Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Калибровка батареи...
HsExE
Аватар HsExE


Сообщений: 2

Доброго времени суток,форумчане. Довольно давно я столкнулся с проблемой батареи своего нотбука,после покупки ноутбука батарея(без подключенного шнура) могла без проблем выдержать более часа активной работы,но после установки Windows 10 она стала держать всего 10 минут.Погуглив,я понял,что у многих такая проблема на Windows 10,в итоге я вернул себе обратно свою Windows 8.1 Pro,но проблема осталась.В интернете я нашёл информацию,что нужно сделать калибровку батареи,но перепробовав все способы(которые нашел) мне ничего не помогло,ибо компьютер просто вырубается когда заряд батареи равен 0%(логично,правда?!),после подключения питания возможны 2 варианта развития событий...
Вариант №1.После подключения питания, индикатор(лампочка) начинает мигать,ноутбук получается запустить,но в настройках батареи написано 0%(подключена,не заряжается).
И фиксится это только полным отключением компьютера и отключение от питания минут на 30.
Вариант №2.После подключения питания компьютер успешно заржается до 100% и как бэ усё...
При этом скачанная мной программа BatteryCare не зачитывает процедуру полной разрядки/зарядки батареи за цикл калибровки.В общем я хз что делать,надеюсь на вашу помощь.Ниже предоставленны скриншоты данных,которые показывает эта самая программа,на них видно,что батарея просто не хочет полностью заряжаться,из доступных 47к энергии батарея заряжается всего на 1к,чувствуем разницу?
модель ноутбука - Packard Bell EasyNote TV11HC
Модель батареи - Panasonic Li_Ion_4000mA

kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Капец батарейке.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

kansk111 очень точно описал ситуацию. Контроллер батареи сообщает, что износ 98%. Windows 10 тут совершенно ни при чём, это всё сказки для доверчивых. Просто пришла пора менять батарею.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Александр_К ()
Просто пришла пора менять батарею

циклов разряда "0", можно попробовать через полный сброс и перезарядку...
зы, не факт, что повезет, но попытка, - не пытка...
HsExE
Аватар HsExE

Автор темы

Сообщений: 2

Цитата Alex_AZM ()
можно попробовать через полный сброс и перезарядку

А как именно произвести этот "полный сброс"?
Полностью разряжал батарею и ничего(
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

HsExE, Ваш ноут старый, батареи так долго не живут. На какое чудо Вы надеетесь? biggrin
Просто смиритесь. Если не верите, то разрядите батарею, аккуратно вскройте её и измерьте напряжение на каждом аккумуляторе. Оно будет очень разным, а это верный признак смерти отдельных элементов. От старости, а не из-за десятки.
Alximik
Аватар Alximik


Сообщений: 1

Цитата HsExE ()
Довольно давно я столкнулся с проблемой батареи своего нотбука,после покупки ноутбука батарея(без подключенного шнура) могла без проблем выдержать более часа активной работы,но после установки Windows 10 она стала держать всего 10 минут.Погуглив,я понял,что у многих такая проблема на Windows 10
Пост оставлен давно но можно перебрать батарею если элементы внутри 18500 литиевая батарея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16