Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.02.2009  09:38
Просмотров: 2895


Microsoft дала старт программе подготовки к релизу Windows 7

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Чтобы избежать повторения ситуации с Windows Vista, компания Microsoft заблаговременно начала программу Ecosystem Readiness Program для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, предлагающую партнерам компании набор инструментов и документации, призванных упростить обеспечение совместимости выпускаемых ими продуктов с новым поколением ОС Microsoft.

Итак, вчера стартовала программа Ecosystem Readiness Program, которая, по задумке Microsoft, подготовит партнеров компании к грядущему релизу Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В комплект входят инструменты и ресурсы для тестирования существующих приложений, устройств и систем на совместимость с новыми ОС.

Предназначенная производителям компьютеров, устройств, разработчикам и ISV программа предлагает доступ к бета-версиям Windows 7 и Windows Server 2008 R2, документации, тестовым утилитам и тестовым лабораториям через Microsoft Connect. Доступ к виртуальным лабораториям обеспечивает в режиме онлайн через Microsoft Live Meeting. Доступ к ОС для удаленного тестирования может получен через виртуальные сервера.

"Мы желаем, чтобы экосистема имела свободный доступ к информации, инструментам и программному обеспечению" - заявил Джефф Прайс (Jeff Price), старший директор в группе Windows.

"В прошлом при обсуждении Windows компания Microsoft делилась своими замыслами только тогда, когда они были утверждены. Времена меняются и для партнеров компании становится сложным грамотно спланировать время, когда следует приступать к разработке новых продуктов" - говорит Майк Нэш (Mike Nash), корпоративный вице-президент группы Windows Product Management. Теперь у Microsoft появилась возможность понаблюдать за тем, как партнеры ведут разработку своих продуктов для Windows и в случае необходимости оказать посильную помощь.

Для разработчиков Windows 7 призвана стать платформой с инструментами для улучшенной программной совместимости, возросшей производительностью и продвинутой поддержкой документов. Windows 7 предложит сетевую платформу для устройств с поддержкой сетевых служб, среди которых мобильные телефоны и портативные медиа-проигрыватели. Релиз Windows 7 должен состояться в течение трех лет с момента поступления в продажу Windows Vista.

Windows Server 2008 R2 поддерживает функцию LiveMigration для миграции виртуальных машин между серверами, включает Windows PowerShell 2.0; поддерживает до 256 логических процессоров и технологию NUMA. В дополнение к этому в Core-инсталляциях появилась поддержка API веб-служб, а также .Net и ASP.Net.

При совместном развертывании Windows Server 2008 R2 и Windows 7 становится доступным ряд технологий, среди которых BranchCache и Direct Access, призванных улучшить взаимодействие центрального офиса с филиалами и упростить подключение к корпоративным сетям.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 26
Пользователей: 4
valmitronof, lyp477, парус, stimul992
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры