Компьютерный портал
| Расширенный
Постоянно пропадает звук на Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Постоянно пропадает звук на Windows 8
Aimeehala
Нет аватара


Сообщений: 3

Началось с установки игры. Но, что странно-это, что звук начал пропадать только после нескольких месяцев установки этой игры. А после установки игры ничего нового не устанавливала на ноутбук.
1. Начала переустанавливать драйвер, но это не помогло. Звук все равно пропадал каждые несколько минут после перезагрузки ноутбука.
2. Заходила в список служб и перезапускала Windows Audio. Немного помогло. Но все равно звук пропадал, но теперь после каждого выхода из спящего режима. Только помогает снова перезапускание службу или перезагрузка ноутбука.
3. Заходила так же в диспетчер устройств - Realtek PCIe GBE Family Controller - Управление электропитанием и выключила разрешить отключение этого устройства для экономии энергии. Не помогло. Проблема на разрешилась.
4. Совсем недавно установила Flash Player. И в связи с несовместимости программ, пришлось сделать какие-то изменения в звуках (по непонятным причинам). Звук начал капризничать еще хуже, поэтому я решилась на восстановление системы. Очень помогло. Естественно Flash Player пропал и позже мне он снова понадобился. Пришлось его установить и установился он прекрасно без ошибки с несовместимости программ. Но тут звук опять начал пропадать после выхода из спящего режима. Способ решения только или перезапускание драйвера или перезагрузки ноутбука.
Вы думаете это из-за Flash Player? Есть ли какой-нибудь способ, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда? Потому что каждый раз постоянно перезапускать драйвер и перезагрузки ноутбука очень не приятное и раздражительное решение этой проблемы. Пожалуйста помогите!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Realtek PCIe GBE это Gigabit Ethernet - встроенный чип сетевой..Вам же нужно что-то а-ля Realtek HD Audio\Realtek AC`97. Ну если конечно у вас вообще звуковая от Реалтек.
Aimeehala
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата dante2015 ()
Realtek PCIe GBE это Gigabit Ethernet - встроенный чип сетевой..Вам же нужно что-то а-ля Realtek HD Audio\Realtek AC`97. Ну если конечно у вас вообще звуковая от Реалтек.

В окне "Звук" во вкладке воспроизведение написано, что у меня звуковой драйвер Realtek High Definition Audio. Это же так проверяется какой у меня драйвер, да?
sawq
Отредактировано sawq - 08.08.2014, 12:10
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Aimeehala,
Цитата Aimeehala ()
Началось с установки игры. Но, что странно-это, что звук начал пропадать только после нескольких месяцев установки этой игры. А после установки игры ничего нового не устанавливала на ноутбук.

драйвера на видео карту обновите.
Aimeehala
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата sawq ()
драйвера на видео карту обновите.

Только что обновила. Будет ли лучше я вам сообщу. Спасибо.

Добавлено (09.08.2014, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата sawq ()
драйвера на видео карту обновите

Я обновила драйвер на видео карту. Проблема еще осталась. Только несколько минут после выхода из спящего режима все еще есть звук, а после опять пропадает. Почему это происходит?
berton562
Отредактировано berton562 - 09.08.2014, 12:05
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Aimeehala, Отключите в автозагрузке все несистемные процессы и отсканируйтесь Malwarebytes на предмет наличия вредоноса.Проверьте целостность системных файлов командой от админа sfc /scannow .Если не поможет переходите в тему по железу и выкладывайте подробности конфига , модель и установленное ПО во всех подробностях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36