Компьютерный портал
| Расширенный
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Вернуть настройки по безопасности диска С
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Свойства диска С, безопасность, группы и пользователи (Вернуть настройки по безопасности диска С)
Свойства диска С, безопасность, группы и пользователи
MariaG
Нет аватара

Добрый день! Скажу сразу, что разбираюсь в программном обеспечении компьютера достаточно плохо. Возникла следующая ситуация. Появилась необходимость увеличить диск С. Воспользовавшись "управлением" дисков, сжала диск D и появились 48 Г нераспределенных, нажав правой кнопкой мыши на диск С была не доступна функция "расширить том" (у диска D была доступна такая функция). Сравнив свойства двух дисков С и D, было принято решение поставить такие же галочки в свойствах диска - безопасность - группы и пользователи - разрешения для группы "...". Но в итоге возникла какая-то ошибка и сверху удалились две группы "Система" и "Прошедшие проверку" и невозможно поставить обратно галочку "особые разрешения".

Windows 8.1, 64-х разрядная система

Процессор: Intel ® Core ™ i5-3350P CPU 3.10 GHz

Подскажите пожалуйста, как все вернуть обратно?

ptizz
Отредактировано ptizz - 24.06.2018, 12:02

Модератор

MariaG, из-под работающей системы Вы размер системного диска штатными средствами не измените.
Только сторонними программами или с загрузочного диска.
Цитата
Подскажите пожалуйста, как все вернуть обратно?

Сброс настроек Windows 8 и 8.1

Lenchik

Почетный

MariaG, Права доступа при изменении границ разделов ни на что не влияют. Вы сжали раздел D. У вас в конце его появилось свободное место. А теперь вы хотите объединить раздел в начале диска и свободное место в конце. Чудес не бывает. Такое делают только сторонние программы с очень большой долей вероятности приводящие к потере всех данных.

Вам что бы увеличить С нужно в начале D освободить место. То есть все данная из начала переписать в конец диска.
Если на D данных мало, то можно его существенно сжать, создать ещё один диск- раздел, на него переписать все данные с D, а D уничтожить.

Проблема по сути не в этом, а в том что изначально головой не думают. Под систему в настоящее время меньше 100 гигабайт выделять не стоит.
MariaG
Нет аватара

Автор темы

Цитата ptizz ()
Сброс настроек Windows 8 и 8.1

Спасибо за совет. Я совсем забыла написать, я делала такую штуку и восстановления не произошло. Была какая-то ошибка

Добавлено (24.06.2018, 14:07)
---------------------------------------------
ptizz, Спасибо за совет. Я совсем забыла написать, я делала такую штуку и восстановления не произошло. Была какая-то ошибка

нашла как Вам ответить )

Добавлено (24.06.2018, 15:22)
---------------------------------------------
Lenchik, что нужна сторонняя программа было понятно. Только муж посмотрел что-то в интернете и там предложили поменять объем дисков через стандартное "Управление дисками", что и была попытка сделать. Диска D сжали (и теперь это еще одна моя проблема, т.к. 48г теперьнепонятно где и непонятно как их распределить. Пять лет компьютер работал нормально, но сейчас ему перестало хватать памяти (почищено все что только можно).

Я воспользовалась, кстати программой Acronis Disk Director 12, для изменения размеров дисков. Делала все по инструкции, но после перезапуска ПК объем дисков остался прежний (((

ptizz
Отредактировано ptizz - 24.06.2018, 15:30

Модератор

Цитата MariaG ()
Делала все по инструкции, но после перезапуска ПК объем дисков остался прежний (((

Кнопку "Применить ожидающие операции" не забыли нажать?
MariaG
Нет аватара

Автор темы

ptizz, я нажимала эту кнопку. И программа что-то даже делала (на черном фоне) smile . Только в итоге - ничего
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Свойства диска С, безопасность, группы и пользователи (Вернуть настройки по безопасности диска С)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 7759

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.09.2018|15:01
26.09.2018|14:41
26.09.2018|14:20
26.09.2018|14:15
26.09.2018|13:42
26.09.2018|09:49
26.09.2018|09:01