Компьютерный портал
| Расширенный
Обсуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Отключение служб и оптимизация Windows 8 (Обсуждение)
Отключение служб и оптимизация Windows 8
Diman4ik48
Отредактировано Diman4ik48 - 24.08.2014, 13:10
Нет аватара


Сообщений: 19

Привет всем, хочу максимально оптимизировать систему, максимально отключить ненужные службы, искал но однозначной информации не нашел кто то говорит отключай, кто то так нельзя делать... Может кто знает хорошую статейку.
И еще вопрос есть ли разница как их отключать через Services.msc или msconfig
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 24.08.2014, 15:02
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Diman4ik48 ()
И еще вопрос есть ли разница как их отключать

Оптимально: Меню Пуск>Панель управления>Администрирование>Службы
А что отключать, или включать - решай сам.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата papanya1948 ()
А что отключать, или включать - решай сам.

Так он именно про это и спрашивает - что конкретно отключать!
Если бы он уверенно знал, наверно, не спрашивал бы..
08-80
Отредактировано 08-80 - 26.08.2014, 00:08
Аватар 08-80


Сообщений: 17

yliusha, после порчи реестра выход только один - переустановка системы. Это как аксиома.
Запомните это и не пользуйтесь всякой ерундой.

White_Wolf, так кто ж знает нужна ему служба печати например или нет, установлен у него принтер или нет. Вот вы интересные.
для одного служба ненужная, а для другого наоборот без неё не обойтись.
Глупый вопрос изначально, а отсюда и глупые советы.

Я к примеру отключаю следующие:
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Diman4ik48,
работает, не трогай, спустя месяц или неделю че нить понадобится, или че нить подключите и .....все , запаритесь концы искать, большинство служб по требованию запускаются,
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 28.08.2014, 11:22
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

White_Wolf, Включать, или отключать какие-либо службы, повторяю: дело сугубо индивидуальное, у каждого пользователя свои требования к системе и её возможностям, и нельзя всё стричь под одну гребёнку! Хочешь стабильной работы системы - не трогай, есть необходимость - включай, или отключай только то, что тебе действительно необходимо. Но нельзя без элементарных знаний лезть в службы, или реестр. Изучайте систему, которой ВЫ пользуетесь, литературы в сети много. Если вы простой тыкальщик кнопок клавиатуры - пригласите специалиста! В сети опубликованы практически все лицензионные дистрибутивы Windows всех версий, если пользуетесь сборками - используйте только от проверенных авторов, не скачивайте что попало, и у вас будет меньше головной боли из-за глюков и нестабильности ОС.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата 08-80 ()
так кто ж знает нужна ему служба печати например или нет, установлен у него принтер или нет. Вот вы интересные.
Цитата papanya1948 ()
Включать, или отключать какие-либо службы, повторяю: дело сугубо индивидуальное, у каждого пользователя свои требования к системе и её возможностям, и нельзя всё стричь под одну гребёнку!

Похоже, до вас не доходит суть изначального вопроса человека...Он не просит вас показать тотально, что включить и что выключить, ему, я так думаю, достаточно знать, что нельзя выключать ни в коем случае и, желательно, если таковые службы есть - что желательно не включать (безопасность там или ещё какой нюанс)...Вот о чем речь!
Почему-то раньше на ХР были такие статейки с желательными и нежелательными службами от разных продвинутых товарищей, а сейчас что, перевелись? Остались только ответы "тебе надо - ты и решай"?
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 29.08.2014, 13:07
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

White_Wolf, Что-ж, считайте, что не доходит, спорить с вами не буду, незачем.
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

White_Wolf, время сейчас другое, у многих кто раньше всем этим увлекался его стало намного меньше или совсем не стало.
А так, я не думаю, что все перевелись, да и при желании все можно найти и опробовать, вопрос в том, кто будет это все искать)

Например, большинство служб в общем-то не изменили свое назначение еще с 7 и поискать, сначала, что-то обобщающее всегда можно:
http://www.oszone.net/15679/Services-Windows7
Что-то почерпнуть можно даже тут:
http://www.oszone.net/5754/

Было бы желание, да и sawq тоже прав.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

White_Wolf,
Цитата White_Wolf ()
Похоже, до вас не доходит суть изначального вопроса человека...Он не просит вас показать тотально, что включить и что выключить, ему, я так думаю, достаточно знать, что нельзя выключать ни в коем случае и, желательно, если таковые службы есть - что желательно не включать (безопасность там или ещё какой нюанс)...Вот о чем речь!

papanya1948 вам правильно ответил!
Допустим, как пример две службы - Сервер и Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP, по идее можно отключить, но помимо проблем с доступом к серверам Samba, плюсуется проблема использования таких программ как CyberGhost.
С сетевыми - если у вас только шнурок, и вы к тому же не используете блютуз, то можно вырубать всю беспроводную оснастку.
Там у товарища, выше на скриншоте, отключена служба теневого копирования тома - проблема с восстановлением.
В общем, - отключить можно до 80% служб, у вас останется возможность смотреть фильмы, серфить по сети, играть в игры, - вопрос в другом: зачем создавать себе проблемы? Система - такая забавная штука, что никогда не знаешь, что тебе понадобится в следующую минуту. Так вот, стоит ли создавать себе проблемы, добиваясь призрачной прибавки производительности при сегодняшних возможностях железа?
Алкоголик
Нет аватара


Сообщений: 9

sawq,
Цитата sawq ()
Там у товарища, выше на скриншоте, отключена служба теневого копирования тома - проблема с восстановлением.

если товарищ не пользуется восстановлением, то и отключил
не думали об этом?
sawq
Отредактировано sawq - 30.08.2014, 11:28
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Алкоголик,
Цитата Алкоголик ()
если товарищ не пользуется восстановлением, то и отключил
не думали об этом?

Но это не значит, что все должны за этим товарищем бросаться в омут с головой. Восстановление для этого и придумали, чтобы избавить товарища от массы проблем. А товарищ даже не сможет ответить, зачем он отключил одну службу, - она ведь не активна и не создаёт проблем, да ещё при этом и не стал отключать Программный поставщик теневого копирования, - какой смысл её-то держать в таком случае включённой? Так что не каждый товарищ полезен товариществу. Надеюсь андестенд.
PS И делается это здесь

Если товарищ обладает административными знаниями, то ему прямой путь в Групповые политики, собственно для администрирования и добавлена эта оснастка, которую в детских версиях Windows отключают за ненадобностью.

Алкоголик,
Цитата Алкоголик ()
покажите где он призывает к этому
ЛОЛ

Я и не говорил, что он призывает, но выкладывает на форуме глупые решения на уровне школьника первый раз севшего за компьютер.
Алкоголик
Нет аватара


Сообщений: 9

sawq,
Цитата sawq ()
Но это не значит, что все должны за этим товарищем бросаться в омут с головой.

покажите где он призывает к этому
ЛОЛ
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 31.08.2014, 06:51
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата sawq ()
С сетевыми - если у вас только шнурок, и вы к тому же не используете блютуз, то можно вырубать всю беспроводную оснастку.

У меня нет заморочек со службами, честно!
Выше я просто попытался помочь некоторым отвечающим ранее точнее понять, что хотел спросить человек. То есть, объяснил другими словами, чтоб человек не остался непонятым.
А уж как дальше отвечать ему (но не мне) - это решать знатокам..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Отключение служб и оптимизация Windows 8 (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39