Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Центр обновления Windows и Центр поддержки
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 354

Все приветствую, проблемы вот какие.

При поступлении новых обновлений, на панели задач должен появляться такой значок.

У меня по каким то причинам он не появлялся, т.е вообще не было не каких уведомлений о новых обновлениях.
Поспрашивав людей на других ресурсах сказали что дело может быть в центре поддержки.

Открыв центр поддержки, а точнее его настройки отметил галочкой "Центр обновления Windows"

З.Ы Пока новые обновления не вышли, проверить, будут ли уведомления появляться не получится.

Проблема номер два.

Отметив галочкой в настройках центра поддержки "Центр обновления Windows"
Появилось такое сообщение.

Нажав на "Изменить параметры" я выбрал "Предоставить мне выбор" далее открылись настройки центра обновлений windows, я выбрал "Скачивать обновления, но решение об установке принимаются мною." И нажал ОК.

А сообщение как висело, так и висит.

Я нашел два способа как от него избавится:
1. Устанавливать обновления автоматически. И оно пропадает.
Такой способ мне не подходит.

2. Или если нажму на "Не получать больше сообщений на тему центр обновлений windows"

Тогда значки уведомлений вроде такого
и прочее уведомления связанные с обновлениями не будут появляться вообще?

Вопрос. Как избавится от сообщения, не меняя параметров центра обновлений windows, и при этом получать уведомления о новых обновлениях?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

D-IMAN,
Цитата D-IMAN ()
2. Или если нажму на "Не получать больше сообщений на тему центр обновлений windows"

Тогда значки уведомлений вроде такого
и прочее уведомления связанные с обновлениями не будут появляться вообще?

Нажимайте, будут появляться, но связанные с другими решениями или вопросами по работе службы WU. На значок и сообщение в трее этот запрет в службе Центра поддержки никак не повлияет.
D-IMAN
Отредактировано D-IMAN - 26.09.2014, 21:18
Аватар D-IMAN

Автор темы

Сообщений: 354

sawq, Так давно еще когда поставил винду, потом когда настройками занимался, нажимал на "Не получать больше сообщений на тему центр обновлений windows"
И уведомления не было.
D-IMAN
Аватар D-IMAN

Автор темы

Сообщений: 354

Может еще у кого какие мысли будут?
dante2015
Отредактировано dante2015 - 27.09.2014, 02:31
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Начнем с того что в финальном билде 8 и последующих данного значка в трее просто нету, и быть не может. В восьмерке уведомления на эту и другие темы появляются только в центре поддержки. Не хотите их получать - снимаете все галки, и кликом ПКМ по трею и выбрав там свойства, выбираете состояние показа иконки центра поддержки.
D-IMAN
Аватар D-IMAN

Автор темы

Сообщений: 354

dante2015, О как, не знал, спасибо за информацию.

А что на счет сообщения скажите?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

D-IMAN,
Цитата D-IMAN ()
А что на счет сообщения скажите?

Сообщения о новых обновлениях в восьмёрке видно во время загрузки, на экране приветствия, в нижнем правом углу. И вроде как независимо от того, разрешено это в ЦП или запрещено. А насчёт трея, - да, с семёрки уже нет.
D-IMAN
Аватар D-IMAN

Автор темы

Сообщений: 354

Ну вроде все что хотел узнал, спасибо всем за помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36