Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе. (после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе.)
после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе.
Wyatchek
Аватар Wyatchek


Сообщений: 2

После загрузки ОС пытаюсь "нажать" мышкой на один из ярлыков рабочего стола, в результате задача, которую я таким образом хотел запустить, не запускается, а все ярлыки (иконки) на рабочем столе начинают, давольно часто, мигать. В такой ситуации кнопка пуск (окошко) на панели задач тоже подмаргивает, при наведении на нее курсора мышки и не открывает меню. Запускаются только те задачи, ярлыки (иконки) которых находятся на панели задач! Выключить это мигание удается двумя способами.
1. Нажав левую кнопку мышки на свободном пространстве панели задач. Однако, если нажмем мышку на свободном месте рабочего стола, мигание возобновится, нажав мышкой на панель задач опять мигание выключаем, и так до бесконечности!
2. Если же, желая остановить мигание, нажать на любую клавишу клавиатуры (не обязательно символьную, даже шифт или пробел, любую клавишу!) мигание прекращается и больше не появляется до перезагрузки компьютера.
Вопрос - как побороть эту ненормальность?
Дополнительная информация.
Это происходит на ноутбуке Samsung NP300V5Z-S03UA
Клавиатура работает нормально, клавиши не залипают, не залитая.
Операционные системы менял, ставил разные варианты WIN 7 и WIN 8.1 сейчас стоит все равно мигает, разве что частота мигания отличается. У семерки медленнее мигает чем у восьмерки!
При переустановке винды форматировал винчестер полностью, думал поможет. Делал чистый запуск с отключением всех служб, результат ноль! В безопасном режиме тоже мигают!
Проверял антивирусом, не помогло! Никаких дополнительных программ не устанавливаю, кроме того, что в комплекте установки. Разные советы прочитанные на форумах пытался применить, не помогает!
Драйвера чипсета и видеокарты брал оригинальные последнего выпуска.
Где же тут собака зарыта!???
Взываю к специалистам о помощи!
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Wyatchek ()
мышкой на один из ярлыков рабочего стола, в результате задача, которую я таким образом хотел запустить, не запускается

Это происходит только при клике по конкретному ярлыку определенного приложения , или при клике по любому ярлыку ?
Wyatchek
Аватар Wyatchek

Автор темы

Сообщений: 2

Это происходит при клике по любой точке рабочего стола и соответственно по любому ярлыку. Замечу, что если я, наведя мышку на любой ярлык, нажму правую кнопку мышки, то не увижу соответствующего меню, а откроется меню, такое, как если бы я нажал правую кнопку мышки на произвольном, свободном от ярлыка, месте. Т.е. Будет в меню строки (сверху вниз) Вид, Сортировка, Обновить и т.д., а не Открыть, Запустить и т.д. Это во время мигания, если мигание прекращается, то все меню становятся обычными.

Добавлено (25.11.2016, 18:22)
---------------------------------------------
Спасибо за подсказки, пришел к выводу, что высока вероятность проблемы в клавиатуре, а именно клавиша F5!
Я попробовал работает ли эта клавиша в таких программах как Total Commander, MS Word, Exel, IE и везде одно и тоже, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ на нажатие F5 я не обнаружил!
Придется разбирать ноутбук, ради съема клавиатуры!

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе. (после загрузки ОС моргают (мигают) ярлыки на рабочем столе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00