таблица откройте папку Windows и отсортируйте по расширению .ini , там должно быть 3-4 файла, и уж точно никаких типа opera......ini или Chrome.......ini ... если нечто подобное вдруг обнаружится - удалите...
Mastersword
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата dmitriy1570 ()
...как возможный вариант попробуйте это : проводником в режиме таблица откройте папку Windows и отсортируйте по расширению .ini , там должно быть 3-4 файла, и уж точно никаких типа Opera......ini или Chrome.......ini ... если нечто подобное вдруг обнаружится - удалите...


Ничего такого не было.
Andi36Rus
Нет аватара


Сообщений: 2

Да не в опере дело и не в хроме, а в гребанной системе чтоб ее!
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Andi36Rus ()
Да не в опере дело и не в хроме, а в гребанной системе чтоб ее!

Ubuntu ждёт вас. smile
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Andi36Rus ()
Да не в опере дело и не в хроме, а в гребанной системе чтоб ее!
...но у других-то всё пучком... значит, где-то нарукокривили... а IE тоже стал тормозить?...
Mastersword
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата FULLINU ()
Ubuntu

А кто/что это?:)

Цитата dmitriy1570 ()
...но у других-то всё пучком... значит, где-то нарукокривили... а IE тоже стал тормозить?...


Тоже тормозить. Насчет нарукокривил возможно, но так как у нас ноутбуки марки MSI, что-то мне подсказывает о конфликтах железа и системы.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 23.06.2014, 01:21
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Mastersword ()
о конфликтах железа и системы.
...мысль не лишена логики, ведь вы покупали ноут с встроенной ОС, подогнанной под ваше железо... а обновились осью с дефолтными настройками (что они сохраняются прямо все-все - верится с трудом)... попробуйте оптимизировать интернет соединение, используя Auslogics BoostSpeed (не бойтесь, он вас не съест и железо ваше тоже) , всё сделает сам и в лучшем виде...
Mastersword
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата dmitriy1570 ()
Auslogics BoostSpeed

А что это за утилита и с чем ее едят?
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 23.06.2014, 01:21
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Mastersword ()
А что это за утилита и с чем ее едят?
...твикер, проверенный, пользую года три - ни разу ничего не сломал, стоит в автозагрузке, по расписанию исправляет проблемы, накопившиеся за день, так же имеет некоторые примочки для тюнинга свежеустановленной оси, которых не найти в других твикерах , и в том числе оптимизация параметров сетевого адаптора и ин-нет соединения, словом того, что ручками задалбаешься делать... это субъективно, а подробно и объективно легко найдёшь в сети... http://ru.wikipedia.org/wiki/Auslogics_BoostSpeed
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Нужна помощь в решении проблемы с браузером в обновлении 8.1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57